Автор Тема: Питание ребенка после 1 года  (Прочитано 35948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #30 : Апреля 11, 2012, 20:58:44 »
Инна,старайся не в пюре молоть,а с мелкими кусочками-детки деснами еду перетерают,потом,когда потихоньку привыкнет,увеличивай размер кусочков.У нас 12 зубов,но иногда тоже ленится-мяско не хочет жевать-соки высосет и выплевывает,но такое редко бывает.Поэтому когда нужно быстро покушать супчик я вылочкой чуть каротошку крупную разминаю и мы быстренько все употребляем.Не торопи события,все детки разные,а у вас сразу проблема с жеванием была.Так что терпение и труд все перетрут)))))))) :-*


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн медея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #31 : Апреля 28, 2013, 22:30:48 »
Девочки, а можно уже нам попробовать отварную свеклу, творог в пачках, сметану или до 1,5 лет подождать?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #32 : Апреля 28, 2013, 23:20:41 »
Девочки, а можно уже нам попробовать отварную свеклу, творог в пачках, сметану или до 1,5 лет подождать?
свеклу мы стали есть до года точно. А вот сметану и творог зернистый в пачках/пакетах как раз примерно с года.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #33 : Апреля 28, 2013, 23:35:37 »
Я до года почуть пробовать давала что-то, но теперь уже почти всё... курицу и мясо уже своё даю - я ем варёное или тушёное. Апельсин Ксюшке очень нравится, Яблоки так ест, но выплёвывает... понаоткусывает дофига, понапихает полный рот и выплюнет:))) если обратно засунуть, то съест ))) смешная)))

Оффлайн NATUCЯ WWW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #34 : Августа 26, 2013, 11:56:00 »
Мы кушаем 4 раза в день,через 4 часа.Утром каша(на молоке детском варю)гречневая,кукурузная,рисовая,манная,овсяная и фруктовое пюре(яблоки,груши,банан,персик,абрикос и т.д.)пока сезон едим практически все.В обед мясо(индейка,кролик,курица) или фрикадельки(я делаю из телятины)с овощными пюре(брокколи,цветная капуста,кабачок,картофель)и фруктовое пюре.В полдник рыбу с овощным пюре,либо супчики(куриный,борщ и т.д.)и творожок.Ужин опять каша и питьевой йогурт.Ночью не кушаем.Ну и конечно пьем воду,соки,компоты и т.д.А между кормлением можем слопать печеник,палочки любим грызть.Ну вот примерно так и питаемся.Но готовлю все сама,баночное не едим.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #35 : Ноября 14, 2013, 23:59:18 »
Мы кушаем вообще 4 раза, но сейчас на полдник что-то творог не хочет, наверное еще не голодная. На завтрак -каша с фруктовым пюре или бананом (если безмолочная),если сладкая, то просто без нечего, запиваем чаем "Бабушкино Лукошко", можем при желании еще кусочек сыра или печеньку съесть. На обед - суп всегда с мясом (какой себе варю, только доче в отдельную кастрюлю без зажарки и развожу бульон чуть-чуть) и компот перед сном. На полдник - творог, но сейчас как-то не хочет его, иногда фруктовое пюре. На ужин - или с общего стола, если не жаренное, не острое, например тушенная картошка или рагу и т.д. (рыбу не любим -выплевываем сразу) или спасает пюре цв.капуста или брокколи + картошка. И на ночь смесь. Ночью тоже пока кушаем. Ну и в количестве раз не учтен первый завтрак, часов в 6-6,30 - смесь. Перекусывать стараюсь не давать, если только фрукты и то стараюсь минут через 10 после обеда сразу иначе потом след. прием пищи будет проблематичным. Пьем воду, чай, компот из сухофруктов или своих замороженных ягод (абрикосы, смородина, вишня, клубника), сок (очень редко и то разведенный пополам и только самими сделанный, покупной в редких случаях, например в поликлинике).
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 00:03:25 от Вишенка »
[/url]

[/url]

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #36 : Ноября 15, 2013, 15:18:46 »
У меня тоже перестал любить творог (всегда сама варила из кефира НВ), вообще ни в какую! другие пробовать не хочу,с добавками, так что на полдник или фрукты с печеньем,или йогурт домашний. И рыбу тоже перестал есть  :(

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #37 : Ноября 15, 2013, 21:31:59 »
У нас творожек любимая еда, кладу в магазине в корзину , аон кричатььначинает )))) ручкой дай-дай показывает.
Я вот что хотела спросить...можно ли нам уже суп гороховый есть, сегодня на обед дала, а сейчас вот что-то сомневаюсь.




Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #38 : Января 30, 2014, 23:14:27 »
Вот скажите, если ре не хочет кушать. съел чуть и все, стоит ли его заставлять, бегать за ним с ложкой. Сегодня прочитала в журнале, что не надо и даже нельзя. Хочу ваше мнение услышать.

И скажите, как начать приучать ре к своим кашам, сейчас даю хайнц. Просто варить? не блендерить?
[/url]

[/url]

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #39 : Января 31, 2014, 13:40:12 »
Вишенка, не знаю как правильно (блендерить или нет),я попробовала просто варить сразу, и он съел, ему оказалось нормально.
У нас ситуация с едой, как вы описываете периодически,но редко, бывает. Я решила не мучить ребенка и себя, но не позволяю ему (если он отказался от предложенного обеда/ужина ( 2 ложки и все)), не даю ему хлеб, сушки (а он сразу просит), предлагаю фрукты, и воду/компот/чай. Иногда выпьет залпом воды,или съест пол банана и до следующего приема пищи все норм. Иногда вообще ничего не съест и так же норм.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016