Автор Тема: Временная регистрация  (Прочитано 19827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Наградки
Временная регистрация
« : Марта 23, 2012, 17:54:01 »
Да простят меня модераторы если уже такая тема есть- или не туда написала (если нужно  переместите в правильный раздел)
Вопрос у меня такой.... Основная прописка у меня и моей дочи  в г.Мурманске живем в Воронеже на территории мужа с родителями :)
Хотим сделать мне временную прописку в их квартире -потому что планируем второго  ребенка.
Вопрос имею ли я с временной пропиской Воронежа права претендовать на льготы?
выплаты пособий по региональной программе данного региона?
Или мне положено будет все как в Мурманске?
И можно ли новорожденного прописать временно ?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 17:56:06 от Lakshy »

Оффлайн Лёва

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: 16
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #1 : Марта 23, 2012, 22:10:26 »
Если вы имеете ввиду выплаты на ребёнка, то получить их вы можете либо в Мурманске, либо в Воронеже, для получения необходимо предоставить справку о том, что вы не получали пособие в другом городе (если получаете в Воронеже - справка из Мурманска и наоборот), так как региональные выплаты могут отличаться, то лучше узнать, где пособие выше  :-X





Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #2 : Марта 23, 2012, 23:57:23 »
Lakshy, необходимо рассматривать каждую выплату в отдельности.
пособие до 16 лет - можно с врем.рег., при предоставлении справки
единовременное пособие при рождении (региональное) - только для постоянно проживающих: 2. Право на назначение единовременной денежной выплаты при рождении и государственной регистрации рождения ребенка (независимо от количества одновременно рожденных детей), родившегося 1 ноября 2007 года и позднее, предоставлено матерям, постоянно проживающим и имеющим на момент рождения ребенка, а также на момент обращения за выплатой место жительства на территории Воронежской области http://mamavrn.ru/index.php/topic,198.50.html

Оффлайн Lakshy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #3 : Марта 24, 2012, 19:58:54 »
спасибо

Оффлайн Yareal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #4 : Августа 21, 2014, 15:34:46 »
Девочки, кто может помочь? Мы с Донецка, решили перебраться на пмж в Воронеж. Необходима временная регистрация семья с 2мя детками (5лет и 5 мес.). Муж в поиске работы, вакансии есть( он врач), но без регистрации никак. Мы никого не знаем здесь.


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #5 : Августа 21, 2014, 15:48:03 »
Yareal, временная регистрация как и прописка сильно отражается на квар. плате. примерно от 1тыс до 2,5 тыс руб за одного человека.

Оффлайн Yareal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #6 : Августа 21, 2014, 15:52:31 »
Yareal, временная регистрация как и прописка сильно отражается на квар. плате. примерно от 1тыс до 2,5 тыс руб за одного человека.

почему тогда не сдают жилье и не дают регистрацию, тм я ведь сама оплачиваю комуналку


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Временная регистрация
« Ответ #7 : Августа 21, 2014, 16:27:50 »
Yareal, временная регистрация как и прописка сильно отражается на квар. плате. примерно от 1тыс до 2,5 тыс руб за одного человека.

почему тогда не сдают жилье и не дают регистрацию, тм я ведь сама оплачиваю комуналку
в этом случаи надо оформлять самый настоящий (официальный) договор аренды.
тогда надо подавать декларацию в налоговую и платить налог с дохода на квартиру, а это тоже приличненькая сумма для владельца квартиры.
Да и плюс квартира светанеться в налоговой как съемная и на нее могут глаз потом положить и проверять.

Оффлайн Олюня86

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • Наградки
Временная регистрация
« Ответ #8 : Декабря 30, 2014, 18:06:50 »
Yareal, привет!
Мы тоже из Донецка в Воронеж переезжаем.

И тоже стоит вопрос о временной регистрации.

Мне кажется вокруг нее много мифов. Во-первых, временная регистрация не означает дополнительных коммунальных платежей.
Иначе страшно подумать, какую коммуналку платили бы в квартирах, где по сотне человек одновременно зарегистрировано.

Во-вторых, хозяин квартиры всегда в ФМС может сказать, что вы - друзья семьи. А вообще - никто в ФМС не спрашивает какое отношение имеют жильцы к владельцу квартиры.
Туда даже не обязательно лично приходить для оформления документов.

Все вышенаписанное касается моего опыта временной регистрации в Московской обл. (Сейчас снимаем тут квартиру, а зарегистрированы у подруги свекрови).


Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Временная регистрация
« Ответ #9 : Декабря 30, 2014, 18:25:59 »
Олюня86, Я не знаю какие мифы о временной регистрации Вы имеете ввиду, но отвечу как арендодатель. Проблемы сдать квартиру в городе не существует, так зачем напрягаться, ходить по инстанциям, если я без проблем могу сдать жилье арендаторам без необходимости в регистрации ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016