Автор Тема: Истерики  (Прочитано 27519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #80 : Февраля 10, 2012, 12:44:41 »
Люд, когда он дома с ней один, то у них просто идилия - книги читают, рисуют, он себя спокойно ведет с ней, не балуется, но если кто-нибудь из других домочатцев дома, то "бабаушка не нужна, иди отсюда", вот как-то странно себя ведет, поэтому когда он с ней дома, то я спокойна, но тоже кушать ждет меня - с ней не ест, а вот на улице или еще где-нибудь вообще не воспринимает, что уж только не пробовали, чем не поощряли, вот даже сегодня утром проснулся, я была на кухне, зовет меня вытащить его из кроватки, бабушка подошла его вытащить, а он орет нет мама и ждет пока я не подойду :-[

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #81 : Февраля 10, 2012, 13:05:58 »
Lakshmi, так было всегда или началось после какого то события ( ре пошел в сад\заболел)?

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #82 : Февраля 10, 2012, 13:09:48 »
Lakshmi, так было всегда или началось после какого то события ( ре пошел в сад\заболел)?
Да нет, просто начал подрастать и стали появляться свои приоритеты в общении и времяпрепровождении, н-р, когда муж приезжает с работы, он только папа, за ним хвостиком ходит, меня даже из комнаты выпроваживает, не разрешает с ними лежать, обнимать и тд, в общем ревнует, так что вот так

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #83 : Февраля 10, 2012, 17:37:13 »
Lakshmi, попробуйте подумать "в эту сторону". Ребенку Вас мало. Все-таки в таком возрасте еще дети нуждаются в мамах, общение с детками актуально, но только пока мама рядом. Т.е. садик в таком возрасте форсирует события - отделение от мамы в природные сроки. Поэтому ребенок, чувствуя это, за Вас целпяется. Сон, еда, горшок сюда же, т.е. все насущные потребности ребенка, это зона ответственности мамы. Дети это чувствуют нутром, если так можно сказать))). Поэтому Ваш ребенок именно на это болезненно реагирует. Он пытается Вас привязать, вернуть, заставив Вас быть мамой (поймите меня правильно - ухаживающей, та, которая заботится, обеспечивает витальность) в самых важных для него сферах. Для подросшего ребенка это уже не так важно. Чем младше ребенок, тем для него важнее, чтобы кормила, укладывала спать, встречала после сна, после разлуки, садила на горшок и т.д. мама. В этом конкретно проявляется ее забота (дети ведь понимают только конкретику).
Какой выход? Не пытаться "избавиться" от ребенка - я в большей степени имею ввиду мысленно. Дайте ему право на его желания, это его потребности. Когда Вы поймете, точнее прочувствуете, почему Ваш ребенок себя так ведет - проблема наполовину разрешена. Далее попробуйте усиливать Вашу заботу, когда ребенок с Вами находится - я имею ввиду не чаще кормить, целовать, спать укладывать, а быть максимально включенной в ребенка, когда Вы это делаете. Это значит, кормите ребенка и думаете, как он растет, как хорошо, что Вы даете ему эту еду, как она благотворно на него повлияет, как он буквально розовеет, наливается у Вас на глазах. Когда укладываете спать, поете песенку, всю душу вкладываете в свое пение, посылаете свою любовь. Когда целуете, отдаете часть себя и видите, как ребенок это принимает, как Ваша любовь в него проникает и помогает ему расти - разливается, словно бальзам, по телу. Т.е. Ваше полное присутствие, Ваша полная осознанность, когда Вы с ребенком, когда заботитесь о нем. Кроме того, почаще думайте о нем, когда Вы не вместе: какой он, как выглядит, что он сейчас может делать. Вечером перед сном, когда сами ложитесь спать, думайте о ребенке - как он сейчас выглядит, когда лежит в кроватке, какие у него черты лица, какое телосложение, как он вырос, изменился, как он душевно "подрос", что уже умеет нового и т.д., а что бы Вы хотели, чувствуете, он научится в ближайшем будущем. Все, о чем я пишу - действует. Почему действует, в двух словах не опишет, к тому же сложно описать на физическом уровне. Попробуйте :)
Касательно бабушек, не следует усиливать привязанность к бабушке, отделяя от себя. Насытив своей любовью, ребенок сам от Вас отделится. Бабушка со своей стороны может усиливать Вашу с ребенком привязанность - говорить о Вас, вспоминать Вас, рассказывать, как Вы любите ребенка, что будете делать, когда встретитесь - т.е. быть мостиком Вашей любви - соединять, а не разъединять. Тогда ребенок и к бабушке будет благосклоннее относиться


Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #84 : Февраля 10, 2012, 17:54:18 »
kamani, ну а почему же он выгоняет маму когда приходит папа. Мне кажется проблема не только в нехватке мамы, но и, простите меня, где-то хромает воспитание. Потому что и бабушка выгоняется при присутствии др. родственников

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #85 : Февраля 11, 2012, 18:36:12 »
Lusi, одно другого не отрицает. Если в целом выстроены правильные отношения между мамой и ребенком, то ребенок себя хорошо ведет, если так можно сказать, во всем. То, что он кого-то выгоняет - это и обида со стороны ребенка и показатель того, что у него нет четких границ поведения (он становится главным, ведет, а взрослых воспринимает как ведомых). Чтобы разобраться более четко в причинах поведения ребенка нужно его видеть, видеть ситуацию в семье (кто и как с ним общается). Абсолютно все имеет значение. В целом же такое поведение малыша обусловлено "нехваткой мамы".
Все лучшее - впереди

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #86 : Февраля 11, 2012, 22:19:27 »
kamani, спасибо! я так и думала.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016