Голосование

Голосование открыто! Вы можете проголосовать за 3 кулинарных рецепта!

«Борщ деревенский с пампушками чесночными»
12 (14.8%)
«Для своих любимых!»
9 (11.1%)
«Жаркое по-домашнему»
8 (9.9%)
«Салат в лукошке или полет моей фантазии»
13 (16%)
«Скоростная феерия»
1 (1.2%)
«Снеговик в панаме»
10 (12.3%)
«Сырные рулетики»
7 (8.6%)
Салат «Орхидея» (салат к 8 марта)))
2 (2.5%)
Ягодный пирог «Витаминное нашествие»
19 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: Февраля 25, 2012, 00:29:59

Автор Тема: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!" (Окончен)  (Прочитано 9940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Дорогие наши участницы, вы уже проявили себя в Литературном этапе «Богиня пера», прошли блиц-опрос и доказали, что настоящая Женщина с одинаковой легкостью может рассуждать о культуре, медицине, кулинарии, истории и много ещё о чем.
Теперь настало время проявить свои кулинарные способности и порадовать нас своими шедеврами.






Итак, встречаем Кулинарный этап «Богиня кухни»


1. «Борщ деревенский с пампушками чесночными»

Разносолы,  разносолы..
Это хорошо, но в меру)
Икорка с семгой да трюфелями надоедают))
Поэтому, отобедаем-ка борщичком обычным постным.
Что надо?
Картошка, капуста, свекла, лук, морковь, чеснок, перец болгарский, соль, перец, укроп, вода.
Для пампушек- вода, мука, дрожжи, соль, сахар, яйцо,  чеснок.
Все просто, сложность нонче не в моде;)
Поджарку обжарить, потушить.
Картошку, капусту порезать. Сварить.
Добавить поджарку, чеснок, перец болгарский, укроп.
Тесто на пампушки замесить. Дать расстояться, выдавить шарики. Испечь, обмазать чесночным соусом.
Приятного))





2. "Для своих любимых!"

Одно из моих последних увлечений - изготовление и украшение тортов)))

В основе моего "Смешарика" - торт-суфле "Птичье молоко"

Нам понадобится:
180гр. сахара
20гр. желатина
лимонная кислота
150 гр. сливочного масла
150гр. сгущённого молока
3 яичных белка
ванилин

замачиваем в воде 20гр. желатина

заранее испеченный бисквит (любой, какой нравится - я сделала шоколадный) обрезаем под размер разъёмной формы (я просто самой формой надавливаю и лишнее как бы отрезается, отваливается)
вырезаем середину
от вырезанной середины отрезаем узкий корж и кладем на дно отверстия

из уже разбухшего желатина сливаем лишнюю воду, добавляем 180гр. сахара и ставим на медленный огонь, нагреваем до полного растворения сахара и желатина, с огня не снимаем, но не доводим до кипения
взбиваем охлажденные яичные белки с добавлением лимонной кислоты (или лимонного сока)
растираем добела размягченное слив. масло и сгущёнку
в яичные белки добавляем горячий желатин с сахаром, взбиваем, когда масса станет воздушной и однородной, добавляем масло со сгущенкой и ванилин и на медленной скорости перемешиваем

переливаем готовое суфле в заготовленную форму и ставим в холодильник
когда суфле застынет, отрезаем от ранее вырезанной середины еще 1 узкий корж и накрываем суфле сверху.
формуем ушки, лапки нашему зайке из обрезков бисквита
отдельно взбиваем жирные 35% сливки, у нас 0,5л, добавляем сах. пудру 100гр, ванилин, краситель (оставляем немного белых взбитых сливок для глаз)
взбитыми сливками, при помощи кисти, покрываем (грунтуем) бисквит, затем украшаем из кондитерского мешка или шприца.
Рисуем "лицо" пищевыми гелевыми карандашами. Готово!!!




3. «Жаркое по-домашнему»

Мои мужчины не гурманы, любят простую, русскую еду. Иногда хочется зайти на кухню и увидеть бревенчатые стены, русскую печь и котелок вокруг которого собирается вся семьЯ. Вот и мои мужчины любят кушанья из горшочков. Попробуйте и вы с нами!
 
