Автор Тема: Молокоотсос  (Прочитано 29373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Молокоотсос
« : Февраля 22, 2012, 13:28:28 »
Девочки,поделитесь опытом,кто пользовался,на что обратить внимание при выборе молокоотсоса?Может кто конкретную модель порекомендует?Нужен совет!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 16:00:42 »
Лично я пользовалась ручным авент. Итог-мне проще было сцедиться руками,ну или на край древняя груша за 100 рублей в любой аптеке. Может меня сейчас тапками закидают,но это так.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #2 : Февраля 22, 2012, 16:04:46 »
Стрекоза, согласна с тобой, у меня стоит молокоотсос б/у пару раз...в роддоме видела почти у всех девчонок ручной авент





Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #3 : Февраля 22, 2012, 16:09:49 »
Мне кажется ручной авент хорошо тем,у кого второй или больше ребеночек,т.е .протоки хорошие. У меня ре первый и мне нужно было сначало хорошо расцедиться,а потом я долго не кормила и протоки так и не стали хорошими. Ручками мне было лучше.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #4 : Февраля 22, 2012, 16:52:27 »
   Авент мне очень помогал, без него было б тяжко. До этого пользовалась поршневым (фирму не помню, германский) - как небо и земля, одно мучение, и звуки ужасные.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #5 : Февраля 22, 2012, 17:45:09 »
Для меня ручной Авент стал лучшим другом в последнее время :D Не знаю, может чью-то грудь он не берет (все индивидуально), но у меня сцеживает без проблем. И в роддоме у девчонок именно этот молокоотсос в основном видела.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #6 : Февраля 22, 2012, 20:02:43 »
У меня тоже был ручной Авент, неплохой, мне помогал, но доцеживала я руками.


Оффлайн Thirteen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 6
  • Наградки Мама за рулем
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #8 : Февраля 22, 2012, 21:06:20 »
Я ручной сразу не рассматривала. Только электрический, двухфазный. В итоге, выбрала Medela Swing. Нешумный( в отличие от авентовских электрических), работает и от сети и от батареек( я в роддоме по палате с ним гуляла). Сейчас могу сидеть журнал почитывать, а он там себе сцеживает. Он-недешев, но свое отработал и отрабатывает еще. Mamochka22, мне молоко нелегко давалось, но я очень хотела его сохранить, поэтому удобный молокоотсос для меня оказался абсолютно необходимой вещью. Я доцеживалась "насухо" за поевшим ребенком, сцеживала по ночам по будильнику первое время и пр.
А как у вас будет-кто знает... Мое мнение таково, что в роддоме молокоотсос уже нужно иметь.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Молокоотсос
« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 21:17:19 »
у меня Авент ручной. пользовалась некоторое время. довольна, в  принципе)
цедилась месяца 1,5 наверное.. потом он мне оказался не нужен.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016