Автор Тема: Что купить для искусственного вскармливания?  (Прочитано 26198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #20 : Февраля 27, 2011, 21:29:27 »
Наверное, воду в бутылочку и в термосумку, а ночью только смесь добавить и взболтать.
Как вариант. Но я как то не думала о таких заморочках. Кипечу чайник на ночь и вода там либо не успевает остыть либо чуть подогреваю. Но у всех разные ситуации, может кому то и так удобнее))) А вообще мы ночью почти не кушаем.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #21 : Февраля 27, 2011, 21:54:44 »
Купили обычный термос-кипятим на ночь свежую водичку,остужаем до нужной температуры приема пищи и переливаем в термос-проснулся раз-навела,проснулся два-навела.Удобно тем у кого детишки просыпаются не один раз за ночь.3 бутылки больших и 2 маленькие.Если кушаем кашу-варю сразу из 1,5 литра молока с вычетом выпаривания получается примерно 3 больших и одна маленькая бутылочка каши.Охлаждаю и ставлю в холодильник,а потом по мере надобности достаю бутылку,сую под струю,из под крана,теплой воды,довожу до нужной температуры и обед готов))))))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #22 : Февраля 28, 2011, 00:07:09 »
Девочки, извините, что вставляю свои "пять копеек" не по теме, но может кому пригодится...
Если вы считаете, что молока у вас мало, а кормить грудью хочется, то не торопитесь вводить докорм. Поверьте, это очень быстро сделает ребенка искусственником. Для прибавления молока нужно всего лишь "наплевать" на кормление по часам увеличить число прикладываний, не исключать ночные кормления. Опробовала это на себе. Сейчас моей малышке почти 7 месяцев, едим грудь и думаем о прикорме, а ведь с 3 недель до 2,5 месяцев она тоже докармливалась бутылочкой. Причем, ближе к 2 месяцам кормление из бутылки преобладало. Жалею сейчас только о том, что не знала этих простых вещей и лишала ребенка самого лучшего молока на свете - маминого молока

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
lenavoronezh, ой мне нечего не помогла, Чесно старалась как могла, вообще дочку с рук не спускала. И куда только на консультации не ездила, какие только припараты для лактации не принимали. Пила литрами молоко и всякую жидкость, по 5 раз душ принимала. Даже к бабке ездили. Ребенка голодом замарила, начала она у нас вес терять. Врачи говорили но ведать не судьба вам дитя сисей кормить. тогда с мужем решили что фиг с этим ГВ. И я и он искуственики и нечего живы здоровы, нервная система дитя дороже.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Врачи говорили но ведать не судьба вам дитя сисей кормить.  ...нервная система дитя дороже.
Моей соседке врачи говорили тоже самое. Я заинтересовалась информацией о ГВ когда сама столкнулась с проблемой нехватки молока, а точнее его почти полного исчезновения. Врачи, что так говорят и сами-то не кормили своих детей толком, т.к. в их молодость на работу выходили когда ребенку исполнялось несколько месяцев. Какое уж тут ГВ! Кстати, мне в руки попала медицинская карта моего ребенка, так там написано, что участковый педиатр и медсестра посещали меня каждые 10 дней и проводили беседы о ГВ по требованию...  Если бы это было хоть один раз, то я смогла бы наладить ГВ гораздо легче и быстрее.
Конечно же я согласна с тем, что не нужно ребенка морить голодом и изводить в ожидании молока, но попробовать все же стоит, природа не зря дала женщине все для зачатия, вынашивания и выкармливания ребенка.
Я в самом начале своего материнства столько слез пролила из-за этого. Считала, что я плохая мать, раз не могу выкормить свое чадо. Это продолжалось где-то месяц, потом еще полтора месяца докармливала. А потом "залегла" с дочкой на две недели. Сейчас наше основное питание - грудное молоко, иногда угощаю ее фруктами, овощами, печениками-сухариками.
Пишу все это не для того, что бы похвастаться. Может, кто-то из мам (будущих или настоящих) извлечет из этого для себя какую-то пользу.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Родив второго уже ребенка, я основательно "подготовилась" к исключительно грудному вскармливанию: перелопатила кучу литературы, советовалась со всеми и т.д. Так что в этом деле я почти эксперт... ;) Вот только все мои знания, в том числе и о прикладывании к груди по требованию, не очень-то помогли. Мой сынуля - лентяй, каких свет не видывал, и соня к тому же. Молока и так мало было, а он и не торопися сосать грудь, быстро уставал и засыпал, не наевшись. Т.е., он мне никак не помогал увеличить количество молока, а одна я это сделать не смогла.  :( Не буду описывать все, что предпринимала, только результат плачевный - месяцам к трем стало понятно, что лучше нам обоим не мучиться уже, и мы с докорма перешли на полностью ИВ. Это грустно, но, поверьте, я уже не юная, неопытная девушка, и сделала все, что могла на тот момент. Видимо, все-таки, не всем суждено...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн ak4ena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
    • Наградки
У нас бутылочки "сказка" стеклянные.(стоят 70 руб., а тот же стеклянный Nuk 170р. но я не верю в разное стекло...стекло и в африке стекло)
 две по 120 и одна 220. Соски меняю раз в месяц.тоже "сказка". Без стерилизатора и подогревателя справляемся. В чайнике всегда кипиченая вода. одна минута на огне -и нужная температура. Раз в два дня кипичю в кастрюльке бутылочки, а соски заливаю кипятком.
В ашане видела подогреватель на одну бутылочку что-т в р-не 300р.

Оффлайн Mamochka22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
А еще такой вопрос, бутылочки лучше выбирать какие? А то есть стекло,пластик,даже не знаю что лучше.. :-\

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
имхо лучше всего стекло с широким горлом, но таких в продаже не видела, поэтому пользовалась опять же Айвентом

Оффлайн Nastenok4410

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Репутация: 6
  • СП Дет. игрушек,Дет. одежды и обуви.Дом. Текстиля
  • Наградки Полуночник Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Что купить для искусственного вскармливания?
« Ответ #29 : Сентября 05, 2012, 10:50:41 »
у нас от нана и нестажена была аллергия.кушали до года агуша голд. очень довольна смесью,в период диатеза переходила на нутрилон гипоаллергенный. Сейчас ночью можем попить нутрилон 3, а в основном на агуше кисло-молочной

Сообщения объединены: Сентября 05, 2012, 10:52:42
Как отучить ребенка ночью кушать?пробовала и компотом, и соком,и детским чаем и водой заменить,бесполезно....Во сколько дети перестают ночью есть,и еще у нас не было ниодной ночи чтобы прям всю проспали и не проснулись...(((нам год и пять...Что же делать?

Сообщения объединены: Сентября 05, 2012, 10:57:26
мы обходились без специальных приспособлений для стерилизации.после каждого кормления тщательно промывала бутылочку и заливала её крутым кипятком
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2012, 10:57:26 от Nastenok4410 »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016