Автор Тема: Наказывать ли ребенка?  (Прочитано 36583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #140 : Апреля 18, 2014, 13:29:14 »
у нас тоже так, наказание - это угол, причем с вопросом, как долго я там буду стоять, а когда муж ему говорит, сынок, надо идти на компромисс, в ответ получает - сам туда иди, я туда не хочу, лучше в углу буду стоять, мы уже все лежим от хохота. и мелкий к нам присоединяется  :D

Оффлайн SelenaA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #141 : Мая 01, 2014, 16:59:30 »
Я не наказываю своего. Раньше пробовала - в угол ставила, выводила из комнаты, лишала мультиков. И по-моему, кроме обиды на меня и слез, ничего не получала. Сейчас действую по другому. Например, укладываю его спать, он балуется, я говорю, что я хочу спать, крики мне мешают, ты можешь пойти поиграть в другую комнату,только тихо. Балуется за столом: "за столом едят. Ты либо спокойно ешь, либо обед закончен и ты идешь играть в другую комнату", если остается и продолжает - беру за руку и вывожу. Не убрал игрушки, говорю, что мне неприятно находиться в бардаке и спотыкаться через игрушки, начинаю убирать (пока убираем всегда вместе, но иногда бывает, что сам, по собственной инициативе), если не присоединятся, просто говорю, что такое поведение мне не нравится. Конечно, не всегда действует, но я поняла, что всегда действовать и не должно, ведь это дети, а не роботы. Но хочу сказать, что в целом, когда я пересмотрела свое отношение к ребенку, его поведение улучшилось.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #142 : Мая 03, 2014, 20:17:01 »
SelenaA, я пока дочка одна была так же всегда поступала, наказаний не было, а теперь вот порчусь ::/

Оффлайн SelenaA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #143 : Мая 08, 2014, 16:17:51 »
Nata_vrn, да, с двумя тяжелее. С одним иногда выходишь из себя- могу накричать, за руку дернуть, понимаю, что загоняю ситуацию в тупик, но не могу остановится, надо выпустить пар. А когда появится второй, думаю такое будет чаще случатся. Все от нашей усталости, мы же тоже не железные. Всякое бывает...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #144 : Мая 09, 2014, 18:10:53 »
SelenaA, когда появится 3-4-ый уже успокоишься. :)
[/url]

Оффлайн SelenaA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #145 : Мая 10, 2014, 16:06:49 »
Таля, с четырьмя детьми уже, наверное, и не загоняешься подобными вопросами, над ними и подумать , думаю, некогда)))) Однозначно, с твоим опытом не поспоришь! :)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #146 : Мая 11, 2014, 20:50:08 »
SelenaA, я не вижу ничего ужасного в том, что мама иногда выходит из себя. Конечно, границы при этом не следует переходить - я никогда не ударю, не стану унижать, но наорать могу, швырнуть игрушки в кладовку (было дело - просила не разбрасывать на проходе много раз, а потом чуть не упала с младшей на руках), особенно если испугаюсь за кого-то из детей. Последнее время научилась не грызть себя за такие моменты (раньше прям убивалась :-X ) и они стали гораздо реже случаться. Дети должны осознавать, что родители - живые люди, а не роботы, и понимать, что иногда лучше не "перегибать палку".
А так конечно сложновато бывает, если оба маленькие, вот сейчас младшей 10мес. и мне прям ооочень полегчало.
Таля, расскажи, а тебе с маленькими помогал кто-нибудь? Что ты делала, чтоб пока кормишь, старшие не поубивались? facepalm и еще такой вопрос - убедить не шуметь, пока мелкий спит - это вообще реально, или я чего-то сверхъестественного хочу?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2014, 21:03:35 от Таля »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #147 : Мая 11, 2014, 21:45:06 »
Nata_vrn;D я Юлю поэтому и не приучала к тишине. Митяй орет-она спит.  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #148 : Мая 11, 2014, 22:08:18 »
Иркица, у меня в основном просыпается... причем даже ремонт у соседей ее частенько не будит, а Анино нытье или песни почти всегда :888:

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #149 : Мая 11, 2014, 22:51:58 »
Таля, расскажи, а тебе с маленькими помогал кто-нибудь? Что ты делала, чтоб пока кормишь, старшие не поубивались? facepalm и еще такой вопрос - убедить не шуметь, пока мелкий спит - это вообще реально, или я чего-то сверхъестественного хочу?

Помогал только муж, который работает. С Мишкой у Аленки разница 5 лет. Уже и большая, и в садик ходила. Как было раньше, не помню.  :D Когда Андрюшка был маленький, грудью кормила при всех. В это время мелкая и засыпала. Тут с двух сторон идет приучение, и груднички приучаются в шуме спать, и старшие не особо шуметь. Я шантажистка, если хоть один крик - лишение компа однозначно. Вроде работает.

Но надо быть очень аккуратной, чтобы не настроить старшего против младшего. Я старалась свести к минимуму моменты, когда старший мог почувствовать, что его в чем-то ограничивают из-за младшего. Надо или как-то обыграть другую причину, или интонацию помягче. Может показаться странно, но у меня приоритет старшего. Потому что он больше понимает и ему также нужна моя любовь, и я знаю, что малявки не такие изнеженные, как может показаться. Естественно, помощь и заботу старшего к младшему всячески поддерживаю и культивирую, но на положительной ноте, может в виде игры. Не подумайте, что я младших меньше люблю, это невозможно в принципе. Но если есть возможность избежать моментов ревности, то лучше попытаться это  сделать.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016