Автор Тема: Дети на скутерах  (Прочитано 10296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Дети на скутерах
« : Июля 07, 2010, 10:50:06 »
Очередная авария со скутером произошла в понедельник, 28 июня, в Подклетном. За рулем, как это часто бывает, сидел школьник. Причем, родители не только купили чаду опасную "игрушку", но и отпустили его гонять среди ночи. В 0.45 14-летний скутерист влетел в "семерку". С сотрясением мозга врачи увезли мальчика в больницу.

Как отмечают в Областном Управлении ГИБДД, скутеры и мопеды под управлением детей - настоящее бедствие на дорогах. По статистике, большинство малолеток, пострадавших в авариях, - те, кто гнал на этом "безобидном" транспорте. Гаишники советуют родителям не покупать скутеры и мопеды подросткам, которым нет 16 лет.

(источник Комсомольская правда)

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #1 : Июля 07, 2010, 11:47:25 »
Не надо советовать не покупать,пусть сдают на права с 14-16 лет. А то как-то странно получается- водитель авто несет ответственность, а водитель скутера или мопеда(чаще это не дети, да ещё и пьяные) может творить что хочет, подавая пример подросткам.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #2 : Июля 07, 2010, 11:59:05 »
Не надо советовать не покупать,пусть сдают на права с 14-16 лет. А то как-то странно получается- водитель авто несет ответственность, а водитель скутера или мопеда(чаще это не дети, да ещё и пьяные) может творить что хочет, подавая пример подросткам.
А сейчас права можно получить только с 16 лет категории А. Вроде как планировали принять закон, чтобы выдавать права категории "М" для мопедов и скутеров. По-моему с марта 2011 года.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #3 : Июля 07, 2010, 12:15:53 »
Да пока они примут-сотни людей пострадают, у меня сестра в аварию попала из-за этих ездюков

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #4 : Июля 07, 2010, 15:26:46 »
По-моему всё очевидно - водители скутеров и мопедов такие же участники дорожного движения, как и водители автомобилей! Только одно не понятно - почему управлять этим видом транспорта можно без водительских прав??? ::/ Как то странно получается...


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #5 : Июля 26, 2010, 16:18:59 »
а еще этот юшошеский максимализм.....

Оффлайн sintaxis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #6 : Марта 12, 2011, 19:30:11 »
У меня друг сына потерял "благодаря" скутеру, лишнее это..НЕЛЬЗЯ!!!!

Оффлайн NikiTа

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #7 : Августа 18, 2013, 23:29:37 »
Скутера – это больная тема для каждой мамы. Я, когда вижу на скутере 12-13-ти летних детей, у меня волосы дыбом становятся. Страшно не только за детей, которые за рулем этого скутера, но и за детей, которые ходят по улице.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #8 : Августа 19, 2013, 00:23:07 »
Я сегодня, когда ехала из деревни, видела картину маслом: молодая мамочка с малышом на руках в слинге за рулем скутера  :o я там чуть в обморок не упала :o

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дети на скутерах
« Ответ #9 : Августа 19, 2013, 14:47:41 »
Я сегодня, когда ехала из деревни, видела картину маслом: молодая мамочка с малышом на руках в слинге за рулем скутера  :o я там чуть в обморок не упала :o
:o я в обмороке



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016