Автор Тема: Истерики  (Прочитано 27525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Истерики
« : Января 31, 2012, 16:21:21 »
Почитала тут про то, как у Евы Дрю манипулирует и поняла, что не одна я мучаюсь. Вот решила создать отдельную тему. В общем история такая: я с самого раннего более менее осознанного возраста перестала потакать капризам. Девчонки помнят еще наверное как я в 9 Алискиных месяцев создавала темы про то, что деть у меня уже с тяжелым характером и нужно как-то его сразу направлять в нужное русло. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ и в результате имею то, что имею, а именно истерики. Возникают на пустом месте-мама не дала именно эту книжку, объяснив, что ты ее можешь порвать, предложив почитать другую ну и т.п. на такие истерики дома я не реагирую, начинаю читать вслух или рассказывать что-то и она постепенно успокаивается и подползает ко мне как ни в чем ни бывало. Но на улице невозможно не реагировать-она же вопит на морозе аж до хрипоты, приходится сгребать в охапку и тащить домой. Учитывая то, что я никогда ей не потакала, вообще не могу понять, что до сих пор эти истерики питает- она же ни разу ими ничего не добивалась.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #1 : Января 31, 2012, 16:55:25 »
Yono, Ленусь...я думаю,что в вашем возрасте это происходит из за того,что пока Алиска не может тебе сказать что ей нужно...Помню мой в 1,5 года ваще ложился на дороге :o во дворе и требовал своего...при этом бился головой об асфальт,сейчас вроде переросли.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #2 : Января 31, 2012, 19:12:12 »
Леночка,у меня та же проблема. Но у меня все сложнее-если я выбрала позицию не потакания,то свекровь дает слабину-при длительной истерике отдает в пользование все,что попросит лишь бы не плакал. Мои доводы о том,что он сел на шею она не понимает и не хочет слушать! В итоге-ре вчера перед сном устроил фееричный концерт с воплями,визгами,припадками...сначала свекровь пыталась что-то сделать-переключить внимание,отвлечь,потом сдалась-ре сразу замолчал. Она опять отобрала запретную вещь-все началось заново... Я пытаюсь объяснить что нужно сделать,как будет правильнее,а она вновь начинает потакать со словами-он же маленький! В итоге сгребла ребенка в кучу,ушла в свою комнату,заперлась и лишь через 30 минут я его успокоила.
Короче из-за двойного воспитания ре неуправляем! На мое нельзя он улыбается и делает дальше свои дела! На мое я не разрешаю вообще ноль реакции! Если я возьму его за руку и попытаюсь увести и отвлечь начинается истерика! Если я пытаясь поговорить,объяснить,а иногда и ооочень строгим тоном он улыбается,а иногда смеется... Короче начинают опускаться руки. Что делать?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #3 : Января 31, 2012, 19:44:38 »
Стрекоза, это вам надо отдельно жить, а пока бороться за ребенка

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #4 : Января 31, 2012, 23:27:02 »
Жилье отдельно пока только в проекте... Пока я на работу не выйду и мечтать не приходится... Бороться? Это только скандал со свекровью.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #5 : Января 31, 2012, 23:29:19 »
Жилье отдельно пока только в проекте... Пока я на работу не выйду и мечтать не приходится... Бороться? Это только скандал со свекровью.
Оль-ты МАТЬ,а бабушка-принеси,подай,уси пуси,нельзя вас ставить на одну планку...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #6 : Января 31, 2012, 23:32:42 »
Стрекоза, у меня мама такая же, но благо она приходит максимум раза 2 в неделю и ненадолго. Но и то успевает насюсюкать, особенно если приходится Алиску надолго с ней оставить-чуть что, сразу к ней кидается со словами "ну она же еще маленькая" >:( а я потом разгребаю. Но я с мамой еще строго-не смей, говорю, так делать, она обижается, но при старается соответствовать. Со свекровью конечно так резко не получится.
А вообще я и не знаю чего еще сделать-вроде должна бы уже понять, что такое поведение не помогает ей добиться желаемого, ан нет, пока все только усугубляется.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #7 : Января 31, 2012, 23:33:08 »
Танюш,она ставит,а я в силу нежелания ругаться ничего не могу с этим сделать. Она нам сильно помогает как материально,так и финансово..зависимость от ситуации делает свое дело...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #8 : Января 31, 2012, 23:33:53 »
Жилье отдельно пока только в проекте... Пока я на работу не выйду и мечтать не приходится... Бороться? Это только скандал со свекровью.
Оль-ты МАТЬ,а бабушка-принеси,подай,уси пуси,нельзя вас ставить на одну планку...
Согласна с Евой!
Мягко, но твердо сказать "Вы своего сына воспитали, я  своего сама воспитывать тоже буду!"

А вообще читаю всех, и вижу что дети сейчас как близнецы однояйцевые..
У меня племянница 2 года. И такие же истерики, и тд и тп.. ???
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #9 : Января 31, 2012, 23:34:29 »
Лена,вот именно усугубляется,но она этого не видит...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016