Автор Тема: Вы можете отругать чужого ребенка?  (Прочитано 13771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #20 : Апреля 30, 2011, 20:38:26 »
При физических действиях в отношении чужого ребенка понимаются меры экстренного
реагирования, когда другого выхода просто нет. Например, 'нападение' уже совершается.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #21 : Апреля 30, 2011, 22:44:57 »
В таких случаях просто убивает отношение родителей! Все по фиг!!!Мне не то что детей, мне родителей побить иногда хочется! Были в поликлинике., Артему было месяца два. Я сижу на лавке, держу его на руках , он спит. Пришло семейство:мама, папа и дочь 1,5 лет(на вид явно не интеллигенты...). Это дите подходит ко мне, папаня ей "там ляля, там ляля", она начинает заглядывать и тыкать пальцем в лицо Тёмке! Ох как я взбесилась, а руки-то заняты (мои, держу же ребенка)- не могу ее убрать! А папа продолжает "ляля, ляля", вообще по фигу! я начала отворачиваться, говорю ей нельзя, она меня конечно не слушает! Уже хотела папане ее высказать,вовремя он подошел! Если моего будут обижать, и деткам ,и родителям их достанется >:(!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #22 : Мая 03, 2011, 11:22:55 »
Девочки, я в детстве и юности ну такая застенчивая была, что даже билет в кассе купить стеснялась, не то что кому-то замечания делать. Но жизнь, и в первую очередь, материнство, меня очень изменили. муж иногда даже говорит, что я становлюсь скандальной... ??? А я просто не могу пройти мимо откровенного хамства, наглости, раздолбайства всякого! >:(
А уж если дело касается моих близких, особенно детей, то тут я - львица! ;D Конечно, скрутить чужого ребенка в бараний рог не смогу, но замечание сделаю обязательно, ну, в том случае, конечно, если его поведение явно выходит за рамки дозволенного. Я понимаю, что почти все детки сейчас избалованные, многие просто неуправляемые. Дети есть дети, они могут заиграться, расшуметься, им же надо куда-то девать энергию! :crazy: Но бывают случаи, когда пакостят намеренно, не раз такое на детской площадке замечала. Никогда не молчу, даже если речь не идет о моем ребенке. Обижают кого-то еще, а ни одни, ни другие родители не видят, я встряну... Может, и не стоило бы, но ничего не могу с собой поделать, характер такой... ::/ С родителями совершенно невоспитанных детей связываться, как правило, бесполезно, они и сами такие, поэтому взывать к совести там нет смысла.
А вообще я всех строю: водителей во дворе, собачников, чьи собачки у подъезда и на детской площадке испражняются, подростков с пивом и сигаретами на детской горке и т.д. Не могу спокойно видеть бардак! Мы почему-то с упоением жалуемся на беспорядок в городе, на бытовой беспредел, а наши дети пачкают лифты, бросают мусор на клумбы, ломают деревья! Меня мама в детстве учила: не ломай ветку, деревцу же больно! А сейчас мамаша пустую пачку от чипсов или детского сока спокойно на тротуар бросает, и ребенок, не задумываясь за ней повторяет, ему никто не объяснил, что это не хорошо. И можно сколько угодно сетовать на отсутствие урн, я домой свой мусор несу...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #23 : Мая 03, 2011, 13:13:04 »
А сейчас мамаша пустую пачку от чипсов или детского сока спокойно на тротуар бросает, и ребенок, не задумываясь за ней повторяет, ему никто не объяснил, что это не хорошо. И можно сколько угодно сетовать на отсутствие урн, я домой свой мусор несу...
Такого же мнения!! у меня если муж на асфальт крышку от пива бросит - я его заставляю подобрать, найти урну и выкинуть! Но он уже ученый сейчас у меня, не кидает))) И ребенка также буду приучать!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #24 : Мая 03, 2011, 18:14:40 »
INNA, я однажды так мужу замечание сделала, за брошенную салфетку, так моя доча потом решила весь мусор собрать и отнести в мусорную корзину :D пришлось срочно объяснять, что так делают дяди-дворники и они обидятся, если  доча их работу сделает :-X

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #25 : Мая 03, 2011, 18:21:42 »
INNA, я однажды так мужу замечание сделала, за брошенную салфетку, так моя доча потом решила весь мусор собрать и отнести в мусорную корзину :D пришлось срочно объяснять, что так делают дяди-дворники и они обидятся, если  доча их работу сделает :-X
молодец дочка, знатная хозяйка будет!

Оффлайн Людок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #26 : Мая 05, 2011, 00:48:03 »
Я считаю, что не в праве лезть с замечаниями и т.п. к чужим детям, на то у них родители есть. Но что делать, если на улице, например, на площадке, чужой ребенок откровенно хулиганит (кидается песком, отбирает игрушки), а мамашка в это время второй час подряд висит на телефоне  и не обращает на выходки внимания? Я вот сегодня не сдержалась, и сделала замечание одному такому сильно активному мальчику, но он даже ухом не повел. Я тогда попыталась его приструнить, но тут объявилась мамашка, дескать, что тут такое, кто к моей кровиночке пристает. Лучше всего было  уйти подальше вместе с ребенком и не связываться, но мне обидно стало, почему мы должны шастать в такую жару по чужим дворам только потому, что чей-то ребенок плохо себя ведет? Как вы считаете, что нужно делать в подобных ситуациях?
я считаю , что  если это такая ситуация... и мама не слышит и не видит , то оч. плохо, значит ей  и не надо что- либо объяснять, объяснять ребенку надо , они запоминают, но не ругать чужого ребенка , а именно объяснять , или просить на кройняк...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #27 : Мая 05, 2011, 00:54:01 »
Людок, есть у меня одна мамочка знакомая,которая своего ребенка только просит обо всем через 23 пожалуйста...плюет он на нее и на всех,кто его окружает....мама даже пыталась классухе объяснить то,что учитель должен просить обо всем ее сына,даже чтоб он сделал дом.задание...а он в это время стоит и курит за углом школы в 13 лет....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Людок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #28 : Мая 05, 2011, 01:00:41 »
Людок, есть у меня одна мамочка знакомая,которая своего ребенка только просит обо всем через 23 пожалуйста...плюет он на нее и на всех,кто его окружает....мама даже пыталась классухе объяснить то,что учитель должен просить обо всем ее сына,даже чтоб он сделал дом.задание...а он в это время стоит и курит за углом школы в 13 лет....
ну это проблема не 3-х летних детей)) если в возрасте 3-х лет обяъяснить ребенку  , что можно,-что нельзя , то можно избежать подобных проблем в подрастковом возрасте, и воспитывать ребенка нужно постоянно , даже когда ему 14 , и он кажется взрослым, просто методы разные, а чтобы сын нне посылал , ну не знаю, видать недолюбили, агрессия просто так никогда не возникает... всегда есть причина)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #29 : Мая 05, 2011, 01:05:42 »
Людок,  эти причины наплевательское отношение родителей на воспитание детей. :-\

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016