Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 9479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #10 : Апреля 04, 2012, 14:09:48 »
БОРЩ



Это наше самое любимое блюдо)
Готовила на курином бульоне.
Капусту мелко шинкуем
Картофель мелко на кубики
Лук,морковь,свеклу,перчик пассеруем.Под конец добавляем 3 ст.ложки томатной пасты и еще на 3 мин.
Добавляем в кастрюлю
Бросаем лавровый лист,перчик горошком,мяско.
Еще пару минут даем покипеть и все!!!

К борщу рекомендую сало соленное,копченное,варенное и 50 гр.горилки;)
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:16:00 от Леди »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 17:50:03 »
Сырный супчик.
Грибы, картофель, морковка, лук, плавленные сырки, зелень, соль перец по вкусу.
Грибы чистим и варим в общей кастрюле, лук и морковку чистим обжариваем. Картофель чистим и добавляем к грибам. Сырки трем на крупной терке и тоже добавляем. В конце добавляем морковку и лук, соль, перец и всякие приправки любимые. При подаче украшаем зеленью и по желанию тертым сыром.   


Сообщения объединены: Мая 18, 2012, 17:51:11
фотик не работает, тел на исходе своей жизни. И короче строго не судите, я вообще первый раз....

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #12 : Октября 02, 2012, 23:16:23 »
"Сырный суп с креветками"
[/size]

На 4 порции нам понадобится:
-1 морковь
-1 луковица
-4 средних картофелины
-сыр плавленый типа "Виола"( я брала Буренкин луг) в ванночке 200 г
-креветки 150 г
-1 ст.л. водки
-соль
-перец
Отвариваем картофель до готовности. Отдельно варим морковь с луком, когда морковь проварится(воду не сливаем!), добавляем картофель. Измельчаем все блендером до однородной массы. Ставим на медленный огонь, добавляем соль, перец, когда полученная смесь(приблизительно 1л) начнет закипать, постепенно вводим сыр. Постоянно помешиваем, пока сыр не растворится. Креветки обдаем кипятком, чистим. Очищенные креветки сбрызгиваем водкой. Водку потом слить! Добавляем наши креветки в суп. Варим еще 5 минут и снимаем с огня. Вот как-то так :) Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:16:26 от Леди »

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #13 : Октября 03, 2012, 14:21:47 »
Суп "Фрикаделька"

В фарш  добавить жаренный или сырой лук, отварной рис и яйцо, соль/перец. смешать и слепить фрикадельки.
В это время в кипящую кастрюлю с водой кинуть резанный картофель и соль, как только картошка сварится в кастрюлю кинуть фрикадельки.Порезать морковь, лук, чесночек и болгарский перец, обжарить всё до прозрачности, кинуть овощи в кастрюлю, добавить сверху укроп свежий и суп готов!


« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 11:08:51 от Леди »


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #14 : Октября 05, 2012, 16:34:27 »
Свекольник "Родом из детства")))
 спасибо флешмобу, очень я люблю свекольник, но лень готовить)))
фасоль сварить заранее. свеклу сварить. кидаем в воду картошку соломкой, добавляем фасоль, добавляем зажарку (лук, морковь, томат), добавляем вареную свеклу на терке. подаем с зеленью и сметаной :nyam:
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 15:16:06 от Леди »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #15 : Октября 24, 2012, 13:56:47 »
Борщ

Варим бульон на ваш вкус,у меня это куриный.Картошку соломкой,капусту меленько.
Соль,перец,лавруха,приправы по вкусу.
Пережарка из лука,морковки,свеклы и томата.
В конце добавляем зелень!Приятного аппетита!


Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #16 : Ноября 06, 2012, 13:10:13 »
Окуневая уха
На 3 л. воды:
2 кг. окуней
2 луковицы
1 болгарский перец
3-4 картофелины
1 зонтик укропа
1 лавруха, перец пару горошин.
Сначала варим бульон. В кипящую подсоленную воду опускаем 1 луковицу целиком и половину окуней. Варим мин 10. Окуней сваренных вынимаем и кладем вторую порцию окуней. Варим еще мин 10. Окуней с луковицей вынимаем и получаем красивущий бульон.  Всыпаем в бульон порезанный ломтиками картофель, 1 луковицу мелко, перец кубиком, зонтик укропа, лаврушку, перец, варим до готовности картофеля. Сваренную рыбку я обычно отделяю от косточек и кладу в готовую уху. На этот раз я поленилась и выложила окунька целиком. Подаем с черным хлебушком и холодной водочкой.

« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 13:12:14 от Леди »


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #17 : Ноября 14, 2012, 22:56:36 »
Суп гороховый с копчеными ребрышками

 Сварить горох с ребрами, добавить картофель, поджаренную морковку, соль-перец-зелень),просто вкусно



« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 17:29:39 от Леди »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #18 : Декабря 25, 2012, 18:36:50 »
Суп с форелью и рисом

Хвост и плавники рыбы кладем в кастрюлю, картошку и морковь режем, отправляем к рыбе, луковицу не режем, перец горошек душистый и черный, лавровый лист,пучок зелени, 2-3 ст ложки риса, соль по вкусу. Режим суп 1,5 часа.
Лук, зелень вытаскиваем и выбрасываем, из рыбы вынуть кости и отправить мясо обратно в суп.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Первые блюда
« Ответ #19 : Апреля 20, 2013, 21:17:43 »
Суп "Для похудения" с сельдереем и цветной капустой.
Можно готовить как в мультиварке, так и на плите.
сельдерей стеблевой- 2 стебля (200 гр.)
цветная капуста- 250 гр.
морковь- 1 штука (100 гр.)
помидоры- 2 штуки (250 гр.)
перец болгарский сладкий- 1 штука (250 гр.)
фасоль стручковая зеленая- 60 гр.
лук-порей- 120 гр.
чеснок- 2 зубчика
оливковое масло- 2 столовые ложки
перец чили
соль
зелень укропа

Приготовление:

Этот суп можно сварить как со свежими, так и с замороженными овощами.
Морковь и болгарский перец очистить, помыть и нарезать кубиком.
Лук- порей помыть и нарезать полукольцами.
Цветную капусту помыть и разобрать на соцветия.
Сельдерей помыть и нарезать небольшими кусочками.
Чеснок очистить, помыть и мелко нарубить.
Помидоры помыть и нарезать кубиком.
Обжарить лук, морковку (я делала в мультиварке)
В кастрюлю отправить цветную капусту, сельдерей, фасоль, чеснок, чили и жарить еще минут 10.
Затем добавить томаты.
Залить горячей водой.
Посолить по вкусу.
Далее доварить суп в режиме для своей мульти, мне хватило минут 10 для скороварки.
Готовый суп посыпать зеленью укропа (а я забыла)).
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016