Автор Тема: Вы можете отругать чужого ребенка?  (Прочитано 13763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #50 : Апреля 10, 2014, 15:54:44 »
привет всем! :) сегодня с подругой спор разгорелся, который я прекратила, чтобы не поругаться. стоит она, значит, на остановке. в руках держит пакет с обувью. на остановке резвилась девочка лет трех, и за ней присматривала ее бабушка. вдруг девочка подбежала к моей подруге и пнула ей по пакету. на что моя подруга очень разозлилась. и пишет мне в ватсап, что ненавидит разбалованных и невоспитанных детей, и их родителей за то, что такие глупые и мягкотелые, не воспитывают своих отпрысков. так-то оно так. но ведь не случилось трагедии же. я спросила, что сделала в этом случае бабушка. а бабушка подошла к моей подруге, извинилась, отвела и отругала ребенка. дальше ребенок уже "истязал" свою бабушку, что тоже не осталось незамеченным моей подругой. мол, девка по ногам у бабки ходит, а та радуется, будто этот ребенок для нее свет в окошке. я сказала, что этот ребенок и должен быть светом в окошке для бабушки, и спросила, а какой реакции она ждала от бабушки, если ее извинения не хватило. на что П-га отвечает, что надо было бы дать по жопе.

девочки, ну может быть я тупая и мягкотелая мамаша, но если мы будем за все бить своих детей, то что же тогда будет. безусловно нехорошо, что ребенок так себя повел, но давайте сделаем поправку на возраст!!! она же маленькая, ну нашалила, ну никто ведь от этого не пострадал. ни пакет не порвался, ни туфли не развалились. зачем ребенка бить по жопе, да еще прилюдно. замечание сделать, согласна. так мало того, будущий муж моей п-ги сказал, что нужно было пнуть девочку в ответ, чтоб неповадно было. пнуть ребенка??? на что она мне ответила, ну не со всей силы же. ага! попробовала бы какая-нибудь мадам пнуть моего ребенка. я б ее прям там же на молекулы разложила. есть претензии, подойди ко мне и выскажи, я отвечаю за своего ребенка. но чтоб ко-то посмел его пальцем тронуть??? нонсенс!!! честно говоря от жениха своей подружки я такой реакции не ожидала, у него у самого маленькая сестренка такого же возраста. не поверю, что она не шалит, или что ее бьют и пинают за все шалости. я подруге сказала, вот когда ты родишь, ты тогда 200 раз подумаешь, ударить своего ребенка, или это все мелочи жизни и можно обойтись замечанием. а она мне отвечает. я тебя тоже не понимаю. все своему позволяешь. нельзя же потакать ребенку во всем. его воспитывать надо. чтоб не вырастали вот ТАКИЕ! ага, говорю, своего родишь и непременно воспитаешь, чтоб по линеечке ходил и стоял по стойке смирно. смотрите-ка, ребенок ей пакетик пнул, растоптать такого ребенка и всю ее родню на месте. столько ненависти было в ней. не понимаю. и последнее, что она мне сказала, если еще раз такое повторится, то в ответ пну обязательно. а я ей ответила, расскажи потом в красках, как родители этого ребенка тебя уничтожили на месте и в какое место затолкали тебе твой пакетик. и на этом я решила перейти на другую тему, а то уже на грани была.

не девочки, согласитесь, что это не повод паниковать. это всего лишь маленький расшалившийся ребенок, которого можно утихомирить словами, а не ненавидеть. я так не могу по крайней мере. это всего лишь пакет с туфлями, им ничего от девочкиного пинка маленькой ножкой не стало. тем более, что бабушка извинилась. думаю, это все от того, что своих детей еще нет. а там посмотрим, как она его воспитывать будет и НЕ баловать. ну-ну


Сообщения объединены: Апреля 10, 2014, 15:58:02
Женя, ну подруга наверное еще бездетная? ну и все же все мы разные
я раньше считала что по попе- это ничего страшного (своему ребенку). теперь это мне не нравится.
а подруга резка слишком.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2014, 15:58:02 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #51 : Апреля 10, 2014, 17:34:02 »
Evonna, Жень, я б с такой детоненавистницей дружить бы не смогла ??? у таких, как ни странно, потом обычно очень невоспитанные дети вырастают :-\

Оффлайн ellovi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #52 : Мая 29, 2014, 17:29:21 »
Я делаю, если он вредит моему ребенку.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016