Автор Тема: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.  (Прочитано 13670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #20 : Февраля 08, 2012, 18:14:55 »
Молодец! Моего хватает только на то, что бы раскидать :D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #21 : Марта 02, 2012, 17:01:59 »
::/ девочки если будете развивающее настенное пано делать, выложите, пожалуйста
На полугодовасие одного замечательного мальчика мне заказали мягкую развивающую книжку, не коврик конечно, но по тематике близко. А у меня блин сломался фотик:( Но обещаю, что когда отфотаю готовую книжку то подробно расскажу, что да как. Вообще в интернете идей масса, но у меня загвоздка в том, что мамочка дама очень стильная, с хорошим вкусом, так что я шью книжку, а ощущения и переживания, как будто готовлюсь к неделе моды в Париже :o.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #22 : Марта 02, 2012, 18:25:58 »
Kawtanka, у тебя оч хороший вкус))) и как бы выразиться. рука легкая на подгонку материала))) я верю, что все получиться  :-*

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #23 : Марта 02, 2012, 18:29:45 »
мама Лена, блин, спасибо:) Вот чего скажешь, ласковое слово и кошке приятно:) Прямо аж, второе дыхание открылось, пошла доделывать своё творение:) Спасибо!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #24 : Марта 02, 2012, 18:33:03 »
Kawtanka:-* не за что, это правда)))  :d_daisy: :d_daisy:

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #25 : Марта 09, 2012, 19:12:06 »
Kawtanka, Ириш, у меня некоторые фото кармашка для кроватки не открывается, поэтому как-то не очень понятно, как делать сами кармышки... в основном не понятно как уголки делать?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #26 : Марта 10, 2012, 17:03:41 »
мама Лена, "кармышки" я делала так :)  :
1.выкраиваешь два прямоугольника нужного размера из разных тканей (можно из одинак ткани,можно вообще делить одинарные, но тогда ткань д.б. плотная)
2.стачиваешь их по всему периметру, оставляя3-4 см дырки.
3.берёшь уголок,прикладываешь шов ко шву (шов одной стороны прямоугольника, ко шву другого прямоугольника), таким образом, чтобы с одной стороны у тебя была одна ткань, а с другой стороны другая ткань.
4перпендикулярно этому шву прокладываешь строчку, отступая от самого угла на нужную глубину, отрезаешь треугольничек лишний (который отстрочился) на расстоянии 3-4 мм ко шву.
выворачиваешь через оставленныю дырку, отглаживаешь, пришиваешь к основной ткани.

У тебя вместо фото красный квадратик? Попробуй на него нажать курсором, он может открыться в радикале в отд окне.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #27 : Марта 10, 2012, 17:08:57 »
Kawtanka:-* спасибо большое

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #28 : Марта 10, 2012, 17:16:41 »
мама Лена, отчитайся потом готовой работой, интересно ;)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #29 : Марта 10, 2012, 17:30:04 »
Kawtanka, ага)))  :-*

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016