Автор Тема: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  (Прочитано 77772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
мне интересно всю задолженную сумму переведут или только за последний месяц а остальное потом и когда это потом будет?  итем более 10 дней уже прошло
Вам должные перевести всю сумму целиком. Причиной задержки выплаты могут быть чисто технические причины. Не волнуйтесь, выплату обязательно произведут.

Оффлайн ариш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
спасибо большое за ответ

Оффлайн Матрёшка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • это я
    • Наградки
девченки..подскажите пожалуйста..я сейчас беременна 1 ребенком..не работаю..муж военнослужащий..какие выплаты положены нам? или в какую организацию мне пойти,чтобы все рассказали? спасибо
"Вообще-то я умею лучше", — сказал Бог, после того как создал мужчину. И создал... женщину!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Если речь идет о выплатах, связанных с рождением ребенка, то это:
1. Выплата единовременного пособия при рождении ребенка (губернаторская программа) - 20000 рублей. Выплачивается в филиале УСЗН Вашего района
2. Выплата единовременного пособия при рождении ребенка (федеральная программа) - около 11000 рублей. Выплачивается одному из родителей по месту работы. Если оба родителя не работают, то в филиале УСЗН по месту регистрации
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - выплачивается всем мамам. Поскольку Вы не работаете, то за выплатой необходимо обращаться в филиал УСЗН.
Подробнее о выплатах Вы можете почитать в соответствующих темах

Оффлайн Матрёшка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • это я
    • Наградки
=)спасибо за ответ
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 09:15:25 от Матрёшка »
"Вообще-то я умею лучше", — сказал Бог, после того как создал мужчину. И создал... женщину!

Оффлайн Балдуська

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
А если мама неработающая(и осуществляет уход за ребенком она), работает только папа. Может ли он офомить данное пособие у себя на работе?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может оформить гражданин, фактически осуществляющий уход. Т.е. для оформления пособия по месту работы папы он должен оформить и отпуск по уходу за ребенком. Таким образом, папа должен прекратить работать до достижения ребенком 1,5 лет.
Хотя, есть одна маааленькая лазейка. На сколько мне известно, мамы до достижения ребенком возраста 1,5 лет имеют право получасть соответствующее пособие и продолжать работать, получая зарплату. Имеет ли подобное право папа - не могу сказать

Оффлайн galya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Скажите пожалуйста сколько будет составлять пособие если я закончила институт,устроилась на работу проработав 21 день и ушла в декрет.До этого нигде не работала.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
еслит ребенок первый, то не менее того, что положено по закону - около 2000 (или чуть больше), если второй, то в 2 раза больше.
На сколько мне известно, 21 день - очень маленький срок для начисления пособия исходя из зарплаты, поэтому будут платить минимум

Оффлайн galya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок первый.получается будут платить около 2000 руб?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016