Автор Тема: Как выбрать машину?  (Прочитано 28672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Как выбрать машину?
« : Мая 14, 2012, 15:23:14 »
Решили с мужем приобрести машину.Денег не очень много.Накопилось около 200 тысяч.
И вот зашел разговор,на тему какую машину брать?Муж утверждает,что лучше хоть старенькую,но иномарку!А я вот думаю,что помладше,но нашу.Если учесть ещё то,что машины у нас не было,т.е. опыта вождения практически нет.Наша экономичней в уходе будет,чем иномарка.Ну это я так считаю.
Может кто что посоветует?У нас и знакомых мнения разделились...


Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #1 : Мая 14, 2012, 15:29:20 »
Нюка,  я соглашусь с твоим мужем.  В качестве примера: в 2006 году мы купили Хендай акцент 2004 года, примерно в это же время друг мужа купил новую Приору. За 4 года езды наш Хендай не ломался ни разу (не считая небольшой аварии), а Приору без конца ремонтирует, да и гремит она уже у него очень давно как банка консервная, а мы продали нашу машину знакомым, они не нарадуются. Кстати,  они тоже думали, что покупать : нашу или иномарку. Теперь не нарадуются. А , например , тот же Хендай не очень то и дорогой в обслуживании, и расход бензина маленький, особенно по трассе. 
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 15:36:03 от Tatiana »

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #2 : Мая 14, 2012, 15:34:59 »
У нас две машины, старенькая иномарка и купленная в салоне год назад отечественная машина, за год жигули истрепались похлеще иномарки, которой страшно сказать, вообщем много лет :-X ;D

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #3 : Мая 14, 2012, 15:40:58 »
Я конечно не очень ориентируюсь по ценам на авто, но мне кажется за такую сумму стареньких иномарок не очень большой выбор, мож ауди старая или шевроле типа ланос, матиз как вариант

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #4 : Мая 14, 2012, 15:41:10 »
Tatiana, вот мой муж положил глаз как раз на хендай акцент! ;D
Но и стоят они не плохо.Смотрели вчера один 2000г.в. 208.000р. Но потертый весь,бампер тоже в царапинах.Нам сказали дорого это!
Мы смотрим,что бы двигатель 1.5,более менее компактная по форме...Вот собрался ехать смотреть ниссан какой то 97го года,цена у неё близко к 200.000...

Сообщения объединены: Мая 14, 2012, 15:43:39
missisbel, ага,выбор мал,да и муж придирчивый facepalm Ауди не хочет,про шевроле вообще и слышать не хочет...Матис нам по размеру не подойдет,собираемся ведь расширять семью ;D
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 15:43:39 от Нюка »


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 15:45:59 »
Нюка, тут главное не торопится и хорошо изучить машину, если хозяин один два и хорошо ухаживали, то будете ездить :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #6 : Мая 14, 2012, 15:49:40 »
У нас девятка 92г.выпуска, летает, как ласточка, перебираем 2 раза в год, максимум ремонт обходится в 5-10тыс. У подруги Ауди-90, того же года, она её также перебирает 2 раза в год, только запчасти и ремонт ей обходится в разы дороже. Вон недавно стукнули капот, поменять ей 8тыс. стоит, нам крыло обошлось в 400р.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 16:00:18 от Маргарита »

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #7 : Мая 14, 2012, 15:50:22 »
Нюка, Мож тогда стоит подкопить чуть, ну и главное покупать с каким нить автолюбителем что ли, ну чтоб посоветовал, а матиз кстати как промежуточный вариант оч. неплох, ну это если муж не крупный, за такие денюжки можно даже АКПП взять

Сообщения объединены: Мая 14, 2012, 15:52:48
Нюка, даже на рено  типа логан в базовой комплектации вам 200 не хватит имхо
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 15:52:48 от missisbel »

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #8 : Мая 14, 2012, 15:58:56 »
Tatiana, вот мой муж положил глаз как раз на хендай акцент! ;D
Но и стоят они не плохо.Смотрели вчера один 2000г.в. 208.000р. Но потертый весь,бампер тоже в царапинах.Нам сказали дорого это!
Мы смотрим,что бы двигатель 1.5,более менее компактная по форме...Вот собрался ехать смотреть ниссан какой то 97го года,цена у неё близко к 200.000...
Нюка, это очень дорого. Мы свой 2004 года в 2010 продали за 200000, правда по срочной продаже. А вообще муж очень доволен был машиной. Она в управлении очень легкая. У нас до нее 6-ка была, так он говорит небо и земля в управлении, Хендай очень плавно и мягко управляется.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #9 : Мая 14, 2012, 16:15:44 »
Нюка, тут главное не торопится и хорошо изучить машину, если хозяин один два и хорошо ухаживали, то будете ездить :)
мысля то давно,а сейчас активно выбираем.Советуемся везде ;D Вот и я тут решила у вас спросить ::/

Сообщения объединены: Мая 14, 2012, 16:18:56
missisbel, по поводу подкопить,вряд ли.У нас было больше.Просто оттуда на всякие непредвиденные расходы постоянно тянется.Началось всё с операции мужа и понеслось,меня положили в больничку,муж тоже лечится,уже приличная сумма вышла,а там пойдет в сад сына собрать...Поэтому на эту сумму расчитываем,ну может ещё займем тысяч 20-30.

Сообщения объединены: Мая 14, 2012, 16:21:51
Tatiana, а где его найти дешевле?Нету...Ездить по области смотреть не вариант,по сеседним областям тем более а в Воронеже что то нет
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 16:21:51 от Нюка »


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016