Автор Тема: Приветствие  (Прочитано 9510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Приветствие
« : Января 16, 2012, 22:52:04 »
kamani, необычайно приятно видеть в наших рядах такого специалиста :) Я уже родитель с небольшим стажем, так что некоторые вопросы, как то ГВ и ношение в слинге для меня уже не актуальны, тем не менее мне очень интересна так сказать динамика развития ЕР по мере роста ребенка. Поясню-отличается ли ваш подход к воспитанию и развитию ребенка   в возрасте 1,5 года от классического? От себя еще могу добавить-по возможности старалась с рождения дочки следовать принципам ЕР и нахожу, что это приятнее, чем насиловать ре условно правильными традициями.
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 17:03:09 от kamani »



Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Yono, спасибо за Ваше приветствие! Приятно  :)

Отвечая на Ваш вопрос, на мой взгляд, ЕР до года сводится в основном к моментам непосредственного ухода за ребенком: ГВ, совместный сон, слинги, ношение на руках и др. С развитием же ребенка я предпочитаю употреблять понятие "осознанное родительство", что предполагает осознанность в воспитании и  любых дейтсвиях относительно ребенка. Непосредственный уход уже отходит на второй план, многое ребенок уже может сам, учится сам себя обслуживать. На первый план выходит социальная составляющая - мы вписываем ребенка в существующие нормы общества - и психологическая - с учетом природных ритмов развития и душевных сил помогаем развиваться ребенку. Одним словом, осознанное родительство предполагает учет природных потребностей (физических, психологических, социальных), природных ритмов (этапов) развития ребенка в построении отношений с ним, его воспитании и не развитии, а, скорее, задавании вектора развития.
Все лучшее - впереди

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
kamani, спасибо, именно так я стараюсь воспитывать дочку :)



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Катюша, здравствуй. Мне очень приятно видеть тебя в наших рядах. Вчера были у ортопеда на осмотре, рекомендации сводились к тому, что бы предоставить ребенку активность. Многие жители больших городов знают, что с этим у нас туго... Вот решили вместе попробовать походить в бассейн (мама, папа, Поля). Полине сейчас год и 5 мес. Как ты считаешь, на сколько это (посещение бассейна) нужно ребенку? Сразу скажу, что никаких суперразвивающих мер предпринимать не планируем. Хотим сами поплавать в удовольствие и с Полей в воде поплескаться

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
lenavoronezh, а у вас есть такие бассейны? У нас вроде тоже приглашали в один где можно всем вместе, но что-то я не очень доверяю справкам, которые приносят туда посетители...



Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
lenavoronezh,

Леночка, здравствуй! Спасибо за приветствие. Касательно твоего вопроса, мое мнение таково. Специально, на всякий случай развивать что-либо не нужно. Поэтому бассейн в качестве увеселительного мероприятия, которое доставит море удовольствия всей семье (а ведь ребенку очень-очень важно видеть и папу, и маму счастливыми и счастливыми вместе), на мой взгляд, - чудесная идея. Вы же не каждый день ходить будете. Веселье тоже в меру должно быть. Но в качестве особого развивающего занятия я это не поддерживаю. Гораздо лучше в городе просто  гулять с ребенком, не лениться. Но гулять тоже нужно осознанно: на прогулке показывать зимой снежок, пробовать ручками, смотреть, что птички кушают, покормить их, где прячутся кошки, собаки, какие деревья голые без листиков, какое небо серое, а если солнышко, как оно блестит и как всем весело и т.д. Если есть возможность, почаще выезжать за город, в деревню))). Нужно обязательно катать ребенка на санках, желательно с горок. Т. е. прогулка в таком виде будет развивать ребенка гармонично - и душу, и тело. Ребенок будет чувствовать, познавать мир, в том числе и развиваться физически.
Все лучшее - впереди

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Приветствие
« Ответ #6 : Января 31, 2012, 20:15:30 »
lenavoronezh, я ищу бассеин, куда можно совместно с дочкой ходить, скажи, где такое чудо??



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Приветствие
« Ответ #7 : Января 31, 2012, 21:14:49 »
Mileno4ka, Лена в Донецке живет, а у нас есть Солнышко. Еще моя мама ходит в бассейн строяка и говорит, что туда тоже периодически приходят мамы с детками 1,5 года или около того. Еще когда мы ходили в Остров детства нам тренер оттуда предлагала приезжать в сан. Дзержинского-она там проводит занятия для детей вместе  с родителями.



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Приветствие
« Ответ #8 : Февраля 01, 2012, 14:11:32 »
Yono, в острове детства только одни малыши- без мам, мы вчера там были, узнавали.а солнышко и куда мама ходит - это где?? ты же знаешь,я не местная :)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Приветствие
« Ответ #9 : Февраля 01, 2012, 14:15:23 »
Mileno4ka, пойдем вот сюда-тут у нас тема про бассейн и как раз все координаты и отзывы http://mamavrn.ru/index.php/topic,678.msg57828.html#msg57828



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016