Автор Тема: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.  (Прочитано 13658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #10 : Февраля 04, 2012, 18:36:58 »
lenavoronezh, спасибо))) Давай присоединяйся, мне кажется ты можешь такой мк забацать - мало не покажется))

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #11 : Февраля 04, 2012, 19:14:26 »
Ирин, скажу тебе по большому секрету: мой МК опубликуют в следующем выпуске одного рукодельного журнала... Только не пошив, а декупаж

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #12 : Февраля 04, 2012, 19:32:07 »
lenavoronezh, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это да! Ты потом сюда его дублерни:) на форум!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #13 : Февраля 04, 2012, 19:39:10 »
хорошо, отсканирую и выложу

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #14 : Февраля 04, 2012, 21:06:23 »
 ::/ девочки если будете развивающее настенное пано делать, выложите, пожалуйста

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #15 : Февраля 07, 2012, 18:31:55 »
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по пошиву Мягкой карандашницы.
Нам понадобятся:
4 кусочка разноцветной ткани размерами 20*22,5 (2шт – тонкая и поплотнее) и 15*22,5 (2шт – тонкая и поплотнее).
Лента 55см.
Нитки, ножницы, линейка, мелок.

Итак, складываем по два кусочка ткани одинаковых размеров лицевыми сторонами вовнутрь и скалываем булавками, пришиваем по краю друг к другу, оставляя в одной из сторон отверстие 4-5 см. Срезаем уголки, выворачиваем, проглаживаем.



Накладываем прямоугольники друг на друга, пришиваем их друг к другу.
Линейкой и мелком отмеряем по 1,7см по ширине всего кармана, пенал рассчитан на 12 карандашей. Карандаши при такой ширине паза сидят очень плотно, не выпадают если пенал перевернуть. Можно сделать и немного шире при желании (сделать перерасчёт размера выкройки тогда!). Я по несколько стежков приметала сверху каждый паз. Прострачила.


Аккуратно завязать все узелки, спрятать нитки. Пришить ленту, предварительно обработав срезы (горящей спичкой например).

Карандашница готова!

Прошу заметить, что это не просто место для хранения многочисленных детских карандашей и ручек, это и своего рода безопасная игрушка, так как ребёнок, очень любит что-то куда-нибудь засовывать и доставать:)
Данная мягкая карандашница продаётся в  моей теме. Также вы можете заказать её в другом цвете (например взрослому человеку к 14 фев. или 23 фев), размере и проч.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #16 : Февраля 08, 2012, 18:04:00 »
Такой же органайзер можно сшить для спиц и всяких рукодельных принадлежностей.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #17 : Февраля 08, 2012, 18:05:56 »
Марго5, ага. Но только первоначальное предназначение (мой посыл к форумчанам, так сказать), это чем-то занять ребёнка хоть на какое-то время :D

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #18 : Февраля 08, 2012, 18:06:51 »
Марго5, ага. Но только первоначальное предназначение (мой посыл к форумчанам, так сказать), это чем-то занять ребёнка хоть на какое-то время :D
типа посадить, чтоб собирал карандаши туда?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мастер-классы по пошиву полезных вещей.
« Ответ #19 : Февраля 08, 2012, 18:13:17 »
Марго5, ну я же ориентируюсь на своего:) Мой любит сидеть рисовать, и чтобы карандашей и ручек было море, одну достал порисовал, обратно засунул, потом другую...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016