Автор Тема: А можно ли беременной купаться в реке?  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #10 : Апреля 30, 2012, 17:06:01 »
Однажды, во время своей беременности, я по гос.программе отдыхала в санатории Дзержинского полный курс, у нас был полный этаж беременных девушек, также с нами всегда находилась врач-гинеколог с Областного роддома и медсестра. Так вот, нам разрешалось проходить некоторые процедуры (ароматерапия, кислородный коктейль, витаминные чаи, минеральная вода), также можно было использовать аквапарк при санатории, но наш врач нас собрала и пояснила, что для беременных, купание в общественных местах крайне нежелательно, потому как даже хлорка, не убивает все микробы и вирусы, к примеру хламидия, спокойно выживает в таких условиях. Так что, рисковать не стоит...
хоть кто то думает как и я :-*

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #11 : Апреля 30, 2012, 17:09:54 »
вода же в речке проточная... а вообще надо с доктором советоваться. Я когда на море ехала с докторицей разговаривала

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #12 : Апреля 30, 2012, 17:12:25 »
Я на море не поехала, не захотела рисковать, врач моя тоже посоветовала санаторий в пределах области, вместо дальних путешествий...Это был единственный год с 96г., когда я пропустила морское путешествие... :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #13 : Апреля 30, 2012, 17:13:13 »
Честно сказать, я не думаю, что проточная вода чище хлорированной  :-\

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #14 : Апреля 30, 2012, 17:23:16 »
Маргарита, я не про хлорированную, я про стоячую (пруд к примеру)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #15 : Апреля 30, 2012, 17:28:45 »
Lusi, а я про бассейн  :), если гинеколог с опытом не разрешила там купаться, то о прудовой воде вообще речи быть не может...имхо

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #16 : Апреля 30, 2012, 18:26:52 »
я тоже купалась только в одном месте в Рамони,там очень чистая вода.

Оффлайн Анна Титова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #17 : Мая 02, 2012, 09:31:45 »
Мы в первую беременность ездили на Усманку. Но купаться я как-то не решилась...Даже не столько из-за того,что боялась чего-нибудь"подцепить",а просто не представляла,как я это буду делать с огромным животом(уже был совсем конец срока) :) Так что пришлось грустно наблюдать,как муж довольный плещется в прохладной водичке,а самой оставалось только ножки помочить... :-[

ttt

  • Гость
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #18 : Мая 02, 2012, 10:14:43 »
А я вообще не купалась в речке и прочих водоёмах когда беременная была и кормила грудью, EVA- я с Вами полностью согласна, можно и потерпеть - 1 лето прожить без купания в водоёмах, я вообще как забеременнела- стала очень брезгливой, поэтому даже и не думала о таких вещах как купание, дом. питомцы...

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: А можно ли беременной купаться в реке?
« Ответ #19 : Мая 02, 2012, 11:20:35 »
EVA, полностью с тобой согласна насчет купания. Да и чисто мое мнение и впечатление, когда на речке видела беременных с огромными животами, да еще на  жаре загорающих, для меня это была дикость какая-то.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016