Автор Тема: Фигура после родов  (Прочитано 32498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Фигура после родов
« : Июля 03, 2010, 23:49:03 »
Как отразились роды на вашей фигуре?
Именно роды, а не беременность. Я прибавила мало за беременность, но пока не могу  натянуть на себя ни одни бриджи, которые носила раньше в обтяжку. Они просто не застегиваются на бедрах. Наверное, кости таза разошлись. Меня очень волнует, сойдутся ли они обратно и когда.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 20:44:18 от MsBee »

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #1 : Июля 03, 2010, 23:59:45 »
Я, конечно не знаю, как давно вы родили, но я влезла в старые джинсы через 2 месяца после родов. Но моя главная проблема была не бедра, а талия. Я даже и не предпологала, что во время родов могут разойтись кости таза ???


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #2 : Июля 04, 2010, 00:25:45 »
У меня тоже с бедрами были проблемы. Через 2 недели после родов я весила столько же, сколько до беременности, живота не было, но джинсы, которые носятся на бедрах, не застегивались! Поэтому я сделала вывод, что кости разъехались. Купила себе другие джинсы, которые еще через 2 недели стали свободны. Т.е., через месяц после родов все пришло в норму. Не переживайте, все должно вернуться в прежнее состояние, главное-терпение :)

Оффлайн Юлек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #3 : Июля 05, 2010, 23:28:54 »
Анюта, я забыла написать: сынишке почти месяц, т.е. родила я сравнительно недавно. Наверное, мало времени прошло еще. Просто лето, одежды минимум, хочется уже выглядеть нормально и одеть свою прежнюю одежду.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #4 : Июля 06, 2010, 12:14:33 »
Я влезла в старую одежду только 2 года спустя.

Оффлайн Дарья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #5 : Июля 09, 2010, 09:30:02 »
Хм... может, конечно, предубеждения со школьной скамьи ещё очень живы во мне, но... КОСТИ ТАЗА НЕ МОГУТ РАЗОЙТИСЬ!!! УВАЖАЕМЫЕ!!! Это неподвижно закреплённый свод, иначе бы не было никаких проблем у девушек с диагнозом "узкий таз".
Ох, и не мог бы кто-нибудь подсказать - правда ли что, девушки с дефицитом массы до зачатия поправляются намного больше нормы?
Закон превыше всего... Но как быть, когда милосердие выше закона?..


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #6 : Июля 09, 2010, 11:35:22 »
По-поводу костей таза: в теории одно, а в жизни и на практике совсем другое. Практически у каждой женщины после родов расходятся кости таза, а вот у меня ещё и разошлись кости грудной клетки (рёбра). До родов я носила 42 размер, после - 46, хотя вес прибавился всего на пять кг. Вот и подумайте.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #7 : Июля 10, 2010, 22:42:05 »
У меня кесарево было из-за слишком узкого таза, однако в джинсы старые я влезла только через 1,7=) Так что не знаю, что там расходится, что не расходится, но старые вещи ещё долго не налазили)

Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #8 : Июля 10, 2010, 22:52:28 »
В свои добеременные джинсы влезла с легкостью, хотя за беременность 27 кг набрала. Они исчезли через неделю, ибо это был не жир, а вода. У меня были такие жуткие отеки на всем теле, что я двигаться не могла. Теперь, когда я в одежде, я по-прежнему красотка.  Но стоит оголить живот, бедра, то можно в обморок упасть! У меня жирные красные растяжки (немецкий крем Саносан не помог, хотя всю беременность использовала), дряблая кожа, как тряпка, уродливый некосметический шов и дырка на животе (в прямом смысле, т.к. было и есть осложнение после кесарева - шов начал гноиться снизу).  До сих пор езжу на перевязки в роддом. :'(
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 22:56:00 от Тори с мишками »

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как отразились роды на вашей фигуре?
« Ответ #9 : Июля 10, 2010, 22:55:53 »
Растяжки со временем затянуться, у самой такие были-и чем только не мазала) Ну шов у меня идеальный, если б не волосинка, которой почему то вот надо расти в него, вот в эти моменты у мя тоже как-бы дырка в шве=(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016