Автор Тема: Что купить для искусственного вскармливания?  (Прочитано 26217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Вопросы к мамочкам, которые не кормят грудью. Сколько нужно бутылочек (у нас двое детей)? Какие бутылочки лучше купить? Нужны ли специальные приспособления для стерилизации? Щетку для мытья бутылочек мы купили.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мы обходились самым минумумом, и вполне хватало :) Была одна маленькая бутылочка для кормления Avent, потом приобрели большего объёма. Соски меняла регулярно, для каши покупала соску с дырочкой побольше. Стерилизовала всё в кастрюльке после каждого кормления. Значит Вам нужно всего в 2 раза больше :) Я думаю для удобства и экономии сил и времени можно приобрести стерилизатор. Ведь у меня был один малыш, а у Вас двое!!!


Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
А сколько сосок нужно? :)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Если речь о пустышках, то у нас 2 было. Когда одна на пол выплёвывалась, другая в ротик вставлялась :D Но он не любитель был пустышек, а так я думаю и штучки 3 можно.


Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
пфф.. А как эт Вы одной бутылочкой обходились? У меня три 120гр было, потом ещё три 260гр купили. На бутылочках соски меняются в зависимости от возраста(там скорость потока разная). Покипятив пару раз это богатство, купили стерилизатор) Все фирмы АVENT, хотя сейчас и LOVI есть бутылочки, ещё какие-то со спец клапанами, чтоб меньше воздуха попадало.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
пфф.. А как эт Вы одной бутылочкой обходились?
:) Сначала вполне хватало, потом купили ещё одну на 260 гр! А я и не знаю, зачем много. Мальш покушал, сразу простерилизовали! А когда ещё молоко было, я его в обычные стерильные баночки сцеживала.
Но, наверное, всем по-разному! Если бутылочек мало, то докупить всегда можно :)


Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Ну пыстышки я предварительно совсем не хочу использовать. Жутко видеть, когда двухлетние детки с ними ходят (мамы отучить не могут). Еще есть вероятность, что повлияет на привкус. В общем, буду стараться обойтись. А сколько стоит авентовский стерилизатор?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
http://www.nafanya-express.ru/product/6923.html сколько в Воронеже не знаю. Только если брать стерилизатор для микроволновой печи, то надо посмотреть войдет ли он в печку. А насчет сосок- у меня малыш с 3х месяцев её выплюнул и больше не возвращался к ней.

Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Ярка_Я, прочитала про стерилизатор, спасибо вам. Решили с мужем купить неприменно. Объем микроволновки у нас 20 литров, так что думаю, что влезет. А есть ли приспособление для того, чтобы нужную температуру смеси придавать?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Да не за что) Растите большими и сильными=)Ну если есть возможность купите стерилизатор-подогреватель http://www.nafanya-express.ru/product/479188.html, а так у меня всегда вода остуженная кипяченая стояла, сначала водичку разбавляла, если горячая, а потом уже смесь делала.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016