Автор Тема: Рецепт вкусняцкого шашлыка  (Прочитано 14461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа-Игорь

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 10
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Папа на форуме
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #20 : Августа 07, 2011, 23:11:11 »
Вашему вниманю очень сочный шашлык из свинины!

Вам понадобится- 2 кг свинины (шеи), 3 зубчика чеснока, 2 головки репчатого лука,150 г соуса ткемали ,приправа для шашлыка, зелень, черный свежемолотый пере

 Нарезать мясо крупными кусочками, в каждом кусочки должны быть прожилки сала. Лишний жир следует нарезать мелкими кусочками и проложить между кусочками мяса во время жарки.
 Перекрутить в мясорубке чеснок и лук, выложить мясо в кастрюлю, добавить приправы, соус, лук и чеснок, перемешать руками, не солить.
 Оставить мясо на ночь для маринования.
 Нанизать мясо на шампуры, чередуя с салом, и жарить шашлык «Сочный» над раскаленными углями, без огня.
 Перевернуть шашлык на другую сторону только тогда, когда с одной стороны зарумянится корочка.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #21 : Ноября 17, 2011, 23:52:00 »
наверно не по сезону - но напишу наш семейный рецепт. делает не одно поколение. Мясо свинина. шея режется кусочками -соль, перец, приправа для шашлыка, лук как на зажарку и всё это залить томатным соком. Можно разбавить хорошую томатную пасту и залить. Перед тем как мясо начинять на шампур лук убрать а то будет гореть, поливать столовым вином во время жарки :)
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2011, 00:06:43 от Lusi »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #22 : Ноября 18, 2011, 13:37:38 »
Я делаю ТОЛЬКО мясо (шейка), лук, со-пе..ВСЕ)))))

Хитрость-если шашлык нужен быстро (бывает и такое), нужно  перекрутить лук на мясорубке, подогреть эту кашицу и залить ей мясо..Через 15мин можно жарить))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн елена прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #23 : Июня 10, 2012, 18:26:03 »
Муж узнал хороший рецепт(кг на 2). Рассказываю. Берем 50-ти грамовый "стопарик". В нем 20% соль,остальное по 10% перец красный,черный,кориандр, головка лука (кольцами),петрушка,залить небольшим кол-вом белого вина. Настаивать часа 2. Желатьно жарить на виноградной лозе (за неимением лозы,можно добавить сухих листьев винограда -наверняка растет во дворе).....хотя можно и наших "русских дровах", мы так и делали. Главное не передержать на костре (иначе пересушите). Мяско объедение.    Хотя у всех есть свои Любимые рецепты на УРА.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #24 : Июня 10, 2012, 20:43:34 »
Я уже много лет мариную шашлык в сметане или кефире, еще туда лимончик отжимаю, ну и специи, как обычно. В сметане вообще мясо получается необыкновенно мягкое и нежное.

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #25 : Июня 10, 2012, 22:06:47 »
Мы делаем так: свинина-вырезка(мясо с голов,оочень нежное) или курица(набор для шашлыка,или бёдра пополам),солим, перчим,сок лимона, майонез,кетчуп шашлычный или лечо,перемешиваем,выкладываем слоями-мясо и кольца лука,чтобы не поломались,лучше на ночь оставить, получается вкусно :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #26 : Июня 10, 2012, 23:05:33 »
Недавно кушала шашлык в минералке,луке,соли и лимоне-очень вкусненько,нежно и мягко.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #27 : Июня 10, 2012, 23:09:01 »
У меня тетя маринует в луковом пюре - много-много лука измельчает в блендере и этой массой заливает мясо + лимон.сок. Мы ели - вкусно.... Попробовала дома - фигня какая-то получилась, хотя все вроде также делала...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #28 : Июня 10, 2012, 23:39:32 »
кира, о как интересно , я такое впервые слышу. Мне, кажется шашлык при таком маринаде получается горький....или сладкий. Это какой лук смотря, наверное. А вообще интересно.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Рецепт вкусняцкого шашлыка
« Ответ #29 : Июня 11, 2012, 00:05:23 »
Леди, нет, ну там соль и специи присутствовали... Не знаю, может у нее еще какая фишка была, а я проглядела... Но у меня получилось, мягко говоря, не особо вкусно... facepalm

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016