Автор Тема: Во сколько месяцев можно сажать малыша?  (Прочитано 20200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #20 : Июля 09, 2012, 15:08:55 »
У нас это время сегодня наступило :dance4: !) Ползла-ползла по полу, хлоп - и сидит уже...

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #21 : Июля 09, 2012, 15:10:35 »
Поздравляю!  :d_daisy:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #22 : Июля 09, 2012, 15:18:26 »
Марисабель, спасибо! Она давно пыталась, в коляске садилась, а дома на полу нат - не за что уцепиться было :D А сегодня видать сама не поняла, как получилось - такие глаза круглые были, а потом засмеялась...

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #23 : Июля 10, 2012, 07:06:17 »
кира, поздравляю :d_daisy: сама жду не дождусь когда мой маленький мужичок начнет ползать и сидеть, хотя уже и пытается, но не получается и так смешно злится :)


Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #24 : Марта 15, 2016, 20:04:59 »
я слышала ,что когда ребенок сам начнет садиться тогда и хорошо, все по разному, нельзя опережать события

Оффлайн Екатеринка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #25 : Марта 16, 2016, 15:58:42 »
Я тоже не присаживала, ждала, пока сам сядет.

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #26 : Марта 17, 2016, 07:30:07 »
однозначно садить насильно, когда ребёнок сам ещё не делает попыток, нельзя, потому что это большая нагрузка на спину. если мышцы ещё не готовы, то нечего и спешить. Ребёнок сядет, когда будет готов. максимум, что я делала со своими детьми, это месяцев в 5 устраивала их на подушках в положение "полулёжа" на небольшое время, пока играла с ними, просто чтобы ребёнку интереснее было по сторонам смотреть и пытаться тянуться за игрушкой. а так все дети разные. вон у мужа племянник в семь месяцев пошёл, а в восемь уже бегал, а наш в это время только садится самостоятельно начал и вставать, так что ж тут  ;)



Оффлайн Наточка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #27 : Мая 14, 2016, 16:33:17 »
Я тоже в подушках сначала, а потом уже месяцев в 6, он сам садился.

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #28 : Мая 14, 2016, 23:58:21 »
С 4,5 - мес начали присаживать в подушки, но он сам просил. в 6 месяцев также начал сам опираться и садиться ровно. Узнавала у врача тогда, она мне в 4 месяца и сказала, что если он просится и нормально сидит с опорой в виде подушки, то можно начинать.

Оффлайн Лидия У

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
    • Наградки
Во сколько месяцев можно сажать малыша?
« Ответ #29 : Сентября 18, 2016, 15:39:39 »
Я считаю что нельзя сажать, сам сядет. Нам полгода, ползаем, но не сидим) ни ничего , я не тороплю события) меня мама сажала, подушками обкладывала, в итоге со школы еще 3 грыжи в пояснице

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016