Автор Тема: Вы бы дождались своего любимого из армии, и стоит ли вообще?  (Прочитано 22038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
да вот в этом все и дело, что может быть так получится (как чаще всего и бывает) первая любовь проходит, люди ее годами культивируют, что-то пытаются изменить в отношениях, освежить, но там уже ничего нет, они просто теряют время, но это понимание приходит с возрастом, опытом, на чужих ошибках никто не хочет учится, все получают свое, причем одинаково!!!

Оффлайн Дедова Галина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 3
    • Наградки
Вообще, формулировка сомнительна: стоит ждать или не стоит. Если любишь, никого слушать не будешь, хочется в тот момент надеяться на лучшее. И я думаю, не надо бояться,что останешься одна, если по возвращении разладится. Закаленный характер и пройденные с честью испытания отзовутся благодатью в будущем. Все свыше записывается.

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Золотинка, я писала в теме, выше... Встречались со 2 курса, практически жили вместе, любила до слез, он вроде тоже... Ждала год из армии, ездила к нему, к его родителям... Отслужил, пришел... Оказалась не ко двору...  Так что возраст - тоже не показатель... В жизни разные обстоятельства бывают... Бывает и из тюрьмы (не дай Бог) ждут верно далеко не один год, а бывает, и 2 дня не могут спокойно пережить...

Ну вот главное, что вы ждали и хотели быть вместе, а обстоятельства, которые складывают после армии, они ведь всегда такие могут быть, и до нее и после. А как же так получилось у вас, что и с родителями знакомы были, и вроде так все хорошо, а потом " не ко двору"?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Золотинка, там семья своеобразная, патриархат в чистом виде. Плюс он младший сын в семье, поздний, в детстве тяжело болел... короче, жил под родительской опекой. Думаю, у них был большой штк, когда они узнали, что в его жизни появилась я. Познакомились с ними в конце 5 курса, его забирали в армию. Он служил в своем городе, я ездила к нему, он, как только дали отпуск 3 суток, мчался ко мне. Потом он пропал - письма перестали приходить, ни слуху, ни духу ( телефонов тогда еще не было так свободно). Потом оказалось, он попал в госпиталь ( за неделю до демобилизации) все было сер езно, светила инвалидность. Мне он об этом не хоел сообщать, предпочел исчезнуть. Узнала от общих друзей(они тоже узнали не сразу). Ест-но, сразу помчалась к нему. Любила до ... даже не знаю.. сильно любила... Из госпиталя его выписали, я взяла отпуск, поехала к нему, жила там месяц, все было замечательно. Мама его всем меня представляла, как будущую невестку, на работе уже искали мне замену... Отпуск закончился, нужно было на работу выходить. Звоню ему, по голосу и фразам понимаю, что что-то не то... Сразу еду к нему. Чувствую, отношение вообще другое. Отец даже из комнаты не вышел, А. Тоже нос воротит. Я к маме... она села со мной на порог, начала меня по спине гладить, успокаивать... и вот что я услышала... он больной, практически инвалид, работать пока не может. Ты уже в таком возрасте, рожать надо, родишь, дома сядешь, мы вас вех не прокормим... мы сейчас его подлечим, в санаторий на юг отправим месяца на 3.. а если вы поженитесь, то ничего не выйдет... короче, за меня решили, где и как мне жить, рожать и т.д.   Его никто не спросил вообще ( это мы с ним выяснили намного позже) Сейчас отца уже нет, мама, как я понимаю, жалеет, что в свое время разлучила нас. У него жизнь сложилась не совсем так, как они хотели :-[ мы общаемся как друзья, хотя на сердце после такого общения кошки скребут... вот такая житейская история... :)

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
У меня история не совсем по теме, но с армейским ожиданием связана. :) Было мне 17 с половиной лет, посидели мы на лавочке с мальчиком пару вечеров, просто по-дружески, даже без обжималочек, обнималочек, а через день его в армию забрали. Стали мне оттуда письма приходить, люблю, скучаю, жить без тебя не могу. 6 месяцев я ему писала просто новости на деревне и что в жизни происходит. В ответ получала описание армейской жизни и все те же безумные признания. Тяжело мальчишке, поддержала чуть-чуть, а потом написала, что ни к чему громкие слова, что слишком много себе он чувств придумал. Мне он вообще не нравился и посиделки были от нечего делать. Так совпало, что письмо мое к адресату не дошло, его из учебки перевели в другой город.Письмо прочли сослуживцы и аккурат 24 июля, на мои 18 лет пришел мне ответ, что таких сук как я, нужно вешать и дальше круче, но первое выражение самое приличное  ;D ;D ;D В общем, забила я на все это дело, с ним стала общаться чуть-чуть по-другому,об истории с письмом тоже не рассказала. Продолжение истории происходило еще много лет  ;D ;D ;D Он вернулся, мы с ним не встречались пару месяцев, а увидела его с женой и пузиком, порадовалась, соответственно, что все у него хорошо. Моя мама медработник, к его бабушке ходила уколы ставить, так вот там его отец (свекор несостоявшийся) долго ей рассказывал, почему мы с ним не встретились  ;D ;D ;D Затем умер у них дедушка, они на поминки маму зазвали и снова про него давай рассказывать. Невестка их с двумя детьми была в другом селе и третьим беременная  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Вот так 2 моих вечера на лавочке вылились в громкую любовную историю на 10 лет  :D :D :D :D :D

