Голосование

Если бы выборы президента РФ состоялись сегодня, за кого вы бы проголосовали?

Путин Владимир Владимирович
19 (42.2%)
Зюганов Геннадий Андреевич
8 (17.8%)
Жириновский Владимир Вольфович
7 (15.6%)
Миронов Сергей Михайлович
1 (2.2%)
Прохоров Михаил Дмитриевич
10 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: За кого вы бы проголосовали на выборах президента России?  (Прочитано 44465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
в 8 утра я была на своем избирательной участке в 5 лицее, проголосовала одна из первых :)
выбирала между П и П.  ;D

В обед была на пресс конференции СР. их поведение меня сильно расстроило и я пожалела что что в Думских выборах отдала им свой голос.
От Миронова по всей области было не больше 200 наблюдателей и они как то умудрились на 14:00 зафиксировать 118 нарущений ??? Значит зафоткали бедную бабушку как она вылезает из Газели, при этом сделали более 15 фоток, а камеру включить не успели... Потом прицепились с какой то фигней к председателю участка... И все это хотели выдать за серьезное нарушение. Вы меня конечно извините, но одна бабушка ну не как не тянет на массовый подвоз... а зато время пока было сделано 15 фоток можно было свою чудо технику перевести и в режим видео...

После того как освободилась на участке я поехала в районный ЦИК, куда свозится вся информация с района. Место похоже на военный штаб, кого там только не было, и депутаты и преподаватели вузов, и большие бизнесмены.
Примерно в 12 часов ночи прошел слух что в штаб оппозиции поступила информация что угрожают одному председателю увольнением, типо он должен подделать результаты по участку. Через пол часа выяснилось что  это утка, а данный участок уже давно все сдал ;D

Долго я там не выдержала и поехала домой спать :).

5 марта оппозиция во главе с господином Болдыревым просто ликовала. Причина была просто "Вот если бы Путин набрал 54% процента поверить можно было, а вот 64% сто пудов фальсификация". Сейчас многоуважаемая городская оппозиция уверяет что у них есть много видео материала на тему вбросив, карусели и массовых подвозов. Только они ее не кому не покажут. Будем ждать их обращений в суд :)         

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
linka, спасибо за рассказ. Сошлись результаты в копии протокола с официальными данные на сайте?

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
linka, спасибо за рассказ. Сошлись результаты в копии протокола с официальными данные на сайте?
да, конечно. Никто даже бюллетень домой не унес. А то бы пришлось считать часов до 2 ночи.

Еще хочу сказать про новые урны. Прям урны "Антивброс", очень узкий вход. Старикам приходилось помогать туда попасть. 

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Я скачал все-все данные по голосованию по каждому избирательному участку и провел небольшой анализ. Может быть, конечно, я уже надоел всем со своими графиками :) но все-равно решил опубликовать "для истории".

Итак. Вот график, который мне очень нравится - явка избирателей, которые голосовали за Зюганова. Очень гладкая и симметричная кривая Гаусса прямо как из учебника по Теории Вероятности.



Вот аналогичный график проголосовавших за Путина по всей России.



И по Воронежу... Ничего общего с "теорией". Уродливая кривая Гаусса говорит о "ручном вмешательстве".



Теперь можно попытаться оценить "честный" результат. Для этого разобьем все УИКи (избирательные комисии) по проценту проголосовавших за каждого кандидата и по явке с дискретностью 10% и отметим их разными цветами на графике.



При нормальной ситуации (без вмешательства в явку) на графиках должно получаться равномерное пятно без выбросов за какого-то определенного кандидата. Здесь же есть явный выброс за Путина. У всех остальных, особенно у Зюганова и Прохорова количество голосов падает с увеличением явки.  Относительно честный результат можно отследить там, где пятно наиболее выражено. У Путина это что-то около 50%. То есть это примерно тот результат, о котором говорила Лига Избирателей, созданная Парфеновым и Акуниным. Они собирали данные протоколов от наблюдателей по смс. По их выборке Путин набирал 53%.

Интересно, что в  этот раз благодаря высокой активности наблюдателей, Москва отстояла свой выбор. Вот только Московские УИКи. Практически идеальная картина.



Ну и официальный результат по Москве соответсвтующий: Путин 46.95%, Прохоров 20.45%, Зюганов 19.18%.
(http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1000020&tvd=100100031793849&vrn=100100031793505&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793849&type=227)

В Питере картина хуже. Но лучше, чем было на думских выборах.



И вот наша Воронежская область. Как и в остальных регионах выборы сфальсифицированы.



Видно, что Путин пользуется большой поддержкой, примерно 50% проголосовавших. Возможно, он смог бы совершенно честно победить в первом туре. Возможно, что он победил бы во втором. Но вбросы, карусели и т. д. однозначно были примерно на уровне 14-16%. Это огромное число фальсификаций по все стране.  Я считаю это очень вредным явлением. Мы просто теряем время, еще 6 лет, за которые не сможем победить коррупцию и избавиться от нефтяной зависимости, как не смогли этого сделать за прошедшие 12.  Но все-таки с развитием интернета, образования, политической системы рано или поздно мы все-таки выйдем на регулярную сменяемость власти, люди станут глубже разбираться во всем этом.  Учитывая наш сегодняшний опыт, я думаю, из Конституции все-таки исчезнет это слово "подряд". А из выборного законодательства исчезнут всякие лазейки типа возможности голосовать по заявлению из-за занятости на работе с непрерывным циклом.

А пока... не мы выбираем президента... а вот этот человек в черной куртке выбирает его за нас.

Веб-выборы 2012 в Татарстане ИУ №1840

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016