Автор Тема: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)  (Прочитано 80298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Эта тема немножко по мотивам "Я люблю дождь")
Немножко, потому что хотела написать давно, да с ночи забывала, а к ночи другим занята )

Чем навеяно?

У нас здесь кровать большая из двух полуторок составлена. Матрасы отдельные. Соответственно, посередине дырка. Я ее заложила, так сказать, бортиками и тд, но в самом конце, в ногах, дырка так и осталась. Я до нее ногами не достаю, соответственно, забила на это дело)
И вот как-то ночью съехала к "ногам" кровати и моя нога попала в эту самую дырку.. :o :o
Я проснулась ;D

Так к чему это я?
Я  с самого детства боюсь свешивать с кровати какую-либо конечность :o С чем связано-понятия не имею.
Пыталась перебороть себя неединожды, специально свешивала  руку или ногу с кровати.. Меня хватает на полторы минуты)

Чего боитесь вы?)


зы-позитив так и прет с меня  ;D ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #1 : Марта 06, 2012, 21:13:02 »
во время КС на меня очень сильно подействовала эпид.анастезия так что я сама не могла дышать но была в частичном сознании под маской. теперь я боюсь не хватки воздуха, боюсь нырять, даже когда муж меня сильно обнимает и прижимает к себе я начинаю паниковать. раньше фобий и страхов не было кроме высоты.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #2 : Марта 06, 2012, 21:14:54 »
Иркица, Ир, я в детстве тож брялась и даже с головой укрывалась - мне все казалось, что ктото придет и по периметру одеяла мечом прорубит, :-X соответственно - если все под одеяло спрятать - целее будешь :crazy:
впервые призналась ;D
а еще до сих пор страшные моменты в фильмах не смотрю - отворачиваюсь. На фиг мне эти лишние переживания ;)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 21:16:16 »
linka, кстати, еще панически боюсь, когда к шее касаются..Настя,  ;Dага) день признаний))
я  люблю, я боюсь ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #4 : Марта 06, 2012, 21:20:20 »
Я  с самого детства боюсь свешивать с кровати какую-либо конечность
Я тоже очень боюсь этого, особенно если в комнате темно и особенно если эта конечность нога, страх такой....брррр! Того и гляди кто-нибудь схватит ;D
Еще боюсь в деревне ночью в туалет ходить на улицу ;D обратно в дом исключительно бегом!
Детство-это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели)))

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #5 : Марта 06, 2012, 21:25:52 »
а я не то чтобы боюсь, но не комфортное ощущение связано с погребами/подвалами, в детстве почти упала в погреб, еле удержалась, отсюда ноги и растут)))

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #6 : Марта 06, 2012, 23:42:24 »
Про свешивания конечностей с кровати, таже беда ;D, мне кажется что там кто-то сидит и ждет пока я ченить свешу :D
Еще боюсь спать после похорон, кошмарики сняться, был случай в детстве шла из школы, были похороны мне незнакомого человека, так я увидела его лицо потом несколько дней ужастики снились :(
Еще боюсь по лестницам длинным вниз спускаться, с детства сняться сны что я с лестницы падаю, когда на юге была в аквопарке, полезла на горку высотой, где-то с 16-ти этажный дом, так вот когда я туда залезла так страшно скатываться стало, решила обратно пойти, а там лестница была, решила с катиться ;D, а еще в институте ездили по заводам, так вот на каком-то старом заводе смотрели производство, там лестницы небольшие были, но оч страшные, я когда вниз спускалась, у меня так ноги тряслись, жуть

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #7 : Марта 07, 2012, 00:00:45 »
Тоже прячу ноги,руки,только голова торчит.Но я знаю от куда у меня этот страх...Помните раньше ужастик был "Зубастики"?!!!Так вот там был эпизод,где с кровати свешивается нога мальчика или девочки(не помню),а зубастик к ней быстрее,чтобы сожрать :o А еще после какого то ужастика боюсь умываться с мылом(когда глаза открыть нельзя),т.к там какая то дрянь в канализацию и водопровод попала и вот так в людской организм попадала....И из туалета до сих пор боюсь в темноте идти,но почему то не боюсь идти в туалет :D
Вообщем у меня полно странных страхов.
Но честно говоря не всегда.С возрастом детские страхи стали уходить,а вот другие на их место пришли...Девочки ужасно боюсь,что с дочкой может что-то случится,начиная болезнью и заканчивая концом света...Я точно знаю,что жить мне тогда будет не к чему...
Чего то меня понесло... :mega_shock:

Все хватит!!!Все отлично и по другому не может быть!!! :/dance:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #8 : Марта 07, 2012, 00:05:17 »
О я тут вспомнила - я мутной воды боюсь. Даже в ванной. Знаю. что акуле там взяться неоткуда, но руку туда не засуну (это не относится к ванне с пеной))))))) Туда же могу отнести и ночное море - купаюсь, но боююсь))))

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Я боюсь.. (наши фобии, предрассудки и т.д.)
« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 00:21:12 »
Цитировать
страшные моменты в фильмах не смотрю - отворачиваюсь. На фиг мне эти лишние переживания
во это про меня!Если чего увижу,потом боятся буду!Как то смотрела фильмец,так там из унитаза страшилы какие то вылазили,ну и съедали человека начиная с самого вкусного места опы! :o :crazy:Я блин потом пол ночи боялась в туалет идти ;D
А ещё боюсь собак больших!У моей крестной была московская сторожевая,громадная псина,так вот однажды,играя со мной,она повалила меня на землю и зубы свои к моей маленькой шейке :mega_shock: Не укусила,только дотронулась!Вот это была жесть,мне почти год снился один и тот же сон,что я по песку бегу,а за мной псина,почти догоняет....
Цитировать
ужасно боюсь,что с дочкой может что-то случится
и это тоже.Когда малявкой совсем был,где то с полу года до года,мне мерещилось что он не дышит,вот ночью все спят,а я глаза деру и прислушиваюсь,бывало с ним ложилась возле кровати :fool:


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016