Автор Тема: Ребенок боится чужих  (Прочитано 21445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #10 : Января 29, 2012, 01:10:57 »
kamani, но я не хочу добиться того,чтобы он боялся всех кроме меня...и тем более не хочу пугать ребенка...

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #11 : Января 29, 2012, 01:17:46 »
kamani, может я не права, но на улице никто не станет пугать малыша, да и в магазине тоже. Я считаю, что у EVA, уже достаточно большой малыш, чтобы ему папа или мама дома перед выходом всегда рассказывали как надо себя вести, и что с ним будет если он пойдет с чужой тетей.  :)

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #12 : Января 29, 2012, 01:28:23 »
EVA, Lusi, других способов показать на конкретном примере, кто такие чужие и в чем опасность, я не знаю. Абстрактных объяснений дети не понимают
Все лучшее - впереди

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #13 : Января 29, 2012, 09:26:35 »
EVA, вот ты пишешь, что ребенок на отказ взять на руки истерит. А дома он также себя ведет? Дети - великие манипуляторы, мы думаем, что они ничего не понимают, а они подмечают все наши слабости и пользуются этим в свое удовольствие. Я к чему, Танюш, какова твоя реакция после того как Дрю дает руку ч.тете и идет с ней? kamani,  простите, что влезла  :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #14 : Января 31, 2012, 14:10:47 »
Lusi, я наоборот рада,что ты "влезла" :)
моя реакция-была тормознутая...сама не знала,что делать...но он далеко не пошел,остановился,вернулся к маме.
про то,что он артист я знаю и уже вижу,когда начинает наигранно хныкать,ему нужна публика...дома только я и разговор короткий,еще когда приходит свекровь он начинает кренделя свои,она лезет(ну зачем же ты так...он же маленький еще...;он же плакать будет...)я говорю:мама идите в другую комнату,сами разберемся >:

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #15 : Января 31, 2012, 14:19:19 »
EVA, да, детям-артистам нужна публика, Танюш, только без обид, вы где-то упустили, раз Дрю начал манипулировать. Но все поправимо. Нужно чтобы ребенок понял, что ему не удастся вас разжалобить слезами и хныканьем ради своей прихоти, нужно быть твердыми.  :) Ну а то что он пошел с ч.тетей, я думаю он тебя проверял  :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #16 : Января 31, 2012, 14:23:24 »
Lusi, так он и начинает при бабушке кардиболет,чтобы ее разжалобить,так как со мной такой номер не проходит :crazy:
И еще у мой Дрю достаточно волевой парнишка,стараюсь не заглушить это в нем.
Ну и еще папа у нас очень очень добрый)))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #17 : Января 31, 2012, 14:24:55 »
EVA, не волнуйся, это буквально скоро пройдет и он будет ещё цепляться за тебя...Мой Степан тоже мог запросто убежать один далеко, потерявшись из моего поля зрения или пойти с чужими на меня не оборачиваясь. Я ему давала такую возможность, тихонько наблюдая со стороны, не бежала за ним, не звала, могла даже спрятаться где-то поблизости наблюдая всю картину. Вот он несколько раз просекал эту ситуацию, что меня нет поблизости и за ним никто не бежит, а вокруг чужие, тогда реально он начинал оглядываться по сторонам искал меня и начинал громко плакать и звать маму. Вот в этом момент я и обнаруживалась и объясняла ему, видишь как страшно уходить с другими, а маму оставлять одну. Он все понял через некоторое время и больше не убегал и с чужими общался только в моем присутствии.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #18 : Января 31, 2012, 14:27:13 »
Маргарита, вот и я жду этого момента...надеюсь к лету он поумнеет :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ребенок боится чужих
« Ответ #19 : Января 31, 2012, 14:28:54 »
EVA, поумнеет, а вот с бабушкой надо провести беседу  >:(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016