Автор Тема: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)  (Прочитано 80306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 08:24:54 »
Только увидела эту страшилку! ;D Такая же как все - боюсь свешивать руки\ноги. Мы жили в своем, новом, 2-хэтажном доме и была в нем какая-то напасть. В детстве я думала, что одна это вижу и слышу (оно разговаривало)иа потом тетя и дядя мои подтвердили. Так вот, когда я ложилась спать, это спало со мной :o Я закутывалась т.к. боялась прикоснуться. А сейчас думаю оно меня оберегало. А еще ЖУТКО боюсь ехать в битком набитом автобусе сидя или стоя сзади и выход только впереди :o Этот страх связан с моим рождением - мама меня 3 дня рожала. И когда на экране насилие\убийство - несмотрю, да и вооьббще несмотрю такие фильмы.  :)Во накатала ;D

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #11 : Марта 07, 2012, 09:09:37 »
А я вчера ночью в теме про домовых писала, а потом сидела и боялась :)
Я боюсь пауков. Панически!!! Больших, маленьких, живых, мертвых, нарисованных, в кино - вообще любых, бррр!
Про дочку - да. Это кошмар, ВСЕГО БОЮСЬ :(
Зато я с кровати свешиваю че хошь. А вот спиной к комнате иногда страшно поворачиваться: если что-то вспомнится страшное или фильм посмотришь какой-нибудь, тогда я могу уснуть только спиной к стене, чтобы "глядеть опасности в лицо" :)
Прикольная тема :) :) :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #12 : Марта 07, 2012, 09:16:10 »
В-ка, я с утра про твоих домовых читала, время будет, надо про своих написать ;D

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #13 : Марта 07, 2012, 09:29:33 »
Lusi ,пиши, я люблю себя попугать ;) а я опять до ночи дотяну и буду читать - бояться ;D

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #14 : Марта 07, 2012, 12:02:02 »
Пауков я боюсь, больших, черных. Они у нас в частном доме появляются весной и осенью. Причем, когда муж дома, они редко ползают, но стоит ему в это время в командировку уехать, то все, каждый день по несколько ползают. Чуют,  что я их до обморока боюсь :o Причем, меня парализует, как будто, когда я их вижу, и ничего сделать не могу, так и кажется, что он сейчас прыгнет на меня.
А еще боюсь высоты, и в частности на самолетах летать. Это у меня после просмотра , лет в шесть, фильма "Спасите Конкорд", там самолет разбился и вводу упал. Хотя летала с 4-х месяцев.

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #15 : Марта 12, 2012, 03:39:33 »
А я пауков не боюсь, а боюсь лягушек. Я помню в детстве у бабушки в деревне, если нужно было по траве идти босиком или в открытой обуви, особенно после дождя (там маленькие такие лягушечки бывают) - я дико боялась и прыгала постоянно от любого шевеления. Но тут наверное даже не страх, а брезгливость, как представлю, что ЭТО меня дотронется - бррр!!! Туда же змеи и даже ужи. В лесу немного побаиваюсь их, знаю что у нас водятся гадюки и медянки, ужей просто боюсь, на всякий случай, так сказать)) Я когда вижу их - мне не до полосок у них на голове. Помню была маленькая, ехала на велосипеде, у бабушки, и дорожку переползал уж, а свернуть было некуда и тормозить поздно, я его переехала, думаю с ним ничего не случилось, но мне ещё долго казалось, что он намотался на моё колесо и едет со мной и вынашивает хитрый план мести :D

Ещё боюсь рельсов, не то чтобы не езжу на таком транспорте, но вседа тревожно мне вблизи. Меня всегда пугали истории про то, как людям ноги, руки отрезает поездом. На ж/д платформах всегда за мужа держусь, когда поезд едет у меня немного голова кружится и мне кажется сейчас свалюсь под поезд, в метро когда бываю кажется, что толкнуть туда могут, даже случайно. Вобщем такие у меня переживания бывают, но я справляюсь вроде)

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #16 : Марта 12, 2012, 10:16:59 »
mexo, у меня то же самое с поездами и с метро!!! Причем, этого никогда не было, лет до 27, даже не помню отчего. по-моему, я какую-то сводку посмотрела и все, перещелкнуло...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #17 : Марта 12, 2012, 11:25:44 »
Цитировать
Меня всегда пугали истории про то, как людям ноги, руки отрезает поездом.
Кстати да, не то чтобы боюсь,а както некомфортно. И не просто рельс, а трамваев. И все после доброй сказки))): Он бежал по дорожке и ему перерезало ножки. Как трамвайные пути перехожу, так эти слова вспоминаю ;D

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #18 : Марта 12, 2012, 13:36:04 »
Я все сидела думалку напрягала чего же боюсь, ну вот прям такого и не надумала, всякие жучки паучки да просто противные, но не боюсь, вот спросила у мамы, оказывается я в детстве очень поездов боялась и даже к бабке-ведунье водили испуг лечить и вылечили значит, раз я ничегошеньки не помню ???


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #19 : Марта 12, 2012, 13:48:03 »
Tatiana, наверное вы Татьяны все пауков боитесь)))
у меня сестра орет благим матом, когда видит даже обычного паучка, маленького)
а как-то было нашествие больших-разных-разноцветных.
так я старалась везде до нее пробежать поубирать их-иначе инфаркт миокарда с воот такимрубцом ;D
а они такие классные, и вроде как к деньгам и хорошим новостям)

Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016