Автор Тема: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  (Прочитано 77775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Тем более на работе ТАКИЕ бухгалтера,что если не знаешь своих прав,то облапошат только в путь!Так что решила перестраховаться и пойду во всеоружии за своими кровными копеечками!)))
Если зарплату эти бухгалтера перечисляли "белыми", то обязаны платить 40% средней з\п за последние 12 мес, там есть, правда, ограничение, кажеться, не более 13000(минимум - 2000 на первого ребенка, 4000 на второго).  Так что требуйте свои деньжищи!!!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 21:26:45 от мамАня »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Маманя,спасибо большое!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн ариш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если не оформляла его все это время?ребёнку уже 7 мес сама я без работная.и  если да, то выплатят ли мне деньги за те 6 мес. что я не получала?
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 21:41:52 от ариш »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если не оформляла его все это время?ребёнку уже 7 мес сама я без работная.и  если да, то выплатят ли мне деньги за те 6 мес. что я не получала?

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Таким образом, в настоящее время Вы, имеете право обратиться за назначением и выплатой данного пособия и получить его в полном объеме.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 22:49:03 от lenavoronezh »

Оффлайн ариш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
спасибо большое за ответ!!!!

Оффлайн Аленочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
хотела бы узнать,я работаю щас не официально....и учусь на очке,должен ли мне выплачивать универ пособие и в каком размере?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается лицу, ФАКТИЧЕСКИ осуществляющему уход за ребенком. Таким образом, если мама оформила по месту учебы академический отпуск, она вправе обратиться в органы социальной защиты населения для оформления соответствующего пособия.

Оффлайн ариш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
здравствуйте скажите пожалуйсто в какие сроки мне должны выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет за 8 месяцев? Если документы на пособие я подала  11.04. 2011года. Ребёнку 5.05 2011 года будет уже 9 месяцев. Все 8 месяцев не получала так как не подавала документы!!!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Если я правильно поняла, речь идет о выплате пособия до полутора лет через органы социальной защиты.  Точно выплатят в июне. 
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 17:51:35 от lenavoronezh »

Оффлайн ариш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
ситуация такая! сама я прописана в облости а ребёнка мы прописали к отцу ,выплат кроме губернаторских ни какие не оформляли! 2 месяца назад подруга посоветывала оформить в собесе по моей прописки выплаты до 1.5 летребенку было 7 мес.! я собрала все необходимые документы и отвезла их в собес это было 11 апреля этого года там сказали что в течение 10 рабочих дней должны перевести!!! мне интересно всю задолженную сумму переведут или только за последний месяц а остальное потом и когда это потом будет?  итем более 10 дней уже прошло

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016