Голосование

Как вы относитесь к кредитам?

Я против кредитов!
Никогда не брал кредит, но планирую взять.
Я выплачиваю кредит!

Автор Тема: Кредит! Брать или не брать?  (Прочитано 30000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #10 : Мая 13, 2012, 15:59:39 »
словам о том что технику в кредит без переплаты я не верю. уж простите. не бывает такого. в фенко и в-видео первый вопрос наликом или в кредит. и не просто так. у нас знакомый работал там. цена товара по которой дается кредит выше чем цена обычной розницы. кроме того, я некогда не поверю, как ни пыталась меня переубедить подруга, живущая в кредит, что банк давая кредит на технику не получает своих процентов. без переплаты, без процентов... не может этого быть. везде есть свои рифы. никто В УБЫТОК работать не будет. я против кредитов. но согласна, жизнь может по разному поваернуть.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 16:04:47 »
мама Лена, вот мы ща взяли в м-видео как раз 0-0-24. Банк свои проценты имеет. Но некоторые производители/представители дают скидку 10% магазину. ир есть эти 10% идут на проценты в банк. но наликом эту же вещь в то же самое время ты с этой 10% скидкой не возьмешь - не даст никто. вот и получается, что и покупателю хорошо, и банку, а уж магазину то как)))))))

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 16:17:45 »
Настя, Настен я за что купила за то и продала)) но сама я лучше в интернете куплю  ;D дешевле и намного  :-*

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 16:22:06 »
мама Лена, да я сама и муж против кредитов. в этот раз вот попались, просто без тв и пылесоса невмоготу было уже. А присылать нам и не собирались, да и такую сумму сразу - не могли отдать. Зато ща нам и вещи прислали, так то я терь с 2 тв и 2 пылесосами, еще и каждый месяц - плати))) я люблю - заплотила и забыла, а так... :crazy:

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 17:04:29 »
А мы брали ипотеку. Нам оформили на 20 лет, но можно было выплачивать бОльшими суммами, поэтому с помощью родителей за 3 года мы расплатились (брали 800 тысяч). Ситуация была сложная - своя квартира была нужна позарез.
Сейчас муж взял автокредит. Я была против (особенно после ипотеки, которая висела дамокловым мечом), но он без машины себя не представляет. Единственное, что старается сам подработать, шабашит, в общем, чтобы несильно влезать в семейные деньги.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #15 : Мая 13, 2012, 17:53:05 »
иногда кредит или ипотека прост о жизненно необходимы, поэтому они имеют место в нашей жизни как ни крути

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #16 : Мая 13, 2012, 18:00:41 »
мама Лена, а я тебе говорю,как банковский сотрудник с 6-летним стажем,что когда берешь технику в кредит по программам 0-0-...,то ты как потребитель ничего не переплачиваешь.
и кредит тебе оформляется по цене товара,ничего свыше нет.я написала,что у некоторых банков берется только комиссия за оплату кредита(это когда ты уже будешь приходить платить)и страхование жизни,но от этого ты имеешь полное право отказаться(хотя тебе будут говорить,что только со страховкой).
конечно хорошо когда есть возможность просто пойти и купить,а вот если нет такой,то как быть!?
но все равно я против кредитов.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #17 : Мая 13, 2012, 19:58:28 »
Я никогда не брала кредит, просто не было необходимости, не могу сказать, что я против, бывают разные жизненные ситуации, когда деньги нужны срочно, а взять не у кого, тогда выбора нет.. У меня много друзей с ипотекой, многие уже выплатили.. конечно, проценты большие, но, извините, всю жизнь жить на сьемной и ничего не оставить детям..я бы выбрала ипотеку, есть же возможность погасить заранее.. В общем, если нужно будет - возьму кредит (конечно, с оценкой своих (те мужниных) сил)



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #18 : Мая 13, 2012, 21:53:20 »
Mileno4ka, мы брали несколько раз кредит (мои родители, но тут я долги не разделяю на твое мое). последний вот на машину.. эх, еще 4 года платить но так это тянет морально.
Виктория_29, Викуль просто у нас такая ситуация была, года 3 назад покупали стиралку сначала хотели взять в кредит в фенко. спросили что и как, нам сами продовцы сказали что наличкой дешевле. цена была одна. на следующий день пришли все же с наличкой. и хоть и цена на ценнике не изменилась. нам стиралку продали на 2 тыс. дешевле.... вот так то((( хотя может это и сам магазин "не чист"  ???

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #19 : Мая 13, 2012, 22:03:17 »
Лен,так в Фенко реально можно получить самую выгодную цену.Знаю,стажировалась у них оооочень давно.К примеру хочешь ты себе телевизор определенной модели,у них стоимость (Фенко)к примеру-10 тыр.,а ты находишь где-то за 9 тыр.,тогда они могут тебе продать за 8-8500 тыров.Вообщем,как на рынке :D(шутка)
Конечно у них не выгодно брать кредит.А вот М.-Видео(работала там)такого нет,там цена фиксированная и вот в таких магах можно брать в кредит.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016