Автор Тема: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)  (Прочитано 80290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За активное участие в совместных закупках Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #20 : Марта 12, 2012, 15:52:45 »
Я вот лягушек не боюсь в детстве вообще на даче их собирала и в ведерке они у меня жили, а пауков боюсь только больших, но никогда их не убиваю, а остальных нет, еще не усну если паучок на поталке сидит, мне кажется, что когда я усну он свалится на меня и заползет в ухо или в нос, а еще хуже, если в рот :o

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #21 : Марта 12, 2012, 16:35:07 »
А я вот наступающего лета боюсь: у нас было нашествие пауков. Я доходила до истерик: у нас они жили в квартире, за окнами (а летом все открыто), если выглянешь с балкона - по внешним сторонам дома на панелях их всегда было видно не меньше штук семи. Между рамами даже у меня!!! Я не преувеличиваю, между рамами в каждом окне у меня жили, всего штук 20 в трех окнах. Я не могла спать, они появлялись на потолке, в углах, просто на стенах видела. Если я вставала утром в туалет, то чаще всего  я будила мужа и в молчаливой истерике (чтобы не разбудить Маринку) показывала на потолок или где там они сидели, чтобы он их убил. А когда его не было дома, я засасывала их пылесосом.
Короче, я не знаю, что это было, такое я видела первый раз, и папа мой мне не верил, думал, я так преувеличиваю от страха. Но когда пришел, он был в шоке - когда сам это увидел.
Причем пауки были не вот эти подъездные, с тонкими-тонкими лапами, а чернещие, с толстыми лапами, причем полосатыми - и разных размеров - от малюсеньких до таких, диаметром см около 6, все одного вида, только разные по размеру.
Вот такое у меня было лето.
(Ни слова не соврала и не преувеличила)!!!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #22 : Марта 12, 2012, 16:50:36 »
В-ка, кстати и у нас было прошлым летом так же :o я еще всех спрашивала, у кого нашествие пауков тоже

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #23 : Марта 12, 2012, 16:52:08 »
Lusi, такие же черные с полосатыми лапами? И с толстыми ж...пами?

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #24 : Марта 12, 2012, 16:53:06 »
да какие то большие и МНОГО  :o

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #25 : Марта 12, 2012, 17:03:02 »
Вот! А мне тем летом почти никто не верил!!! Девчонки , вообще, надо мной смеялись, мол, у страха глаза велики!
В общем, я то лето еле пережила, я боялась ходить по собственной квартире :'( а ты как? Мы потом уже везде поставили сетки, и еще папа у меня изучил оконные рамы (чтобы понять откуда они там берутся) и понял: там сверху и снизу по 2 щели, чтобы не запотевали стекла. Вот он их все забил какой-то штукой, типа ваксы. Короче, надеюсь, что этим летом уже не будет такого кошмара.
А самое обидное, что еще мух было куча! Я все не могла понять: хоть бы кто из них кого ел бы!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #26 : Марта 12, 2012, 17:16:09 »
В-ка, у нас сетки стояли, но эти гады где то нашли щель и ве равно пробрались  в квартиру

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #27 : Марта 12, 2012, 18:12:01 »
а я сегодня обнимаю своего ребенка, который только проснулся и такой маленький и беззащитный на горшке сидит и вот боюсь его потерять, и такие мысли приходят ко мне каждый раз, когда этот комок после сна на этом горшке сидит :(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #28 : Марта 12, 2012, 18:51:05 »
Боюсь змей, летать на самолетах, нырять с головой. Теперь еще поноса всю жизнь бояться буду.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #29 : Марта 13, 2012, 10:49:49 »
Олечка, у меня тоже есть такой страх. Когда дочка только родилась, муж ходил на сутки (дежурил), лето, жара 40 градусов,мы жили на последнем 10 этаже. Сплит я не включала - боялась, малышка простынет, открывала балконную дверь и окно на балконе и ..не спала всю ночь..боялась, что крепко усну, кто-нибудь к нам с крыши залезет и украдет ее.. я понимаю, что это бред,но уснуть не могла :(

А еще я боюсь больших тяжелых предметов, например, когда стою около самолета, смотрю на него и думаю, какая это мощь и что я просто букашечка - страшно становится.или около поезда



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016