Автор Тема: Что купить для искусственного вскармливания?  (Прочитано 26193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #30 : Сентября 05, 2012, 11:16:11 »
А еще такой вопрос, бутылочки лучше выбирать какие? А то есть стекло,пластик,даже не знаю что лучше.. :-\
мое мнение, что пластиковые бутылочки более безопасные :) по крайней мере ее не разобьешь  :D

Оффлайн Липа 30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #31 : Октября 08, 2012, 11:49:01 »
По поводу бутылочек - я  думаю, что самые безопасные с точки зрения гигиены - это стекло, хорошо моются и стерелизуются и вид остается приличный. Но ребенок то растет - нам все надо щупать и пробовать, поэтому потом пластик, стекло опасно и тяжелое для малыша. А количество бутылочек для ИВ - тут надо смотреть индивидуально. Если у вас есть  время или помощники, то 2х вполне хватит, наверно каждый сам решает, как ему удобно. А вот сосок для кормления надо больше - они ведь с разными отверстиями - для молока, каш и воды.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #32 : Октября 08, 2012, 11:54:14 »
Липа 30, мы только смесь и воду из бутылочки пили, все остальное ложкой давала.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #33 : Октября 08, 2012, 12:04:11 »
Как отучить ребенка ночью кушать?пробовала и компотом, и соком,и детским чаем и водой заменить,бесполезно....Во сколько дети перестают ночью есть,и еще у нас не было ниодной ночи чтобы прям всю проспали и не проснулись...(((нам год и пять...Что же делать?
Nastenok4410, у меня дочка практически до 3 лет молоко пила из бутылки ночью, я  смесь Агушу ей разводила. И никак не могла отучить. Так что, мое мнение, время придет, сам бросит ночью кушать.  :)

Сообщения объединены: Октября 08, 2012, 12:05:57
И спала беспокойно, раз 5 за ночь, точно просыпалась, пока в сад не пошла. Опять же ближе к 3-м. А потом, видимо устанет там, и стала спать хорошо.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 12:05:57 от Tatiana »

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #34 : Октября 08, 2012, 12:25:43 »
Самые класные - от Авент,  у меня и стерил.паровой для бутылочек,  все дети на авенте были.. Только младший у меня на смешанном вскармливании, смесь 2р в день  кушает,
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Evonna

  • Гость
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #35 : Октября 12, 2013, 11:39:19 »
а я мыла и просто кипятком обдавала и соски и бутылки. когда дырочка в соске стала маленькая, я просто ее чуть чуть надрезала. но бутылок у нас много, штук 6, столько же и сосок. есть у меня щетка для мытья бутылок, а вот в одной из бутылочек, в комплекте шла щеточка для мытья соски, маленькая такая. но мне она не нужна оказалась. удобнее было пальцем промывать соску. одна у нас была под смесь, другая под сок, третья под молоко, четвертая под водичку и так далее))))))))) я все брала большие, на 250 гр. на маленькие деньги не тратила

Оффлайн R19Ror

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Что купить для искусственного вскармливания
« Ответ #36 : Декабря 11, 2014, 17:52:26 »
Для 8-ми месяцев вполне нормальное поведение, вокруг же так интересно. А грудью детки догонятся вокруг снов и во время него.

Оффлайн Rouse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Мне бы чайку!
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #37 : Февраля 15, 2015, 01:10:04 »
А еще такой вопрос, бутылочки лучше выбирать какие? А то есть стекло,пластик,даже не знаю что лучше.. :-\
мое мнение, что пластиковые бутылочки более безопасные :) по крайней мере ее не разобьешь  :D
Пластик вреднее в том плане, что выделяет хим. эластаны при нагревании. В этом случае лучше полиэфирсульфоновые использовать. Они стоят подороже, но безопасны. У меня набор такой был израильских born free бутылочек. Даже в жару не нагревается водичка и не прокисает компот.

Оффлайн MargaritkA1990

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #38 : Января 11, 2017, 17:56:48 »
я одной пластиковой бутылочкой обходилась, сразу хорошо промывала, обдавала кипятком, раз в 3 дня кипятила пока доча спала, проблем особо не было

Оффлайн MamaOlya91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Моей малышке месяц, по совету педиатра кормимся смесями Rontamil. Если уж вы и выбирайте смесь, то покупайте с полноценным синбиотическим комплексом, который оказывает положительное воздействие на развитие малыша. Чтобы по максимуму компенсировать отсутствие грудного молока. Бутылочки вполне хватает и одной, а вот соски менять нужно регулярно.
Кстати по поводу бутылочки, делюсь инсайд инфой  ;), сейчас в группе Rontamil во вконтакте проводят розыгрыш и там можно выиграть бутылочку и саму смесь!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016