Автор Тема: Во сколько месяцев можно сажать малыша?  (Прочитано 20199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Нам на днях будет 5 месяцев Пыжимся, пытаемся сесть, как только голова оказывается выше попы. А я где-то прочитала, что девочкам нельзя садиться до 6 месяцев. Интересно, как у других? Во сколько сели ваши детки?

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
кира, я села сама в 4 месяца, сын в 5. я тоже читала что нельзя ни девочек (их особенно) ни мальчиков до 6 месяцев. но рука валять назад как говорил педиатр не поднималась. это и на руках нельзя носить чтобы попа на руке покоилась - это уже присаживать, как на нас хирург в свое время время кричал, а придерживать ладошкой таз только... не знаю мое имхо что если ребенок сам что то пытается делать то лучше ему "не перечить"...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Ангела очень поздно села ближе к 8 :o месяцам, но она рано поползла и рано встала.
Как мама говорит я села очень рано за пару дней до 5 мес. Если сама садится то имхо лучше ребенку не мешать, но я против высаживания- пока деть сам не сядет.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
кира, мы ходили на массаж в 6 мес.и я спросила у массажиста,когда же можно.Так вот мне ответили,что когда ре сядет сам.Сел рано,не надо препятствовать,а вот самой сажать конечно нельзя.
Так что дочка сама решит когда. ;) Моя вот поздно села,но и сразу поползла и встала на ножки.Но у нее вес был пухленький ;D




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мои где-то месяцев с 4-х сами голову и плечи приподнимали, пытаясь сесть, я не препятствовала им. Сын сел в 7 месяцев, дочь в 6. А еще у нас были качели, в которых не было полностью лежачего положения, но по инструкции они подходили для новорожденных, вобщем катались, вроде все нормально.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Я всегда придерживалась того, что б ребенок развивался самостоятельно, без посторонней помощи. Ни высаживаний, ни ручек при ходьбе.. ничего. Сам сел месяцев в 7, с 8 начал перемещаться стоя, ну потом пополз и пошел. Не помогала я ему.. только когда сам уже пошел, придерживала, что б не ударился где-нибудь.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Мой сначала встал и пошёл в 5,5, а ближе к 6 сел. Деваться то некуда, долго не постоишь ;D Сама не сажала, ждала чуда)


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Девочки, спасибо всем за ответы. Kawtanka, ничего себе :o - в 5,5 месяцев!!! Я не помню, к сожалению, :-\ во сколько села старшая доча, но не рано, это точно. Мы сначала поползли задом, а потом все остальное. Рано мы только болтать начали - в 7 мес. замамкали, а в 11, помню, покрестили ее, в такси ехали, она всю дорогу болтата - рассказала, как мяукают киски, как рычат тигры, как кукарекают петушки, как храпит папа :D ,как ее зовут и как маму... У таксиста глаза на лоб...

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Девочки, спасибо всем за ответы. Kawtanka, ничего себе :o - в 5,5 месяцев!!! Я не помню, к сожалению, :-\ во сколько села старшая доча, но не рано, это точно. Мы сначала поползли задом, а потом все остальное. Рано мы только болтать начали - в 7 мес. замамкали, а в 11, помню, покрестили ее, в такси ехали, она всю дорогу болтата - рассказала, как мяукают киски, как рычат тигры, как кукарекают петушки, как храпит папа :D ,как ее зовут и как маму... У таксиста глаза на лоб...
Моя тоже много слов уже говорит, болтливая девчонка :D А самостоятельно до сих пор не ходит  ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016