Потребуется картофель, кусочек мяса, грибы любые (у меня были лесные), лук, морковь, специи, соль перец. Мне это блюдо нравится своей простотой, сытностью, ароматом и главное оно без лишнего жира. Количество продуктов зависит от размера и количества порций. На дно горшка ложим порезаное мясо, затем посыпаем крошеным луком, морковочку на терке и туда же. Картошечку произвольно порезали и в горшочек и сверху накрываем ее грибами. Солим, перчим, я добавляю еще смесь болгарских перцев и сухую зелень. Заливаю водичкой и в духовку. При 180 градусах готовиться где-то один час. На божественный аромат приходят на кухню все, никого даже ждать не приходиться! Приятного аппетита!




4. «Салат в лукошке или полёт моей фантазии»


Ингредиенты:

Для корзиночки:
1 ст. теплой воды
3 ч.л. сахара
1 ч.л.соли
1 яйцо (оставить немного для смазки)
7 гр. дрожжи сухие
1п маргарина
Мука

Для салата:
4 вареных яйца
1 свежий огурец
150 гр малосоленой семги
?  луковицы
1 свежий помидор
150 гр крабовых палочек
100 гр сыра твердого
майонез

Для украшения:
Помидоры
Лук порей
Лук маринованный
Салат
 
Приготовление:
   Делаем тесто (в рецепте дрожжевое слоеное),  на противень ставим керамическую или стеклянную мискупереворачиваем ее вверх дном, смазываем маргарином и плетем (вокруг миски) из жгутиков корзиночку (сначала раскладываем вертикальные полоски по радиусу, а затем горизонтальные, переплетая)сверху накрываем кружочком теста (дном), а внизу делаем кромку (края корзинки), отдельно делаем ручку.  Сверху смазываем изделие взбитым яйцом. Если тесто дрожжевое оставляем на 30 минут, чтобы поднялось. Выпекаем в духовке до готовности при температуре 200о С, около 20 минут. Затем охлаждаем и осторожно снимаем корзинку из теста с миски. В готовую, остывшую корзиночку выкладываем листья салата (так как салат сочный получается).

Салат
1-й слой: белки отделите от желтков, натрите на терке, выложите на дно корзинки и смажьте майонезом.
2-й слой: огурец натрите на терке, отожмите лишний сок, выложите в корзинку и смажьте майонезом.
3-й слой: мелко нарезанный лук, майонез.
4-й слой: порезанная небольшими кубиками семга, майонез.
5-й слой: порезанный маленькими кубиками помидор.
6-й слой: натертые на крупной терке или порезанный соломкой крабовые палочки, майонез.
7-й слой: тертый сыр, майонез.
8-й слой: натертый на мелкой терке желток.
     Поставьте ручку корзины (или в салат, или с помощью зубочисток) и украсьте салат по желанию, у меня  цветочки из лука-порея, обычного лука и помидора. Вкусно и радует  глаз. Приятного аппетита.




5. «Скоростная феерия»

Каждая Богиня Кухни должна не только вкусно готовить, но и делать это быстро и экономно. Исходя из этого, я приготовила это блюдо.

Ингредиенты:
для гарнира - рис 500гр.
                        морковь 2 шт.
                        грибы 500гр.
                        кукуруза 1 банка
                        соль, специи, масло постное
 
для гуляша -   печень куриная 1 кг.
                        лук репчатый 2 шт.
                        сметана 250 гр.
                        кетчуп или соус 50-100 гр.
                        соль, специи, масло постное
 
