Голосование

Как вы относитесь к кредитам?

Я против кредитов!
Никогда не брал кредит, но планирую взять.
Я выплачиваю кредит!

Автор Тема: Кредит! Брать или не брать?  (Прочитано 29999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Кредит! Брать или не брать?
« : Мая 13, 2012, 13:01:01 »
Брать или не брать кредит? Этот вопрос задавали себе практически все из нас. И все в результате приходили к определенному решению, которое правда, чаще всего не является окончательным, а со временем меняется…
Стоит ли связываться? Расскажите свои истории. Кто ЗА, кто ПРОТИВ? И почему?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 13:25:05 от pecosa »


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #1 : Мая 13, 2012, 13:15:10 »
Мы спокойно берем кредиты, ничего страшного в этом не вижу. Мы не умеем копить деньги, а жить хорошо хочется. Нам так проще, купить и выплачивать каждый месяц, чем копить.. тратить.. опять копить и так бесконечно. Да и моменты в жизни бывают, что не всегда есть время скопить деньги, откладывать в запас у нас пока тоже не получается. Самое главное, перед тем как брать кредит надо все обдумать хорошо - банк, сроки  т.д. У нас все кредиты практически без процентов, либо с очень низкими, изучаем все тщательно и ищем в каких магазинах проводятся акции.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #2 : Мая 13, 2012, 14:13:12 »
Я против,но неоднократно брала в кредит технику.Касаемо денег в кредит-жизнь иной раз так может загнуть,что побежишь в банк впереди собственного визга.Поэтому я-то против,но жизнь такая штука непредсказуемая....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #3 : Мая 13, 2012, 14:25:09 »
Я уже говорила,что сама сотрудник банка.Сейчас я против кредитов,но раньше пользовалась кредитами неоднократно.До кризиса.Когда жила одна,была стабильная работа и з/п.Хотя моя з/п в то время позволяла жить без кредитов и долгов,отдать сразу кучу денег мне было жаль ;D
Был случай когда мне срочно нужны были деньги,для поездки в Египет(был подтвержден тур),а до з/п еще ждать.Пошла брать кредит,но не в своем банке.Нашла лучше вариант.А потом вернула за несколько зарплат.
Но я ПРОТИВ жизни в ДОЛГ!!!!
Сейчас пускай у меня много желаний,но кредит брать не стану.Очень приятно жить и понимать,что у тебя петля не затянута на шее. :-X




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #4 : Мая 13, 2012, 14:46:14 »
Мы с мужем хотели брать ипотеку, очень загорелись, стали перессматривать разные варианты, но почитав разные форумы и послушав рассказы знакомых, которые говорили, что на этом их жизнь "остановилась", мы решила, что хочется еще пожить, вкусно покушать, ездить в отпуск и т.д....
Я против кредитов! Против кредитов в нашей стране, где нереальные процентные ставки и все направлено на обогащение банка , а не на помощь кредитору. Может быть, когда нибудь я поменяю свое мнение, но пока наша кредитная система очень молода и неразвита, эконом. состояние нестабильное, и подставлять свою задницу не очень хочется!


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #5 : Мая 13, 2012, 15:07:46 »
Тут еще очень важно как человек представляет себе кредит. Отдавать от 15 тыс. в месяц на протяжении долгих лет я тоже не готова, а вот если сломался бук, а с одной ЗП его купить нереально, то я рассматриваю для себя вариант пойти и купить его в рассрочку, практически без процентов, а то и вообще без них и расплатиться за пол года.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #6 : Мая 13, 2012, 15:18:07 »
Танюська, согласна насчет кредита на технику.Там предложения вполне пригодные.Брала в Альфе,т.к там совсем нет переплат.А вот в некоторых других берется комиссия за оплату кредита.Тут надо все уточнять.А так же всем кредитным экспертам выгодно продать продукт со страховкой.А это уже переплата.
А вот продукт,как ипотека-это что-то страшное!!!Как бы мне не хотелось иметь свою квартиру,ипотеку брать не стану.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #7 : Мая 13, 2012, 15:22:32 »
Виктория_29,  ну вот мы в М-Видео покупали родителям новый телевизор на годовщину, там была акция, не помню подробностей, но суть в том, что все проценты по кредиту выплачивает магазин, а банк просто возвращает свои деньги. Тоже Брали в Альфа-банке, всем полностью довольны.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #8 : Мая 13, 2012, 15:38:41 »
Мы брали кредит на квартиру, вернее добавить недостающую сумму. Оформляли потребительский кредит, сроком на 2 года в сумме 150тыс.р. Сумма небольшая, поэтому особо долго не думали, хотели улучшить жилищные условия. Выплатили раньше на полгода, досрочное погашение в нашем банке позволялось. Платили в среднем 8тыс.р. в месяц. За проценты переплатили всего 26тыс.р. Всем довольны, если будет надо, возьмем обязательно.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Кредит! Брать или не брать?
« Ответ #9 : Мая 13, 2012, 15:47:53 »
я брала кредит на телефон, компьютер, ноутбук, думаю об ипотеке на 300-400 тыс, думаю пока накоплю, нежвижимость подорожает во много раз, так что переплата будет крошкой по сравнению с инфляцией, я планирую не более 6 р. в месяц, думаю такая сумма не убийственна

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016