Автор Тема: Развивающие центры  (Прочитано 79978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #30 : Сентября 30, 2011, 18:19:22 »
Девчонки, ну мы сходили в Бейбик)) очень нам понравилось, купили абонемент. очень интересный педагог, женщина, нас было 4ро деток, они танцевали, мелкая, крупная моторика, занятиялассные, помещение большое, чистое,безопасное, игрушки хорошие



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #31 : Сентября 30, 2011, 23:22:04 »
Mileno4ka, дочка не боялась? Ты с ней все занятие была? Сколько по времени занятие и чего вы там конкретно делали?



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #32 : Сентября 30, 2011, 23:25:47 »
Yono, мое мнение, что вам немного рановато, оптимальный возраст, где-то с 1,5 лет, тогда ребенок уже начинает проявлять интерес к занятиям. И важным будет являться постоянное посещение таких занятий( 2 раза в неделю), иначе результатов не будет...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #33 : Сентября 30, 2011, 23:31:54 »
Маргарита, да я пока и не собираюсь, я же с ней дома занимаюсь и вижу, на что хватает ее соображалки на данный момент. Пока ей вполне достаточно и домашних развивалок. Я просто собираю информацию, потом начну ее анализировать и как раз к полутора годам выберу клуб в который мы пойдем.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #34 : Сентября 30, 2011, 23:37:27 »
Ты ориентируйся не на какай-то центр, а на педагога, как раз от него в полной мере зависит развитие ребенка, важна методика по которой идут занятия.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #35 : Сентября 30, 2011, 23:51:02 »
Маргарита, я вот и спрашиваю, что делали и как занятия проходят. В идеале конечно было бы посмотреть как педагог с группой занимается, буду вентилировать эту тему.



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #36 : Октября 01, 2011, 11:05:35 »
 :) в общем, насчет возраста.. мы с года в волгограде ходили, и проявляли интерес к занятиям, думаю, тут все сугубо индивидуально. и вчера на занятии с нами была девочка, год и 2, и ничего, вникала,и был мальчик год и 7 и бегал кругами..при чем, по Монтессори занятия вообще идут с 9 месяцев.. есть такие вещи,которые в 1,5 уже поздно развивать(по Монтессори). Но самое главное, я считаю, это мамино мнение, ведь каждая мама сама лучше всего знает своего ребенка, на что он способен и сама вправе выбирать и возраст и род занятий



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #37 : Октября 01, 2011, 11:07:56 »
Mileno4ka, согласна,взять 2 ребенка одного возраста-а умственное развитие может быть совершенно разное,как и физическое.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #38 : Октября 01, 2011, 11:20:13 »
Yono, Лучше один раз увидеть.. я описать не смогу, тк направленность занятий разная, но есть одинаковое в них(например приветствие и зарядка). нужно посмотреть. приходи как-нить и посмотри, пон,пят в 11, я думаю, можно же посмотреть. да даже можно попробовать сходить(одно занятие 200 руб). нам понравилось, дочка не боялась, у педагога очень хороший тембр голоса, правильно поставленная речь. но вдруг тебе, например, она не понравится? все нужно увидеть своими глазами.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Развивающие центры
« Ответ #39 : Октября 01, 2011, 20:15:05 »
Mileno4ka, да нужно посмотреть конечно. Выберусь как-нибудь.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016