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Эх мне когда 16 лет было, тоже проводила парня в армию на два года. Он в Москве служил, я к нему 5 раз ездила, а последние полгода вообще в Воронеже дослуживал. Так, вот когда дембельнулся, мы нарадоваться не могли, даже на лето уже свадьбу планировали, но к весне как-то наши чувства угасли и мы тихо-мирно разошлись. До сих пор как друзья общаемся, у каждого своя семья, дети....



Оффлайн Lika27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Я не дождалась когда-то молодого человека, и не потому, что долго, а потому что не любила. Конечно, если есть чувства, стоит дождаться)) Заодно и проверить, насколько они искренни, эти чувства ;)

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Золотинка, там семья своеобразная, патриархат в чистом виде. Плюс он младший сын в семье, поздний, в детстве тяжело болел... короче, жил под родительской опекой. Думаю, у них был большой штк, когда они узнали, что в его жизни появилась я. Познакомились с ними в конце 5 курса, его забирали в армию. Он служил в своем городе, я ездила к нему, он, как только дали отпуск 3 суток, мчался ко мне. Потом он пропал - письма перестали приходить, ни слуху, ни духу ( телефонов тогда еще не было так свободно). Потом оказалось, он попал в госпиталь ( за неделю до демобилизации) все было сер езно, светила инвалидность. Мне он об этом не хоел сообщать, предпочел исчезнуть. Узнала от общих друзей(они тоже узнали не сразу). Ест-но, сразу помчалась к нему. Любила до ... даже не знаю.. сильно любила... Из госпиталя его выписали, я взяла отпуск, поехала к нему, жила там месяц, все было замечательно. Мама его всем меня представляла, как будущую невестку, на работе уже искали мне замену... Отпуск закончился, нужно было на работу выходить. Звоню ему, по голосу и фразам понимаю, что что-то не то... Сразу еду к нему. Чувствую, отношение вообще другое. Отец даже из комнаты не вышел, А. Тоже нос воротит. Я к маме... она села со мной на порог, начала меня по спине гладить, успокаивать... и вот что я услышала... он больной, практически инвалид, работать пока не может. Ты уже в таком возрасте, рожать надо, родишь, дома сядешь, мы вас вех не прокормим... мы сейчас его подлечим, в санаторий на юг отправим месяца на 3.. а если вы поженитесь, то ничего не выйдет... короче, за меня решили, где и как мне жить, рожать и т.д.   Его никто не спросил вообще ( это мы с ним выяснили намного позже) Сейчас отца уже нет, мама, как я понимаю, жалеет, что в свое время разлучила нас. У него жизнь сложилась не совсем так, как они хотели :-[ мы общаемся как друзья, хотя на сердце после такого общения кошки скребут... вот такая житейская история... :)

Кира, ужасная история конечно, очень вам сочувствую, но так понимаю по вашему статусу, что вы уже мама, а значит вопреки всему стали счастливой. Пусть у вас больше не будет печальных историй, удачи вам и всего благополучного.

Сообщения объединены: Августа 22, 2013, 10:54:50
Эх мне когда 16 лет было, тоже проводила парня в армию на два года. Он в Москве служил, я к нему 5 раз ездила, а последние полгода вообще в Воронеже дослуживал. Так, вот когда дембельнулся, мы нарадоваться не могли, даже на лето уже свадьбу планировали, но к весне как-то наши чувства угасли и мы тихо-мирно разошлись. До сих пор как друзья общаемся, у каждого своя семья, дети....

Вот, и это хорошо, что все вовремя опомнились, что чувства свои поняли. а то порой бывает так, что относятся друг друга как к чемодану без ручек- и бросить жалко и нести тяжело. Парень думает- блин, она же меня ждала. Девушка - блин, вроде столько ждала, как же сейчас так получается. Да, девочки, главное не пропустить настоящую любовь.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 10:54:50 от Золотинка »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Золотинка, спасибо :) :d_daisy:

Оффлайн Elunda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 6
    • Наградки
Вообще, формулировка сомнительна: стоит ждать или не стоит. Если любишь, никого слушать не будешь, хочется в тот момент надеяться на лучшее. И я думаю, не надо бояться,что останешься одна, если по возвращении разладится. Закаленный характер и пройденные с честью испытания отзовутся благодатью в будущем. Все свыше записывается.
Полностью согласна, самой ждать не приходилось, но ждали меня:). Училась в институте, а молодой человек ждал меня в родном городе. А я во время учебы познакомилась со своим будущим мужем. Честно говоря, очень трудно сообщать тому, кто ждет, что все изменилось... его мама мой поступок так и не поняла, хотя мы были знакомы с ней только заочно. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016