Автор Тема: Вы можете отругать чужого ребенка?  (Прочитано 13744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Красота спасет мир!
    • Наградки
 Я считаю, что не в праве лезть с замечаниями и т.п. к чужим детям, на то у них родители есть. Но что делать, если на улице, например, на площадке, чужой ребенок откровенно хулиганит (кидается песком, отбирает игрушки), а мамашка в это время второй час подряд висит на телефоне  и не обращает на выходки внимания? Я вот сегодня не сдержалась, и сделала замечание одному такому сильно активному мальчику, но он даже ухом не повел. Я тогда попыталась его приструнить, но тут объявилась мамашка, дескать, что тут такое, кто к моей кровиночке пристает. Лучше всего было  уйти подальше вместе с ребенком и не связываться, но мне обидно стало, почему мы должны шастать в такую жару по чужим дворам только потому, что чей-то ребенок плохо себя ведет? Как вы считаете, что нужно делать в подобных ситуациях?
мама Вера, папа Саша и сынок Ванюшка (20.04.2008)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #1 : Июля 01, 2010, 23:37:43 »
Бывают случаи и нам по жизни постоянно придется с этим сталкиваться... С одной стороны, взрослый с ребенком разбираться не должен, но если родители хулигана бездействуют... Может стоило сначала с мамочкой пообщаться. Если ей всё равно на поведение собственного ребенка, то предупредить, что "воспитанием" в подобных случаях будут заниматься родители других малышей. А уходить тоже не честно, а то так и будут они вместе с мамашей весь двор терроризировать :-[


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #2 : Июля 17, 2010, 13:33:48 »
я думаю в таком случаи надо взять ребенка за руку и подвести к его маме и сказать ей что ее ребенок ведет себя неподобающе. И еще сказать что то типо "Вы вообще своего ребенка воспитываете или только по телефону разговариваете"  что б всем слышно было. Я думаю после токого маме должно быть стыдно и за себя и за ребенка. Если б со мной такая ситуация произошла я б на долго запомнила и глаз с ребенка не сводила.

Оффлайн Дарья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #3 : Июля 17, 2010, 20:49:45 »
 :( :( :(
Действительно обидно очень в таких ситуациях. Я считаю, замечание действительно нужно маме делать. Проблема скорее ещё и в другом - мало тех, кто действительно способен повлиять на поведение собственного ребёнка. Уже два года работаю в детском центре и картину - ребёнок строит маму наблюдаю почти каждый день.
И всё равно не могу понять, откуда у детей такие проблемы с поведением? Скоро стану мамой сама, и, признаться, волнительно. Мне легко приструнить чужого ребёнка на празднике, которые мы проводили или у себя на занятии, но что если своего контролировать не получится???
Закон превыше всего... Но как быть, когда милосердие выше закона?..


Оффлайн Istina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 14:09:26 »
Я громко спрашиваю чей ребёнок. Меня вообще такие мамаши раздражают, зачем риходить на площадку? по телефону разговаривать? Или пиво пить?( а у нас есть и такие). Пришла в парк поиграть с малышом - играй. Если уж не играешь (ребёнок сам себе дело найдет) то хотя бы следи...

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 23:46:36 »
если ребенок старше моего ребенка, то строго говорю, что так делать нельзя!!! а искать его маму и жаловаться ей на ее ребенка, говорить какой он не хороший и что же вы за ним не следите - это бред.

Оффлайн Istina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #6 : Сентября 13, 2010, 00:45:33 »
Да почемуже бред? Я считаю таких родителей надо стыдить при всех. А ещё я думаю что если б к моему малышу подошла бы подобная дама и начала что то высказывать моему ребёнку... ну не знаю как вы, а я подобного не допустила бы. Своего  сына я воспитаю сама, посторонних людей в качастве воспитателей нам не надо. Просто надо следить за детьми и все.

ttt

  • Гость
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #7 : Сентября 13, 2010, 09:55:46 »
Я за своего ребёнка могу и отругать, если поблизости не увижу мамашу, чтоб ей высказать,  то буду ругать ребёнка. Потому что, как и любая мать- это я про себя могу промолчать, а вот когда дело касается моего ребёнка - молчать не буду  >:(.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #8 : Апреля 29, 2011, 15:06:24 »
Я не могу. У нас даже случай на днях был в песочнице. Девочка лет 5-6 наглым образом кидается во всех песком, да с такой агрессией! Мамы рядом небыло (я так поняла она одна гуляла). И моей кнопке прилетело песком в лицо. Взрослых там пара человек еще было. Так я как ЛОХ промолчала, взяла Дашку и пошли в другое место играть. Хотя ести бы моего ребенка по делу отругали я бы спкойно отнеслась. Ну не сейчас конечно, чего ее сейчас ругать ей 1,4. А когда постарше будет.!


Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вы можете отругать чужого ребенка?
« Ответ #9 : Апреля 29, 2011, 19:15:38 »
ой, мы гуляем в парке, так там полно детей всех возрастов и подростков с пивом и сигаретами, я, как овчарка, наверное, но не могу молчать, подростков разгоняю, нечего в песочнице сидет, отсидели уже свое, деткам постоянно замечания делаю, они все бегают, как сумасшедшие по горкам, расталкивая окружающих, и кидаются песком, камнями, я никогда не молчу. пока ни одна мамашка мне претензий не высказывала.
за безопасность своего ребенка я не только отругаю, но и побить могу :-X ;)
вчера даже соседа разогнала - он семечки лускал на площадке, пусть в карман себе шкурки складывает, если нет кулька. за окурки тоже замечания делаю, ведь урны везде, потом их же дети ковыряются в этой мусорке.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016