Я все делала одновременно, и весь процесс занял меньше часа – дольше погром потом убирать.)))) Поставила воду на рис и налила туда же постного масла, чтоб рис не слипался, а был крупинками. Пока вода закипала, почистила морковь и помыла грибы. Морковь порезала кубиками, кинула на сковороду с постным маслом, пока морковь чуть поджаривается, режу грибы и закидываю туда же. Вода закипела - я ее посолила, засыпала рис и сварила в обычном режиме до готовности. Пока варился рис, я помыла и порезала печень, кинула на раскаленную сковороду с постным маслом, туда же нарезанный полукольцами лук. В это время морковь и грибы дошли до полуготовности, и я туда добавила кукурузу (кукурузный сок я слила, но любители могут чуть-чуть добавить в пережарку), затем добавила специи - у меня Вкусная Соль. Сметану разбавила чуть водой и насыпала туда соли и специй, у меня – Вкусная соль, все хорошенько перемешала и вылила в печень и лук. Чуть потушила на сковороде и перенесла все содержимое в кастрюлю. Разбавила кетчуп или соус водой, залила в печень (для цвета). В это время рис сварился и пережарка была готова. Рис на дуршлаг под холодную воду, затем на сковороду к пережарке. Все хорошенько перемешала и выключила комфорку. Гарнир готов. Пока наводила марафет на кухне печень закипела и дошла до готовности. Любители могут добавить в конце тушения в печень порубленную зелень. Ужин получился вкусным, быстрым, экономным и очень полезным и питательным. Гарнир можно кушать в пост.
Дольше писала, чем готовила. Всем Приятного Аппетита!




6. «Снеговик в панаме»

«Богиня кухни» - кто она? Хозяюшка с золотыми руками...фантазёрка, мечтательница...а по совместительству архитектор, скульптор, художник, модельер...Итак, какое же оно, блюдо Богини кухни? Элегантное, интересное, а, главное, вкусное!
Подобно Растрелли продумываем «проект» нашего блюда. Под рассыпчатый занавес февральского снега, разыгрывая эндшпиль с уходящей зимой в ожидании желанного лета, будем готовить «Снеговика в панаме» (с подружками-ёлочками).
Вспомним, что хорошая хозяюшка умеет быть экономной.

Посмотрим, что нам понадобится:
Мука...мягкая, нежная....500гр
Сливочное масло...сладенькое...200гр
Яйца...крупные, свежие...3шт
Сахар....самый-самый сладкий...300гр
Разрыхлитель для теста....1уп (на 500гр муки)
Сахар ванильный....ароматный...25гр
Сгущёнка....варёная...1банка
Киви...нежное, сочное...3шт
Ма-а-аленький кусочек оранжевого мармелада/цукат
5 кусочков тёмного шоколада для пуговиц и глазок снеговика.

Готовим тесто: муку и 2 вида сахара растираем руками с размягчённым маслом в крошку, хорошо взбиваем яйца, всё смешиваем, заворачиваем тесто в плёнку, отправляем его в холодильник на 1 час. А пока представим себя Коко Шанель и построим бумажные выкройки звёздочек (7-конечные, диаметром от 16,5см до 4 см). Раскатываем тесто толщиной 4-5мм, выкраиваем звёзды (каждого размера по 2-3 шт) и верхушки ёлочек (пирамидки, как показал опыт  их печь лучше на боку...), а также «гвоздь программы» - панаму снеговика! Всё (в т.ч. остатки теста произвольной формы) выпекаем в течение 14-15 мин в нежаркой духовке, предварительно покрыв противень спец.бумагой (но я использую обычную промасленную бумагу). Снимать звёзды с бумаги лучше, огда они остынут. У меня получилось 4 «печных захода». Из готовых звёзд, оставшихся целыми:), складываем ёлочки (см.фото).
Переходим к снеговику. Подобно Микеланджело отсекаем всё лишнее от киви, формируя из 3-ёх фруктов 3 шарика разного диаметра. Перемалываем в мясорубке в крошку оставшееся выпеченное тесто, перемешиваем его со сгущенкой и полученной массой обмазываем шарики киви, затем обваливаем их в кокосовой стружке. Переходим к живописной части. Будем объективны, но для того, чтобы оформить под снеговика приготовленные шарики, не обязательно быть Леонардо да Винчи...можно побыть и...например, Марком Шагалом (не доходя при этом до полного Пикассо). Скрепляем шарики зубочистками, втыкаем носик (мармелад/цукат, на крайний случай настоящую морковку), утапливаем кусочки шоколада (глазки и пуговицы) в сгущёное тело снеговика. И...па-ба-бам...одеваем панаму:)
Спускаемся с кухонного Олимпа к своим домочадцам и радуем их весёлым и вкусным десертом!




