Автор Тема: Как вы укладываетесь спать?  (Прочитано 53475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Как вы укладываетесь спать?
« : Июля 02, 2010, 23:32:50 »
Просто интересно, как у других... У нас пока так: либо беру на руки и хожу, покачивая, по комнате, либо с сисей на ночь. Но на ночь не всегда удается одной грудью усыпить, частенько бывает, что деть грудь поест, а потом еще и носи его, пока он себе а-а-а-а поет. Другим членам семьи укачать дитя удается крайне редко, т.к. ребенок кричит и требует маму, а поскольку он становится все тяжелее, спина моя, я чувствую, долго не выдержит. Один раз попробовала положить в кроватку и качать (у нас маятник), деть вставал и раскачивался в такт с кроваткой, повизгивая от восторга. Потом все-таки устал и начал капризничать, но в кровати так и не уснул.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #1 : Июля 03, 2010, 00:03:22 »
У нас малыш тоже достаточно увесистый :D поэтому приучали засыпать в кроватке. Я даю ему бутылочку с кефиром на ночь, он посасывает и засыпает. Если спать не хочет, то некоторое время может песенки попеть, простынь снять и скомкать :) но потом успокаивается, укладывается и спит без капризов. Таже процедура проделывается и днем, только вместо кефира бутылочка с компотом. Конечно, еcли малыш болеет, то засыпает только на ручках, но потом потихоньку опять приучается к кроватке.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 13:32:07 от Анюта »


Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #2 : Июля 10, 2010, 23:14:41 »
С 10 мес научили засыпать самостоятельно (только если болел-то со мной засыпал и сонного перекладывала). Но на руках с рождения крайне редко укачивала перед сном. Первую неделю это было что-то-получасовой ор-я сижу рядом с кроваткой и пою песни))) потом смирился) сейчас и днем сам спать заваливается на диване(ТТТ)
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 23:18:11 от Ярка_Я »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #3 : Июля 11, 2010, 12:26:07 »
Везёт

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #4 : Июля 12, 2010, 00:16:26 »
со старшей просто рядом ложимся и она через какое-то время засыпает, а младшая пока что сама засыпает

Оффлайн Istina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #5 : Сентября 06, 2010, 14:13:46 »
Не приучала к рукам, мой сам засыпает. Иногда беру на руки когда ночью просыпается, но стараюсь побыстрее уложить, потому что если его вытаскиваешь из кроватки, он наверно думает что сон оконче и можно идти играть.
Первое время конечно брала, но на меня даже муж ругался, мол не надо ни на руки брать, ни кроватку качать, потом не расхлебаешься.

Оффлайн МАМУЛЬКА КАТЕНЬКА!!!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Люблю своих мальчишек!!!
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #6 : Сентября 25, 2010, 15:33:03 »
Нам 2,8: днём ложусь рядом на диване и он засыпает, а на ночь муж читает ему сказку выключает свет- сынок лежит у себя в кроватке, а муж на диване (в детской у нас есть диван!) и лежит с ним пока не уснёт (минут 15-20!).

Оффлайн Vladimir

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 6
  • Пусть всегда будет солнце
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #7 : Октября 09, 2010, 12:59:26 »
Каждый день укладываю ребенка спать. И этот процесс может занимать от 30 мин до 1.5 часа.  ::/ Скажите, это нормально? И что делать?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #8 : Октября 09, 2010, 14:09:42 »
Мой тоже на ночь укладывался спать в течение часа, можно попробовать сократить дневной сон.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #9 : Октября 09, 2010, 17:55:14 »
Может энергии много остается у детеныша? Я со своим если мало погуляю, то он и по часу, и по два может возиться, а если день насыщен играми и погуляем подольше- то минут пять и спит.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016