Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 12908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #20 : Мая 16, 2011, 18:19:54 »
Снимали, но недавно купили свою, счастью нет предела
Поздравляю со счастливым приобретением! ^-^ -\-{@
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #21 : Мая 16, 2011, 18:32:50 »
knyazna88
ttt
Не знаю поздравляют ли заранее с таким мероприятием или нет.
Но рада за Вас! -\-{@

Судя по тому, что они писали сообщения почти год назад, ты Волшебница, припозднилась с поздравлениями :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #22 : Мая 16, 2011, 18:37:55 »
В отношениях с родителями придерживаюсь лозунга "Любовь хороша на расстоянии и чем дальше, тем сильнее!"
С родителями ни со своими, ни с родителями мужа, по собственной воле, жить бы не хотела, да и не смогла. Две хозяйки на одной кухне для меня не просто много, а целая толпа!
С мужем с самого начала жили и живем отдельно от родителей. К нашему счастью не снимали никогда.
Как-то пришлось жить с моими родителя 9 месяцев. Продали однушку, купили двушку и делали там кап.ремонт.
Муж сказал, что это было исключение из его правил, т.к. он никогда бы просто так не стал жить у родителей жены, а если бы не было своего жилья, то стал бы работать хоть на 100 работах, чтобы снимать квартиру и жить отдельно! А еще сказал, что все эти 9 месяцев его спасало то, что приходя с работы он ужинал, переодевался и уходил на квартиру делать ремонт.
Теперь у нас квартирка побольше и у нас есть, наконец-то спальня  !), а у детей свои комнаты. Мечта мужа - дом!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #23 : Мая 16, 2011, 18:43:17 »
knyazna88
ttt
Не знаю поздравляют ли заранее с таким мероприятием или нет.
Но рада за Вас! -\-{@

Судя по тому, что они писали сообщения почти год назад, ты Волшебница, припозднилась с поздравлениями :rofl: :rofl: :rofl:
Просто не подумала, на даты посмотреть, я почему-то решила, что темка новая  ???
Ну и ладно! Значит одну с 7,5 месяцами, а вторую почти с полугодовасием! 8) ;)

А поздравления всегда принимать приятно  :)
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #24 : Мая 16, 2011, 18:58:42 »
А поздравления всегда принимать приятно  :)

Ну тут не могу не согласиться ;)

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #25 : Августа 19, 2011, 23:15:17 »
Я ,как и все тут,за то что бы жить отдельно!Не смогла бы наверное ни со своими ни с родителями мужа,хотя и там и там отношения хорошие!Да это в принципе для нас не реально,мои родители от нас за 250 км,до свекровушки км 150!Мы снимаем квартиру,обдумываем как бы свое приобрести,собираем первоначальный взнос на ипотеку!


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #26 : Сентября 14, 2011, 10:48:33 »
Сначала мы смужем жили отдельно, но когда сынок родился перебрались к моим родителям. Муж полностью доволен и о переезде даже слышать не хочет, а вот мне сложновато. У меня просто мама в этом отношении молодец, она зятю даже замечание никогда не сделает, чтобы отношения не портить, а вот я получаю по полной программе и за себя и за сына и за мужа :( Снимать я квартиру не очень хочу, думаю лучше часть вылатить, а часть в кредит взять, те же деньги, что и за съём, только уже за свою квартиру...но это только в планах... А жить отдельно гораздо лучше!!!
ой,вот это прям про меня один-в-один.только мы переехали не когда дочка родилась,а когда хозяйка квартиры  месяцев через 9 нашего проживания пришла и сказала,что к ней сестра приезжает - а мы только обжились,всё обустроили,были удивлены,т.к. договоривались снимать надолго,и через знакомых - в общем,перехали к моим "временно" :) так пока и живем, потому что я как вспомню весь наш скарб назад упаковывать-распаковывать,обживемся,а вдруг опять скажут"до свидания" из квартиры - я не переживу ещё раз это всё паковать :crazy:  :crazy: :crazy:


Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #27 : Сентября 14, 2011, 13:35:39 »
Мы снимали 7лет!В этом году взяли однушку в ипотеку,первоначальный взнос мат.капитал .Вышло у нас на 15 лет по 10500.Конечно это тоже сумма не маленькая но зато за свою,и детям после нас хоть что то достанется.Нада же с чего то начинать.Самое главное что взяли квартиру когда 2 детей родили и муж сейчас один работает.а когда оба работали почему то эта светлая мысль нас не посещала,оч.много времени потеряли и денег.Так что если есть еще у кого то сомнения в вопросе снимать или брать ипотеку,не сомневайтесь,это уже будет ваш уголок. !) !) !)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #28 : Сентября 14, 2011, 14:01:01 »
...Вышло у нас на 15 лет по 10500...
Ого  на столько лет .. :o  неееет,это очень долго,не для меня
Нам бы хоть половину стоимости квартиры накопить (вообще желат-но 2/3),тогда  нам можно ипотеку брать ;)


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума
    • Наградки
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #29 : Сентября 14, 2011, 14:24:58 »
Aries, а у на на 25 лет :D
я считаю так:лучше один хлеб есть,но жить отдельно и быть сама себе хозяйкой !)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016