Автор Тема: Поход в кинотеатр  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Поход в кинотеатр
« : Июня 19, 2010, 14:30:24 »
Как вы считаете, с какого возраста лучше водить ребенка в кинотеарт? У знакомой у ребенка в возрасте 4 лет после похода в цирк поднмалась температура до 38 на пару дней, возможно это совпадение, и он просто подцеплял какой-то вирус. Может ли быть такая реакция на сильное впечатление? А недавно видела, как на просмотр мультика в кинотеатр вели много детей, начиная лет с четырех, наверное. Мне кажется там очень шумно для детей, с другой стороны, сейчас в саду начнут делится впечатлениями, а я своего ребенка такого "удовольствия" лишаю. На детский спектакль мы ходили, ребенок был заинтересован, но переодически вставал с места прогуляться по проходу.

Оффлайн Симорон

  • Семейный психолог
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 11
  • Наградки За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Поход в кинотеатр
« Ответ #1 : Июня 25, 2010, 18:44:03 »
Здравствуйте!
Мне кажется, не стоит спешить с многолюдными, шумными и эмоционально-перенасыщенными (пусть даже положительными эмоциями!) развлечениями для малышей. Все еще успеется! И кино, и цирк, и театр - все впереди! Опасаюсь давать точное определение возраста, в котором можно начинать приучать (заметьте - постепенно приучать!) детей к многолюдым собраниям, но, как мне кажется, - 5 - 5,5 лет - наиболее оптимальный возраст.
Дело в том, что нервная система маленьких детей более уязвима, чем нервная система взрослых людей. Ее перевозбуждение может приводить к сбоям в различных органах и системах органов, в том числе проявляться в виде повышения температуры.
Понаблюдайте за своим ребенком. Все дети разные. В зависимости от типа высшей нервной деятельности, от темперамента, ребенок может по разному справляться со стрессом (развлечение, в какой-то мере - тот же стресс). Если Вы замечаете, что сильные эмоции влияют на сон, аппетит, эмоциональную уравновешенность Вашего малыша - не стоит подвергать его чрезмерным положительным стимулам. Новый мультфильм можено посмотреть и дома... :)
Спокойных и радостных развлечений Вам и Вашему ребенку!!!

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Поход в кинотеатр
« Ответ #2 : Июня 28, 2010, 23:51:02 »
Спасибо за ответ.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016