Автор Тема: Отдых на турбазе  (Прочитано 18078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #10 : Мая 31, 2012, 21:53:25 »
И санаторий Белая горка, это в Богучарском районе ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #11 : Мая 31, 2012, 22:09:08 »
О, MsBee, про такой даже и не слышала... ??? там есть минеральные источники?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #12 : Мая 31, 2012, 22:12:58 »
Раньше у нас в Углянце неплохой санаторий был с минеральной водой (Углянческая, она и сейчас в продаже есть), но потом все развалилось :(

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #13 : Мая 31, 2012, 22:23:44 »
Маргарита:yes:
Основной медицинский профиль:
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
Болезни нервной системы
Болезни системы кровообращения
Белая Горка — уникальный артезианский источник минеральной воды. Скважина, из которой самоизливается белогорская вода, расположена в днище белогорской балки у восточной окраины с. Белая Горка Богучарского района. Устье скважины на правобережье Дона находится на абсолютной высоте 68,5 м. Расстояние от г. Богучара до источника составляет около 25—27 км.

Минеральная вода Белая Горка относится к числу холодных бромных вод с высоким содержанием органических веществ. Водопроявление бромных минеральных вод на юге Воронежской области связано с нижнекаменноугольными отложениями Днепровско-Донецкой синеклизы. Белогорская вода приурочена к песчаникам и известнякам озерско-хованского горизонта. Уровень залегания кровли подземного водоносного горизонта находится на глубине 122,5—146,0 м. Обнаружена белогорская вода была совершенно случайно. При поисках нефти и газа из скважины с глубины 146—182 м начала фонтанировать горько-соленая вода с минерализацией 8,9 г/л. Температура воды составляла 11—11,5 °С. В ней содержалось 36,8 мг/л брома.

По химическому составу вода источника Белая Горка представляет большую редкость. В воде содержится 5745,6 мг/л хлоридов, 4,0 мг/л сульфатов, 97 мг/л гидрокарбонатов, 112,9 мг/л натрия, 1280,7 мг/л кальция, 291,4 мг/л магния. Концентрация брома колеблется от 36,8 до 48,9 мг/л, а норма 25 мг/л. В малых дозах присутствуют фтор, литий, стронций, йод. Количество железа достигает 0,5 мг/л (Смирнова А. Я., Бочаров В. Л., Лукьянов В. Ф., 1995).

Белогорская вода очень жесткая. Она самоизливается с высоты 3,5—4,0 м над урезом тальвега донного оврага и стекает в русло Дона. На протяжении 100—150 м от источника днище оврага, окрашенное в железистый цвет, резко контрастирует с ослепительно белым писчим мелом на склонах. Вода из скважины вытекает неравномерно. Дебит в течение нескольких секунд изменяется в значительных пределах. Замеры, проведенные нами 22 июня 1999 года, показали, что 10-литровая емкость периодически наполнялась за 19,6; 22,1 и 16,9 секунды. В среднем за одну секунду из скважины изливалось 0,52 л минеральной воды. За сутки в Дон стекает 45 тыс. литров уникальной воды.

За длительный срок наблюдений (1932—1991) химический состав бромной бело-горской воды практически не изменился. Вода типа «Белая Горка» может быть близким аналогом минеральной воды источника «Трех лилий» курорта Висбаден в Германии.
Исследования профессора Воронежской медицинской академии В. С. Нестерова в 1948 году показали прекрасные целебные свойства воды Белой Горки. Ценные бальнеологические свойства источника проявляются при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, почек, кожных заболеваний. В 1955—1958 годах рядом со скважиной был организован розлив воды, которая поступала в торговую сеть и частично использовалась в санатории им. Цюрупы в Лискинском районе.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #14 : Мая 31, 2012, 22:38:54 »
MsBee, очень интересно, а как сам санаторий, какие там условия?
кира, Углянческий санаторий знаю, у нас напротив там дача...жаль, что развалилось прям на глазах, вроде москвичи там выкупили все и хотели коттеджный поселок строить и санаторий восстановить, но что-то и там все заглохло... :(

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #15 : Мая 31, 2012, 22:41:18 »
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #16 : Мая 31, 2012, 22:44:27 »
sinnerochek, спасибо за ссылку  :d_daisy:
MsBee, судя по фотографиям это какой-то новый санаторий? Там вообще народ есть? И цены что-то минимальные? Расскажи плиз, поподробней, а то мож летом поедем  ;D

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #17 : Мая 31, 2012, 22:46:40 »
всего расчитан на 30чел
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #18 : Мая 31, 2012, 22:49:17 »
sinnerochek, ой, так это вообще малюська...мне все больше и больше нравится...а туда попасть июль-август реально?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Отдых на турбазе
« Ответ #19 : Мая 31, 2012, 22:54:18 »
Маргарита, у нас там свадьба была :-X условия неплохие, цены сейчас не знаю, но многие приезжают дикарями, вода доступна всем, живут подолгу прямо на берегу Дона в палатках, там все рядом.
А вот фото кусочка санатория

Сейчас посмотрю, еще есть фотки самого места, где вода течет :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016