Автор Тема: Практика. Медовый массаж лица  (Прочитано 21463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sparven

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Наградки Организатор СП 2012
    • Наградки
Практика. Медовый массаж лица
« : Апреля 13, 2012, 12:56:41 »
Косметологический массаж лица медом

Показания

Противопоказания
Все общие противопоказания к массажу
Гипертония
Аллергия на мед

Техника

Каким медом?
     Для массажа необходим натуральный цветочный, липовый или любой другой мед. Лучше, если это будет мед, который берется непосредственно у производителя, пасечника, которому можно доверять. Либо приобретается в проверенном месте, в котором исключена вероятность подделки.
     Совершенно не обязательно, чтобы мед был незасахарившимся. Это тоже одно из печальных заблуждений, широко распространенных на ниве медового массажа. Не вдаваясь в подробности, скажу, что процесс кристаллизации фруктозы никак не влияет на биологически активные свойства меда. Напротив, в такой форме эти вещества дольше сохраняются.   Более того, некачественный, поддельный мед действительно часто вообще не кристаллизуется, поскольку при термической переработке мед теряет всю свою основную "живую начинку". Так что закристаллизовавшийся мед - это с большей вероятностью настоящий мед, чем некристаллизованный.
     Мёд может проникнуть в организм человека на глубину до 4 см. А это значит, что только профессиональный медовый массаж может помочь Вам в лечении заболеваний.
     Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.
     Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

     В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.

Начало массажа
Массаж делается на чистую кожу. Снимаем макияж. Моем руки. Обеззараживам лицо.

     При проведении массажа очень важно запустить обменные процессы по всему организму, а значит — провести массаж не только спины, но и рук, живота, шеи, нижних конечностей. Иначе, кровь начнёт приливать только к одной зоне тела человека, другие же зоны будут неизбежно страдать, приводя организм в состояние дисбаланса. Чтобы этого не случилось, и массаж действительно был полезен, массажист по специальной технологии проводит медовый массаж, используя на разных частях тела человека различные массажные приёмы (поглаживание, растирание, разминание и др.)

     При самомассаже для получения разогревающего эффекта принимаем теплый душ.
     
Массаж
     Проводим самомассаж лица и шеи без меда. (ссылка)

      Далее мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставляют его минут на пять.
Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа «не работает», потому что имеет микротравмы и микротрещины.
     Собственно, медовый массаж лица и заключается в глубинной очистке этих «неработающих» пор.
     Теперь производим легкие надавливания с отпусканиями, без болевых ощущений. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи лица создает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.





ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ МАССАЖА НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 17:28:37 от sparven »
Приглашаю в мои закупки
Белье http://mamavrn.ru/index.php/topic,4209.0.html
Стильная одежда http://mamavrn.ru/index.php/topic,6091.0.html
Косметика из США http://mamavrn.ru/index.php/topic,6042.0.html
Игрушки из Германии http://mamavrn.ru/index.php/topic,6041.0.html

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 17:55:05 »
Интересно, первый раз о таком слышу, ты сама делаешь?

Оффлайн sparven

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Наградки Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 20:29:36 »
Да, делаю. Очень довольна эффектом!  ;)
Ощущения может и не очень приятные, но результат мне нравится. По началу может показаться. Что больно, но тут многое зависит от  болевого порога (чувствительности).
Если есть вопросы, рада буду ответить. Тема еще в разработке, буду еще пополнять ее
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 20:32:09 от sparven »
Приглашаю в мои закупки
Белье http://mamavrn.ru/index.php/topic,4209.0.html
Стильная одежда http://mamavrn.ru/index.php/topic,6091.0.html
Косметика из США http://mamavrn.ru/index.php/topic,6042.0.html
Игрушки из Германии http://mamavrn.ru/index.php/topic,6041.0.html

Оффлайн Svetlik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Счастье.....
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #3 : Февраля 02, 2013, 21:35:46 »
Подскажите, а сам массаж как делается или дайте ссылку, хочется сделать эту процедурку! И еще , это курсом делается или раз в 10 дней?
Продаю гараж в центре, вопросы в личку!
Предлагаю услуги дизайнера- интерьера, цены бюджет!

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #4 : Февраля 02, 2013, 23:13:27 »
класс. я бы сходила на масса. Самой себе как-то руки не доходят ;D

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #5 : Февраля 02, 2013, 23:20:27 »
класс. я бы сходила на масса. Самой себе как-то руки не доходят ;D
Да сам себя и не отмассажируешь, как положено  :D
Эх, спа-процедуры...


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #6 : Февраля 02, 2013, 23:36:36 »
Таким массажем можно сильно растянуть кожу,я бы не стала его делать у первого встречного мастера ;)
Просто делала медовый массаж пятой точки и знаю что это такое ;D

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #7 : Февраля 03, 2013, 11:44:53 »
 :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #8 : Февраля 03, 2013, 15:24:30 »

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Практика. Медовый массаж лица
« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 15:49:29 »
:)
ты тоже делала? :)
Таня, я просто название темы не до конца прочитала и написала тут целую поэму как делала медовый антицеллюлитной массаж дома, ну как я в своем стиле умею, а потом прочила ЛИЦА и все нафиг стерла  ;D,
а так какие я только маски и на лице и на попе не делала, только что ни из говна

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016