Автор Тема: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)  (Прочитано 80323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #30 : Марта 13, 2012, 13:12:01 »
В-ка,
Цитировать
А когда его не было дома, я засасывала их пылесосом.
настоящий боец!Я если честно,пауков не то что бы боюсь,просто не приятно.А вот про таких как ты рассказываешь...Наверное тоже бы боялась и расправлялась безжалостно!
Что ни кто не говорил про больших комаров,ну те что малярийные.Вот я раньше думала,что укусит меня такой и всё,конец мне сразу! ;D


Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #31 : Марта 13, 2012, 21:13:01 »
Я тут погуглила на тему фобий, боязней, оказалось так интересно! Никогда не представляла о существовании некоторых из них.

Вот то, что часто называли здесь:
арахнофобия — боязнь пауков; частный случай зоофобии
герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей; частный случай зоофобии

А вот с этим не представляю как живут люди, ужас:
аблютофобия — боязнь купания, стирки или чистки
ситофобия - боязнь приёма пищи
сомнифобия — боязнь спать
эргофобия — боязнь работать, совершать какие-либо действия
филофобия — боязнь влюбиться

А ещё бывает боязнь встречи с беременной), боязнь кукол, клоунов, кошек, числа 666, числа 13 и почему-то числа 4.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #32 : Марта 13, 2012, 22:23:01 »
открывала балконную дверь и окно на балконе и ..не спала всю ночь..боялась, что крепко усну, кто-нибудь к нам с крыши залезет и украдет ее.. я понимаю, что это бред,но уснуть не могла :(

о, а я вспомнила, как ей было пару недель всего и мы целыми днями гуляли в лесу, она спит и мне так спать хотелось, думаю, сейчас прикорну немного сидя рядом с коляской, а потом подумала вот усну, а ее кто-нибудь подойдет и украдет и тогда я вообще никогда больше не усну, эти мысли меня ото сна быстренько в чувство приводили и спать сразу не хотелось))

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #33 : Марта 14, 2012, 13:46:26 »
В-ка,
А я вот наступающего лета боюсь: у нас было нашествие пауков. Я доходила до истерик: у нас они жили в квартире, за окнами (а летом все открыто), если выглянешь с балкона - по внешним сторонам дома на панелях их всегда было видно не меньше штук семи. Между рамами даже у меня!!! Я не преувеличиваю, между рамами в каждом окне у меня жили, всего штук 20 в трех окнах. Я не могла спать, они появлялись на потолке, в углах, просто на стенах видела. Если я вставала утром в туалет, то чаще всего  я будила мужа и в молчаливой истерике (чтобы не разбудить Маринку) показывала на потолок или где там они сидели, чтобы он их убил. А когда его не было дома, я засасывала их пылесосом.
Короче, я не знаю, что это было, такое я видела первый раз, и папа мой мне не верил, думал, я так преувеличиваю от страха. Но когда пришел, он был в шоке - когда сам это увидел.
Причем пауки были не вот эти подъездные, с тонкими-тонкими лапами, а чернещие, с толстыми лапами, причем полосатыми - и разных размеров - от малюсеньких до таких, диаметром см около 6, все одного вида, только разные по размеру.
Вот такое у меня было лето.
(Ни слова не соврала и не преувеличила)!!!
Мне даже читать страшно, как представлю. что скоро весна и лето! Лучше не вспоминать о них  :o Я ночью тоже однажды была одна, дочка спала, лежу телек смотрю, темно, краем глаза вижу тень по потолку. Меня чуть инфаркт не хватил. Прокралась за шваброй, зажмурилась, и стукнула по потолку, промахнулась, этот гад свалился, а мне визжать нельзя. Кое как шваброй прибила его, так потом не могла полночи успокоится. Мужу кинулась звонить, жаловаться, разбудила бедного :)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 13:51:07 от Tatiana »

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #34 : Марта 14, 2012, 13:57:44 »
Tatiana, вот и я их также убиваю: сердце в пятки уходит, боюсь, с первого раза не попадаю, а он еще спрячется куда-нибудь, и тогда у меня вообще начинается истерика: становится непонятно откуда теперь он вылезет и когда, и не могу вообще тогда по квартире ходить!!! Ужас!!! И эта напасть ИМЕННО МНЕ, с моим страхом диким.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #35 : Марта 14, 2012, 14:08:19 »
В-ка, а не знаешь, откуда взялся этот страх у тебя? Моя "арахнофобия", я думаю. из детства. Спасибо маме моей, она меня , как оказалось, пугала, если я спать не буду, то из под кровати вылезет большой черный паук. Вот и допугалась :( Я своих детей ничем никогда не пугаю.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #36 : Марта 14, 2012, 14:12:18 »
Не, мне ничья помощь не понадобилась. Это я сама по себе такая с...куха  :-\

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #37 : Марта 14, 2012, 14:13:02 »
Tatiana, мою сестру никто не пугал, но боится жутко их)

еще сегодня вспомнила..
очень боюсь волосы феном сушить (или вообще делать хоть что-нибудь связанное с током) когда мелкий в ванной..
 :o :o
даже муж стриг его машинкой, кусок остался недостриженный, а я уже Димку в ванную закинула-так муж хотел его прям так достричь..меня чуть кондратий не хватил :o :o
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #38 : Марта 14, 2012, 14:17:38 »
Иркица,  такие фобии как боязнь за свою жизнь, или тем более за жизнь близких и особенно детей я могу понять, но вот пауки ??? Мы же не в Австралии живем, они у нас не кусаются даже :) Я даже мышей не боюсь, лягушек, а вот этих мелких ползучих гадов :o :'(
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 14:48:36 от Tatiana »

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #39 : Марта 14, 2012, 17:02:33 »
После рождения ребенка я стала боятся только одного, что с ней что то случиться. Обидят, заболеет и ты ды. Мыши, пауки и прочее как то отошло даже не на второй, а какой то пятый план. 
Хотя всегда боялась темноты.... но, опять же, с рождения ребенка уезжала с ней жить на дачу, и спокойно там обитала, ночевала...хотя на всей улице никто больше не жил.
А вот когда только переехали мы с ней в квартиру новую, буквально первую неделю только жили седины у меня в одну ночь прибавилось ))) Лежим - спим. А с дивана моего видно коридор и в зале я оставляю на ночь торшер включенным, что б не было абсолютной темноты в квартире...и вот я слышу какой то посторонний звук в квартире, и по коридору, слегка подсвеченному из зала,  движется что то довольно большое, больше метра ростом.... Ппц!
А недавно был день города, и купила я шарик Спанч Боба Соньке, ну и висел он в зале, постепенно сдуваясь, и, соответственно, теряя свои летучие свойства.... и вот эта желтая сволочь сдувшись и шурша, на расстоянии сантиметров 10 от пола двигалась по коридору в мою сторону.... у меня теперь под кроватью бита всегда) Не шучу
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016