Автор Тема: Информация  (Прочитано 32516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Информация
« : Июля 10, 2010, 15:20:31 »
Уважаемые мамы и папы!

Этот раздел создан специально для организации совместных закупок, чтобы мы могли покупать все необходимые вещи по выгодным ценам! Покупки осуществляются непосредственно у поставщиков и на оптовых базах и окончательная цена складывается из оптовой цены товара + доставка + небольшой процент организаторам закупки (связь с поставщиками, расходы на транспорт и т. д.). В результате цены оказываются все-равно в несколько раз ниже магазинных. У нас самые низкие организаторские проценты!!!

Также здесь объединяемся для заказа очень качественных вещичек в интернет-магазинах США, Европы и Азии.
Удачными покупками делимся в теме "Хвасталка покупками"! :) С фотографиями.


Правила раздела "Совместные покупки"

      1. Открывая закупку первый раз, необходимо получить разрешение модератора. Организатором может стать участник форума с количеством сообщений не менее 50.
      2. Ценообразование в закупках у российских поставщиков осуществляется по схеме: доставка и перевод(если есть)+вознаграждение организатора (не более 10%).
      3. Ценообразование в закупках на интернет-ресурсах США, Европы и Азии осуществляется по схеме: доставка по стране продавца, налог,  услуги посредника (если есть)+доставка в Россию+вознаграждение орга (не более 10%).
      4. В первом сообщении закупки должны быть прописаны: 1) формула ценообразования, 2) текущий статус закупки.
      5. Закупки без организаторского вознаграждения приветствуются :) Для таких закупок действует правило: для постоянных участников форума орг. процента нет (статус участника определяется количеством сообщений более 50), для всех остальных-орг. процент 10%.
      6. Запрещены одновременные закупки у одинаковых поставщиков (в одинаковых интернет-магазинах, складах и проч).
      7. Не используйте в названии закупки многократное повторение символов. Действует п.4 общих правил.
      8. Закупка может быть запрещена, если организатор набирает участников для проведения такой же закупки на других ресурсах.
Внимание! Участие в совместных покупках-дело добровольное. Вы действуете исключительно на свой страх и риск. Администрация форума не несет ответственности за любые прецеденты в совместных покупках.

Любые вопросы можете задавать в соответствующих темах или здесь.




 
 
 
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2011, 00:49:11 от pecosa »

Оффлайн кассиопея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
  • Хочу чуда!!! Йогурт не предлагать...)))
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 13:50:17 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно стать организатором совместной закупки? Долгое время являюсь активным шопоголиком... ;D Хочу сама организовать закупки (есть мысли и поставщики). ::/

Оффлайн ЛУНА-тик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • *живу со вкусом*
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #2 : Октября 15, 2011, 16:26:43 »
Подскажите, где правила СП, ответственность ОРГов и участников СП?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #3 : Октября 15, 2011, 16:39:34 »
ЛУНА-тик, общие правила СП вот здесь: http://mamavrn.ru/index.php/topic,630.msg6300.html#msg6300
Но в основном, кто организует закупку, тот и выставляет свои правила. На нашем форуме есть закупки как с организационными сборами, так и без них. Всех девочек, которые занимаются закупками, мы знаем лично, поэтому недоверия между нами не существует.

Оффлайн ЛУНА-тик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • *живу со вкусом*
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #4 : Октября 15, 2011, 16:53:07 »
То, что Вы знаете друг друга это хорошо, но я как новичок, должна быть уверена, что участвовав в закупке риск будет минимален, т.к. есть обще принятые строгие правила. При случае чего, мои интересы будут защищены! Я уже обжигалась. Почитайте на досуге  ;) http://хабмама.рф/viewtopic.php?f=193&t=79755
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 17:06:12 от pecosa »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #5 : Октября 15, 2011, 16:59:01 »
ЛУНА-тик, участие в закупках дело сугубо добровольное. Никто никого у нас не обманывает, все люди на этом форуме - порядочные. Как раз сейчас идут несколько закупок, если интересно могу дать ссылки.
А как бы вы хотели обезопасить себя от рисков?


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #7 : Октября 15, 2011, 17:07:29 »
ЛУНА-тик, участник форума становится организатором СП после проверки администратором.

Оффлайн ЛУНА-тик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • *живу со вкусом*
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #8 : Октября 15, 2011, 17:09:14 »
Спасибо, ссылки пока не нужны. Я ж с другого города (с Хабаровска, пока) ;)
Так же как и я регистрируетесь и всё 8)
Я участвую "на своём" форуме в СП ОЧЕНЬ часто, здесь таких объемов закупок, к сожалению нет. :-[

Оффлайн ЛУНА-тик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • *живу со вкусом*
    • Наградки
Re: Информация
« Ответ #9 : Октября 15, 2011, 17:11:17 »
Любанька, поверьте это не дает гарантии! По ссылке девочки зайдите, не поленитесь. Вам будет интересно, как ОРГам ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016