Автор Тема: Близнецы  (Прочитано 25377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Близнецы
« : Июля 15, 2010, 00:54:39 »
Может кто-нибудь сможет поделится с нами: как это вообще - двойное счастье? :)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #1 : Июня 12, 2011, 13:35:02 »
Ура!Ура!Ура! Приветствуем первую на форуме маму двойняшек (сорри, если есть еще, но мы о вас пока не знаем -\-{@) Августину!!! !)
Раскажи нам, пожалуйста, как это - сразу 2 малыша. Нам очень интересно ::/

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #2 : Июня 13, 2011, 20:13:26 »
Настя, спасибо за внимание  ::/
Боюсь, что я не смогу словами описать это состояние, когда мне сказали о двойне. Честно, я плакала. И не от счастья, увы. От страха. Мы с мужем были вдвоем, ближайшие родственники за тысячу км, ближайшие знакомые на другом конце города. Я себе живенько представила картину нашего будущего существования, собственно мое предчувствие меня не обмануло. Детишек нам аист выбрал чудных 3900 и 2900, посде КС я передвигалась с трудом первую неделю, с молоком образовалась проблема, кормились смесью. Итог - проблема с животами, следствие - неспокойный сон, результат - измученные родители. Первый год как страшный сон, у деток вначале открывались кричащие ротики, только потом глазки. И, пожалуй самая трудная проблема, это вечное сравнение и ревность. Все должно было быть одинаковым лет до 3х. Дрались даже за то, кому первым руку протянешь. Пока наловчилась сразу двоих одним захватом на коленки сажать, сколько слез пролилось...
Но зато сейчас я наслаждаюсь жизнью, мальчишкам 6 лет, самостоятельные уже, вдвоем играют и занимаются своими делами, а я сижу в интернете  ;D
Рассказчик из меня не ахти какой, да и страниц на форуме не хватит всего интересного и необычного рассказать из жизни двойни, я лучше на конкретные вопросы поотвечаю, если будут  -\-{@
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 20:18:19 от Августина »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #3 : Июня 14, 2011, 14:04:46 »
Августина, ну прям герой!У меня есть вероятность двойни и поэтому когда пришла на первое УЗИ главный вопрос был:"Сколько их? :o",сказали,что один и я прям вздохнула,хотя муж был бы рад-одним выстрелом двух зайцев так сказать....на этом фоне возникает куча вопросов-на сколь сильно помогал папа,как решается вопрос с одеждой уже в сознательном возрасте-одинаковая или нет,что с драками,развитие малышей проходило одновременно или все таки кто-то чуть отставал,поведение одинаковое или нет,чувствуют ли они друг друга на расстоянии?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #4 : Июня 14, 2011, 15:40:36 »
Стрекоза, двойня это хорошо, весело и да, одним разом сразу два. Но лучше не надо. Тяжело это для всех, да и двойняшки часто рождаются с проблемами из-за недоношенности. Нас, ттт, вроде миновала большая беда, я до 38 недель доходила с ними. Но вот гипоксия все равно небольшая была. Из-за этого, врачи говорят, гиперактивные и неспокойные дети, логопедические проблемы сейчас исправляем.
Развивались по возрасту без отставаний, младший, который на 1 кг и 4 см меньше родился, к году догнал и потом перегнал старшего. Сейчас на 3 см выше уже :) Муж работал с утра до позднего вечера, свекровь у нас жила первый год, вот мы с ней и напрягались. По выходным муж напрягался, свекрови давали поблажку. Но муж молодец, никогда в сторону не уходил, все научился делать. Когда мне надо было куда то убегать, я спокойно оставляла его на пару часов. Потом, правда, еще пару часов порядок наводила, но это уже другая история  ;D
В одежде они не так давно стали копаться, раньше что я одену, в том и хорошо. Но если уж кому какой цвет одели, то это на все время, поменять не получится. У меня был бзик найти одежку одинакову, но обязательно разных цветов. И до сих пор так стараюсь подбирать. Они у меня внешне совсем разые, а так хоть похоже, что братья  ;D Один голубоглазый, второй кареглазый, один шустрый, второй медленный. Чувствую или нет друг друга не могу сказать, но то что друг без друга не могут больше одного дня - это факт, для меня радостный  :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 23:15:56 »
Августина, а это правда, что один спит, второй орёт...а потом наоборот?

п.с. у нас точно есть ещё кто-то с близняшками...и ник у неё длинный... Тори с мишками вроде...надо её найти и привести сюда ;D

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #6 : Июня 15, 2011, 00:03:04 »
Kawtanka, да по всякому бывает  ;D И вдвоем орут, и спят тоже вдвоем. Но если один ночью проснулся и начал кушать-чмокать, второй тут как тут, никого не обманешь  ;)

Оффлайн happyflower

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 5
  • Если очень захотеть - можно двойней залететь)))
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #7 : Июля 14, 2011, 09:08:04 »
Привет всем!!!! Я тоже "двойная мама"! И я честно не представляю бОльшего счастья, чем рождение сразу 2х малышей!!!  Я вообще считаю, что дети должны рождаться минимум по двое! Это таааааааааааааакое счастье наблюдать, как они резвятся вместе, такое блаженство, когда тебя обнимают сразу 4 одинаковых ручки, целовать 2 одинаковых носика, видеть 2 одинаковых улыбки!!! Я никогда не воспринимала и не воспринимаю это как тяжкое бремя, мне всегда смешны сочувствия в мой адрес и причитания типа "ох, да как же ты, я вот с одним не справляюсь?!" А я справлялась и справляюсь, и буду справляться!!! И мне не тяжело, и я не отделалась сразу, я хочу еще доченьку, а лучше сразу 2х!!! Я люблю своих детей безумно и я счастлива, что их двое!!!

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #8 : Июля 14, 2011, 09:21:33 »
happyflower,приветствуем!!! !) а как у тебя беременность проходила? К Августине,кстати,тот же вопрос :)


Оффлайн happyflower

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 5
  • Если очень захотеть - можно двойней залететь)))
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Близнецы
« Ответ #9 : Июля 14, 2011, 09:42:19 »
Беременность проходила, как, думаю, у большинства "двойных" мамочек по больницам... гестоз настигает многих беременных, а уж с двойней-то и подавно... спать начиная с 25й недели стало невозможно совсем, обувал-одевал меня муж обычно, потому как животяко был зачетный ))) а еще вопреки врачебным наставлениям, спать приходилось на спине - это было единственное удобное положения для нас троих... потому как ляжешь на правый бок-одному не удобно, начинает толкаться, на левый-другой бунтует )))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016