Автор Тема: Ребенок боится чужих  (Прочитано 21517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #20 : Января 31, 2012, 14:30:01 »
EVA, обязательно, тут даже дело не в уме, а просто ребенок страха не знает...может страх, это и не естественное чувство и пожалуй не нужно детям, но мы сейчас живем в жестоком мире и поэтому приходиться учить детей бояться искусственно.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #21 : Января 31, 2012, 14:31:49 »
Маргарита, наши родители нас тоже учили бояться чужих, не открывать двери и т.д. Каков мир, таковы и правила. :crazy:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #22 : Января 31, 2012, 14:33:52 »
Моё мнение, бесполезно с бабушкой проводить беседу...таких бесед я проводила тысячу раз и бесполезно, у них другое видение ситуации, они все видят по-своему. Думаю тут лучший выход оставить бабушку наедине с внуком разбираться с возникшим кордебалетом, а самой уйти в другую комнату. Или просто чётко ответить, мой ребенок - мои правила, а вам мама, спасибо за вашего сына.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #23 : Января 31, 2012, 14:37:04 »
Да, бабушки разные, есть адекватные. Но если по другому никак, тогда конечно - спасибо за сына и т.д. Просто ставлю себя на место бабули и думаю, ведь она не желает зла внуку.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #24 : Января 31, 2012, 14:39:40 »
Маргарита, наши родители нас тоже учили бояться чужих, не открывать двери и т.д. Каков мир, таковы и правила. :crazy:
В моем детстве, меня этому специально не учили, и начала я осознавать это только в школьном возрасте. А так, только понимала, что да, эти люди чужие дяди и тети, но меня они не обидят...
Воспоминания из моего детства...мы жили на первом этаже и наша окно в спальне выходило на небольшой продуктовый магазин. Каждый день, наблюдала одну и ту же картину...мама или бабушка приходили в магазин за продуктами, коляску с грудным детём оставляли у входа в магазин, предварительно поставив на тормоз и не было их минут по 15, за это время, если ребенок начинал плакать, любой прохожий останавливался и качал коляску, пока ребенок не успокаивался, а потом со спокойной душой уходил по своим делам...Реально бояться было некого, ну если только мальчишек-хулиганов с соседнего двора...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #25 : Января 31, 2012, 14:41:36 »
Lusi, конечно не желает, об этом и речи быть не может...просто это называется "медвежья услуга"  :-\

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #26 : Января 31, 2012, 14:49:03 »
EVA, поумнеет, а вот с бабушкой надо провести беседу  >:(
нее я не хочу даже,это ж не моя мама,а мужа,еще будет обижаться...
слава богу,мы живем отдельно и я не собираюсь отдавать сына на выходные,поэтому не боюсь,что его испортят,я его вообще ни разу никому не отдавала... :Dхотя знаю многие подруги это практикуют...


Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #27 : Января 31, 2012, 15:08:17 »
EVA, молодец! А вообще мы часто ищем проблемы там где их нет. Ребенок растет, познает мир одному ему известными и приемлимыми способами, а мы помощники и "направители"  :)

ttt

  • Гость
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #28 : Января 31, 2012, 15:32:52 »
kamani, Здравствуйте!
Хочу у Вас спросить: у меня сын с чужими вообще не общается, (ему 4 года 5 мес.), даже вот если знакомые приходят к нам в гости- он сначало не здоровается и вообще не разговаривает, то же самое и у врача, да и в любых других "незнакомых" обстановках и окружении, и начинает общаться только когда освоится, учитывая его возраст, некоторые знакомые делают вывод, что он просто не воспитанный, т.к. я не могу его даже "раскрутить", чтоб он "здравствуйте" сказал. Вот как это расценивать?

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #29 : Января 31, 2012, 20:06:32 »
У нас также как и у EVA дела с чужими. я не переживаю. Тань,они бестрашные, это же лучше, чем нытье по каждому поводу, когда мама на метр отходит :)со временем будут другие,больше начнут понимать.не вижу проблемы



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016