Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 67943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Материнский капитал
« : Января 10, 2012, 22:03:29 »
Возможно на материнский капитал взять ипотеку, если уже есть одна ипотека на мужа? И возможно ли использование его при покупке жилья в долевую собственность?


Комментарий модератора Для наиболее полного информирования смотрим текст закона на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 18:35:45 от lenavoronezh »
[/url]

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #1 : Января 10, 2012, 23:44:51 »
Если банк выдаст Вам еще один ипотечный кредит, то материнский капитал можно использовать таким образом. Но не забывайте о том, что МК - это заключительная сумма, которую Вы получите от государства после подписания ВСЕХ докуметов. Т.е. его возможно использовать только как последний взнос при заключении договора купли-продажи.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #2 : Января 11, 2012, 09:25:34 »
Я в этом деле не особо понимаю, точнее совсем не понимаю.  ::/ Наверное, не так выразилась. Квартира, в которой мы живем, находится в ипотеке. Но материнским капиталом мы ее не хотим закрывать. А хотим использовать его одним из трех способов: 1) купить ЗГТ в долевую собственность со знакомой; 2) купить ЗГТ, взяв еще ипотеку 3) выкупить у моего брата часть квартиры. Думаем, что реальнее и целесообразнее.  ??? Почитала в интернете, совсем запуталась и решила, что все зависит от воли конкретного чиновника, сидящего в пенсионном фонде. :crazy:
[/url]

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #3 : Января 11, 2012, 23:00:26 »
на сколько я знаю ипотека - КРЕДИТ, выдаваемый для приобретения жилья. Так вот, если банк примет решение выдать вам еще один кредит к уже имеющемуся, то Вы можете купить на него хоть дворец султана (если кредит позволит), это уже Ваше право. Еще один момент: я бы не стала покупать квартиру пополам со знакомой и т.д., поскольку деньги и быт обычно портят дружеские отношения, но Вам виднее
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 01:58:38 от lenavoronezh »

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #4 : Января 12, 2012, 00:03:36 »
У меня на днях пришло решение о разрешении погашения части долга по ипотеке мат. капиталом. так вот в пенсионном фонде требуют обязательство, заверенное у нотариуса о том, что все члены семьи станут собственниками жилплощади, на которую бралась ипотека. Это я к тому, что разрешат ли вам гасить ипотеку, если квартира будет приобретена в долевую собственность не с членом семьи.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #5 : Января 12, 2012, 02:00:16 »
Я думаю, что в данном случае планируется приобрести жилье, доля в котором будет у всех членов семьи, только не по 1/4, а меньше

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #6 : Февраля 12, 2012, 17:32:13 »
а до которого года у нас ввели мат. капитал? до 2014 или 2016? его же вроде на 10 лет всего вводили

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #7 : Февраля 12, 2012, 23:42:47 »
Темина мама, выплата материнского капитала производится на детей, родившихся до 2016 года

Оффлайн Nataliya

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 6
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #8 : Февраля 14, 2012, 15:07:52 »
Расскажите и мне пожалуйста, хотим с помощью МК взять в ипотеку квартиру, МК + наличные деньги + кредит= квартира, полазила в интернете и прочитала такую мульку, что например (стоимость приблизительна и округлена) квартира стоит 1 800 000, банк дает 1 500 000 в кредит, и в займ сумму материнского капиталла соответственно под проценты, потом с зеленкой ты идеш в пенсионный фонд отдаешь все документы и в течении какого то времени ПФ перечисляет деньги в погашение того займа который банк тебе дал под МК, проценты соответственно гасить ты будешь сама. Так ли это, может кто нибудь брал подобные кредиты с использованием материнского капиталла и расскажет более подробно данную схему :d_daisy:


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #9 : Февраля 14, 2012, 15:55:43 »
Nataliya,
есть другое решение этого вопроса: конечно же, деньги из ПФ переведут только после заключения договора купли-продажи и подачи соответствующих документов. Но необязательно сумму, равную МК брать у банка.
Мои знакомые делали так: в договоре К-П указывали, что квартира приобретается за следующие средства: заемные деньги+ МКапитал, который будет переведен на счет продавца из средств ПФ.
Конечно же, не каждый продавец готов ждать месяц или два, пока ему эти деньги переведут, поэтому покупатель расплачивается с продавцом полностью, а продавец отдает покупателю сберкнижку, заведенную специально для перечисления МК и выдает доверенность, по которой покупатель получает деньги и закрывает счет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016