Автор Тема: Когда можно давать чеснок?  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Когда можно давать чеснок?
« : Июня 29, 2010, 17:16:01 »
 На огороде поспел чеснок. Молодой, вкусный :) Даже я ем, хоть и не являюсь большим любителем чеснока. Когда уже можно будет малявке предлагать?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #1 : Июня 30, 2010, 13:49:39 »
По-моему, можно давать чеснок, тем болле молодой с года. Один нюанс - захочет ли сам ребенок, у меня до сих пор не ест.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #2 : Июня 30, 2010, 23:00:24 »
Я дочери в суп иногда выдавливаю. В остальных видах пока отказывается чеснок лопать.
P.S.  Слышала, что он крепит. Хотя зимой давала суп с чесноком часто, вроде ничего.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 17:40:32 »
Маргарита, а у нас Лиза наоборот прямо до истерики,я ей даю головку с палкой,чеснок домашний молодой,так она его мусолит и даже отгрызает немного.Думаю ничего в этом плохого нет

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 20:18:25 »
Первый раз мы попробовали  почти в годик!Была зима и дабы подкрепить здоровьице,мы ели борщ с чесноком,совсем чуть-чуть выдавила в мисочку!А где то через пару месяцев,малявка увидел что я чищу чеснок,,попросил,я отшутилась,что мол ты не будешь это есть!Он нахмурил бровки и кинулся в бой :crazy:Стырил у меня зубчик и стал его грызть!Кривился,но отдать и выплюнуть отказался!Дала ему тогда закушать чеснок,с того времени частенько тру ему в борщ или суп не большое кол-во чеснока,ест с удовольствием!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 20:27:03 »
Нюка, вот это да! Класс!  ^-^

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #6 : Июля 15, 2011, 20:29:01 »
Он у меня такой повторюшка!Я сажусь есть и он говорит что будет,даже когда уже поел!Он у нас так от домашнего творога отказывался,пока я не села есть при нем!Лопал за обе щеки!


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #7 : Июля 17, 2011, 08:38:27 »
может не в тему мы вчера лук кушали....ох....головка лука была размером с 5 рублевую монету и хвостик.Лиза мочалила мочалила сгрызла ее всю а потом мы очень долго запивали ее мамой

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #8 : Августа 26, 2011, 08:45:11 »
Мой где-то с 9 месяцев берет зубчик и грызет,причем ему явно нравится. :)
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Когда можно давать чеснок?
« Ответ #9 : Августа 26, 2011, 09:20:38 »
ГЛОРИЯ, мужик прям!  ^-^

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016