Голосование

Как вы относитесь к кредитам?

Я против кредитов!
Никогда не брал кредит, но планирую взять.
Я выплачиваю кредит!

Автор Тема: Кредит! Брать или не брать?  (Прочитано 29991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #20 : Мая 13, 2012, 22:15:16 »
Цитировать
к примеру-10 тыр.,а ты находишь где-то за 9 тыр.,тогда они могут тебе продать за 8-8500 тыров.Вообщем,как на рынке (шутка)
а как можно доказать что вооооон там есть дешевле?
хм.... в опросе не один из вариантов мне не подходит, я нечего против мельких кридитов до 20 т.р не имею, брала сама, считаю удобно. Но сейчас я свободный от платежей человек)))

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #21 : Мая 13, 2012, 22:38:02 »
linka, так было,на словах,но давно.Ооооочень давно.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #22 : Мая 13, 2012, 22:40:28 »
Про мелкие кредиты мне кажется говорить не стоит. Кому как удобнее пусть так и делает. цена вопроса копейки. Мы на всякую ерунду можем потратить больше, чем на переплату кредита.  А вот крупный кредит...Ипотека и всё прочее, насчёт того, что жизнь закончилась...могу поверить. У нас кредит изначально был очень большой. Ну, ок миллиона. Не ипотека, просто кредит. Да переплатим мы ещё ок 200 тыс наверно. Может и больше ;D Но за этот миллион вложенный в недвижимость, хорошо продав, теперь мы имеем недвижимости на 10 млн. Нам платить до 2018 года, стоит это того? Думаю, да. Хотя и тяжело всё это даётся.
В общем кредит на развитие бизнеса, считаю абсолютно нормальным. А вот ипотека. Иногда это единчтсевнный шанс получить собственный угол в этом мире, если больше абсолютно неоткуда ничего получить, то наверно лучше как можно раньше начать, чтобы быстрее закончить)))

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #23 : Мая 14, 2012, 03:29:59 »
Согласна с Kawtanka: у нас кроме как в кредит мало кто может купить квартиру или машину. Копить на них имеет смысл тем, у кого ежемесячный заработок тысяч от 100. У меня подружка, ей сейчас 50. И вот она всю жизнь живет в съемных квартирах - они живут неплохо, даже очень в принципе, и она сейчас жалеет, что не занялась раньше этим вопросом: говорит, сейчас уже бы выплатили и жили бы в своей квартире.
Я против кредитов, это естественно, что без них жить гораздо легче, но у меня есть невыплаченный кредит (мы добавляли на квартиру), и еще на машину будем брать скоро, наверно. А вот мелкую технику, наоборот, в кредит я бы не стала брать - на фига растягивать то, что можно купить и так?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #24 : Мая 14, 2012, 08:16:49 »
Согласна с В-ка, что на  бытовую технику, кредит брать бы не стала, а вот на машину взяла бы и сделаем это, когда придет время  :)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #25 : Мая 14, 2012, 08:46:17 »
Мне тоже муж не разрешает брать мелочевку в кредит, типа телека, стиралки или ноута. А вот машину брали, выплатили за год, если бы копили, до сих пор бы собирали((

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #26 : Мая 14, 2012, 08:49:51 »
Цитировать
к примеру-10 тыр.,а ты находишь где-то за 9 тыр.,тогда они могут тебе продать за 8-8500 тыров.Вообщем,как на рынке (шутка)
а как можно доказать что вооооон там есть дешевле?
хм.... в опросе не один из вариантов мне не подходит, я нечего против мельких кридитов до 20 т.р не имею, брала сама, считаю удобно. Но сейчас я свободный от платежей человек)))
Я так холодильник покупала там) Мне опред. модель нужна была и я ее искала на сайтах магазинов и в инет-магазинах. везде цены разные были: самая дешевая - в мтонлайн, самая дорогая - в шансе. и тут я случайно тут на патриотов в фенко зашла и вот он стоит мой красавец, но на 2 тыра дороже, чем в МТонлайн. Я грю - купила бы, но вот в МТ он столько то стоит. Парнишка позвонил куда то, сказал, что директору, но сначала на сайт МТ заоез и удостоверился и мне скидку 1800 сделали, что на 200 р. всего дороже, чем в инетмагазине))) Тем более его и в наличии не было - надо было б ждать

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #27 : Мая 14, 2012, 16:45:29 »
Настя, в фенко вообще можно торговаться насколько я знаю. У них всегда всё дороже,  но всегда есть какие-то специальные скидки и проч. Ну это особенность магазина такая))

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #28 : Мая 14, 2012, 17:06:38 »
никогда не брали, и Бог милует, может и не возьмем никогда. Стараем обходиться всоими силами, если не получается - выручают родственники. Бось долгов как огня, буду есть макарон, но долги отдам побыстрее. Еще подруга выручает всегда.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #29 : Мая 14, 2012, 18:15:38 »
Ну я думаю суммой на квартиру вряд ли кто выручит... :-\

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016