7. «Сырные рулетики»

Ингредиенты:

400г. грибов
0,5 кг креветок
Консервированные ананасы 0,5 банки
200г. ветчины
0,5 кг голландского сыра
Майонез
2 яйца
Пищевая пленка
Пакет для запекания

Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке, сложить в пакет для запекания. Вскипятить в кастрюле воду и опустить в кипящую воду сыр, плавить пока сыр не получиться как нежидкое тесто. Затем сыр тонко раскатать, выложить на него начинку, свернуть в рулет, обматать пищевой пленкой и положить в холодильник на 2-3 часа. Затем вынуть и разрезать на кусочки.

Начинка 1:
Грибы помыть, мелко порезать, пожарить на растительном масле посолив и поперчив. Ветчину мелко порезать. Яйца сварить и измельчить. Все это смешать и заправить майонезом.

Начинка 2:
Креветки отварить в подсоленной воде, очистить и порезать попалам. Ананасы мелко порезать. Все смешать и заправить майонезом.

Приятного аппетита)))




8. Салат «Орхидея» (салат к 8 марта)))

Ингредиенты:

200 г ветчины
100 г соленых грибов
70 г картофельных чипсов
3 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез

Приготовление:
Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натерите на крупной терке, сыр на мелкой, морковь надо нарезать покороче.  1 желток и немного целых чипсов оставить на украшение. Салат выкладывается слоями по очереди: морковь, грибы, чипсы (раскрошить), ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слой промазывать майонезом, верхний тоже. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.
Приятного аппетита.




9. Ягодный пирог «Витаминное нашествие»

Рецепт.

Для теста: Крошим в песок 1 пачку печенья "Юбилейное" , добавляем 150 гр. слив. размягченного масла, 3 ст.л муки, 1 желток и 1ст. л. сметаны. Вымешиваем руками однородное мягкое тесто.
Тесто выкладываем руками в форму. Форму предварительно нужно смазать раст. маслом. Я это сделать забыла, с писком доставала корж. Корж получается очень хрупким. На остывший корж выкладываем творожную прослойкуТворожная прослойка: 1 пачка творога, 1 ст. л. сах.пудры и пакетик ванили, взбиваем все в воздушную массу.
На творожную прослойку выкладываем ягоды. Много ягод! Так, чтобы тяжело было дышать. У меня черная  и красная смородина, вишня, крыжовник и клубника. Заливаем ягоды заливкой из морса.

Заливка: 1 стакан ягодного морса нагреваем и растворяем пакетик желатина. Остужаем и потом уже заливаем наши ягодки.
Ставим в холод до полного застывания желе. Присыпаем немного сах. пудрой.
Усе готово. Это необыкновенно вкусно!





« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 13:47:24 от Маргарита »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #1 : Февраля 20, 2012, 00:31:50 »
Голосование открыто!!!  !) !) !)
Вы можете проголосовать за 3 понравившиеся фотографии!
Голосовать могут пользователи с количеством сообщений 50
За своё фото голосовать нельзя!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #2 : Февраля 20, 2012, 00:47:48 »
Девочки, просто отвал башки :oВы все кудесницы :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #3 : Февраля 20, 2012, 00:55:37 »
         ё моё! :wacko2:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #4 : Февраля 20, 2012, 00:58:11 »
Сама от некоторых блюд, просто офигела  ;)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 01:03:36 »
Становится страшновато  :tomato:



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 10:21:06 »
Какой борщ обалденный-аж слюнки потекли :) ОБОЖАЮ борщ !)



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #8 : Февраля 20, 2012, 10:26:19 »
ммм... сколько вкуснятины))))) девочки вы молодцы  :clapping:

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: 2-й этап - Кулинарный конкурс "Богиня кухни!"
« Ответ #9 : Февраля 20, 2012, 11:03:24 »
Ням ням, слюнки потекли, сырные рулетики прямо покорили, не знала такой рецепт, что сыр под тесто сделать, до сих пор с лавашом делала рулетики, спасибо автору за идею :d_daisy: И чесночные пампушки прямо напомнили отдых на Украине))) Вообще все вкуснятина, все богини молодцы !)


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016