Автор Тема: Совместный сон / Привязанность  (Прочитано 34503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #40 : Июля 23, 2012, 09:50:09 »
ne-homka, я после года переводила насильно. Но моя в грудничковом возрасте спала как раз в кроватке,а  месяцев с 9 начала посреди ночи просыпаться и проситься к нам. Промучились мы так месяцев 5-я жутко не высыпалась и дочка просыпалась тоже несколько раз из-за того, что мы друг другу мешали. В общем было принято решение переводить ребенка в кроватку окончательно. Недели 2 она просыпалась среди ночи и я садилась рядом с ней около кроватки и уговаривала, пела песни, читала стихи и т.п. сначала плакала сильно, потом меньше, потом просто дольше не засыпала, а через 2 недели уже спокойно спала всю ночь не просыпаясь и всем стало лучше.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #41 : Июля 23, 2012, 10:05:13 »
Мы и со старшей дочкой спали вместе, и теперь с маленькой спим. В обоих случаях сисю мы просим каждый час и вставания для меня мучение. Со старшей я сначала пыталась ее укладывать каждый раз в кроватку, но потом бросила это неблагодарное занятие. А с маленькой с первого дня сплю вместе, и нам обоим хорошо. Ксюшино "переселение" на отдельную кровать прошло как-то безболезненно, просто стала просыпаться ночью и уходить на свою кровать. Было это где-то года в 2. а я еще долго просыпалась и не сразу могла понять, почему рядом нет тепленького комочка...

Оффлайн Окс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #42 : Июля 23, 2012, 21:37:54 »
kamani, дети ходят в этот сад только вот с ноября месяца. До этого мы жили в Норвегии и дети посещали там разновозрастную группу от 11 месяцев до 6 лет почти 3 года. Дневного сна там не было. По возвращению в россию и до начала сада дома дети тоже не спали днем, так как отвыкли уже давным давно. И вот с ноября месяца у них вновь появился дневной сон. Только дочка принимает его по другому - воспитательница грит, что она лежит, крутиться вертится и под конец сремени сна засыпает. А сын спит в саду. Иногда спрашивает - а можно я не буду спать. а лежать, но тож засыпает.
Вот сегодня шли в школу, я у него спрашиваю - ты радуешься школе? он - нет, потому что послезавтра в садик. А говорю - ну садик садиком, а что насчет школы? Школе я радуюсь"
Я ему говорю, что в саду не обязательно спать, а можно просто лежать, отдыхать и думать о чем нибудь приятном, напримар как к нам Дед Мороз придет ( еще до НГ было) или как летом на море поедим итд"
Настя, а может дело не в дневном сне, а в окружении. В новом городе адаптироваться сложно, тем более в другой стране. В Воронеже  вообще более репрессивный подход к воспитанию. Даже у прогрессивных воспитателей.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Полуночник За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #43 : Июля 23, 2012, 21:55:01 »
Окс, да не, именнл во сне дело было. Последнее время с радостью ходил в сад, просил меня поговорить с заведующей, чтоб еще на месяц ему разрешили ходить) Теперь вот с теплом сад вспоминает и скучает

Оффлайн кнопка)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #44 : Октября 17, 2012, 18:24:42 »
kamani,  Я за совместный сон, но есть у меня негативный пример. Одна знакомая спит с ребенком которому 15 лет, потому-что ему так спокойнее.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 21:15:19 от кнопка))) »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Изюминка форума
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #45 : Октября 17, 2012, 20:21:26 »
kamani,  Я за СС, но есть у меня негативный пример. Одна знакомая спит с ребенком которому 15 лет, потому-что ему так спокойнее.
:o да нууу...ужас какой :(

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #46 : Мая 11, 2013, 08:58:04 »
Категорически против СС. У каждого должно быть свое спальное место... У нас спит в своей кроватке, и надеюсь так и будет)



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #47 : Мая 11, 2013, 12:09:44 »
July_ch,  11 дней с момента рождения ребенка - достаточно небольшой срок. Возможно, скоро Вы поменяете свое мнение, особенно во время ночный просыпаний малыша. Легче ночью просто дать грудь, чем вставать, кормить, снова класть малыша в его кроватку, ложиться самой. И так 6 раз за ночь. А у кого-то и чаще... Конечно же, все это актуально для детей, находящихся на грудном вскармливании, организованном естественным образом

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #48 : Мая 11, 2013, 12:15:09 »
Лен, вот правильно пишешь. Я уже из последних сил заставляю себя вставать ночью и борюсь с искушением оставить спать в своей кровати. Мне кажется, с Алиской мне так трудно не давались эти ночные кормления, а сейчас просто жуть какая-то :o Но пока держусь, потому что вообще-то я тоже категорически против совместного сна.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Совместный сон / Привязанность
« Ответ #49 : Мая 11, 2013, 12:41:11 »
Категорически против СС. У каждого должно быть свое спальное место... У нас спит в своей кроватке, и надеюсь так и будет)
о я тоже так же говорила  ;D "это не гигиеничность, это не безопасно, у каждого должно быть свое место", а в итоге как то само собой получилось совместным сном. Один разок думаю положу, заснет а там переложу, на второй день тоже самое, а потом все.
А один раз СС сон нам, скажем так, очень помог. Было примерно года 1,5 и дочка отравилась и ночью ее начало рвать, и если бы меня рядом не было я не смогла бы ее перевернуть на бок и она могла сильно поперхнуться или захлебнутся своими рвотными массами.
В принципе не жалею что у нас почти 2 года был СС. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016