Автор Тема: Истерики  (Прочитано 27926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #60 : Февраля 03, 2012, 10:02:06 »
natalika, если я правильно Вас поняла у Вас нет совместного сна и  спать Вы укладываете ребенка без груди?

да, совместного сна нет и груди тоже, перед сном пьет молоко из бутылочки.


Оффлайн Thirteen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 6
  • Наградки Мама за рулем
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #61 : Февраля 03, 2012, 11:25:47 »
Вот и  чудесно, что все точки над "i" расставили и все друг друга поняли ^-^

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #62 : Февраля 03, 2012, 16:08:22 »
natalika, то, что Вы описываете (касательно сна) не является истерикой в понимании становления "Я" ребенка, отделения от мира, от мамы. В данном случае стоит говорить о потребностях ребенка. Ребенку в таком возрасте, как Ваш малыш, еще очень и очень сложно самостоятельно уснуть. Его нервная система еще неразвита, нет, так сказать, механизмов "торможения", т.е. ребенок не может самостоятельно быстро переключить свое внимание с активного вида деятельности (бодрая игра) на пассивный (сон). В этом ему нужна помощь мамы. Если ребенка кормить грудью и спать с ним, все реашется автоматически. Ребенок у груди расслабляется (даже, если он бесился перед этим, что вылилось в истеричный плач, попросту перевозбудился, то грудь помогает снять нервное напряжение), засыпает и, чувствуя себя в безопасности рядом с мамой, спокойно спит. Без совместного сна и груди, конечно, сложнее. Поэтому я могу Вам посоветовать перед сном избегать активных игр, стараться не перевозбуждать ребенка. Жаль, что не получается читать и песни петь - это очень расслабляет. Я не знаю причины, почему Вашему ребенку не нравится, но Вы пробуйте - возможно, другие сказки, может быть, с эмоциями читать или еще лучше не читать, а самой сказки рассказывать. В любом случае, самое главное - это не допускать перевозбуждения. По Вашему описанию, как ребенок ведет себя перед сном, является свидетельством того, что спать он хочет, но не может успокоиться, переключиться. Почему он успокаивается после плача? - потому что вместе со слезами сбрасывает свое нервное возбуждение, плач в данном случае для него сродни разрядки.
Все лучшее - впереди

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #63 : Февраля 03, 2012, 16:28:22 »
natalika, я вашем возрасте, Стёпку ещё на руках укачивала с бутылочкой во рту. Заворачивала его в одеялко, прикрывала головку и глазки и просто, сидя на диване, качала.  :) А вообще Наташ, это те же неврологические проблемы, когда процесс "возбуждения-торможения" у ребенка не отрегулирован.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #64 : Февраля 03, 2012, 19:12:36 »
kamani, спасибо за ответ. Перед сном вроде стараюсь спойные игры, "Спокойной ночи малыши" смотрим с ним вместе, песенку слушает в конце у меня на коленях и обнявшись. Маргарита, Укачивать он не дается, выравается) Мы же прошли обследования, на которые невролог направляла - только внутричерепное давление повышенное. Неужели от него может так быть?


Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #65 : Февраля 03, 2012, 19:30:49 »
natalika, я думаю может,но это я так думаю, а врачи могут иметь другое мнение  :)

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #66 : Февраля 03, 2012, 20:08:15 »
kamani, спасибо за ответ. Перед сном вроде стараюсь спойные игры, "Спокойной ночи малыши" смотрим с ним вместе, песенку слушает в конце у меня на коленях и обнявшись. Маргарита, Укачивать он не дается, выравается) Мы же прошли обследования, на которые невролог направляла - только внутричерепное давление повышенное. Неужели от него может так быть?
Даже небольшое внутричерепное давление влияет на поведение ребенка, в частности на истерики, плач и т.п., от него даже может быть рвота по утрам, позднее развитие, вечно плохое настроение и другой негатив, от ВЧД также болит головка, поэтому рабеночек плачет, еще хорошо бы проверить глазное дно.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #67 : Февраля 03, 2012, 23:00:59 »
Lusi, мы лечим его, в смысле ВЧП. Lakshmi, так нам и определили это по глазному дну.


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #68 : Февраля 07, 2012, 13:38:22 »
natalika, у моего Дрю сейчас сотрясение мозга,сделали М-эхо: поставили небольшое ВЧД,поведение его сильно изменилось,он стал мало спать днем и ноет целый день,так что повышенное ВЧД очень влият на состояние ребенка... :(

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #69 : Февраля 07, 2012, 14:02:09 »
natalika, у моего Дрю сейчас сотрясение мозга,сделали М-эхо: поставили небольшое ВЧД,поведение его сильно изменилось,он стал мало спать днем и ноет целый день,так что повышенное ВЧД очень влият на состояние ребенка... :(
EVA, ужасно, а как это получилось?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016