Автор Тема: Питание ребенка после 1 года  (Прочитано 35744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #200 : Декабря 13, 2015, 15:55:50 »
кефир и с творогом хорошо идет, особенно с пресным, который только свернулся и не перекис
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Faber Yana

  • Гость
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #201 : Августа 14, 2016, 11:17:31 »
ЯБЛОЧНО-ТЫКВЕННОЕ ПЮРЕ

Тыкву и яблоко помыть и очистить. В кипящую воду закидываю тыкву и варю 10 минут после закипания. Яблоко запекаю. Затем все взбиваю блендером в пюре.




Сообщения объединены: Августа 14, 2016, 11:19:27
КАБАЧЕК С КУРИНЫМ ФАРШЕМ

В кипящую подсоленную воду закидываю куриный фарш и варю 15 минут после закипания. В это время мою и очищаю кабачек и небольшую луковичку. Через 15 минут кипения фарша закидываю к нему кабачек и лук. Варю еще 10 минут и достаю. Взбиваю блендером в пюре.

« Последнее редактирование: Августа 14, 2016, 11:19:27 от Faber Yana »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #202 : Августа 15, 2016, 17:19:42 »
Кабачок
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #203 : Января 16, 2017, 23:54:08 »
Ребенку 1,5 года, начинаю приобщать к нашему столу. Так как и нам готовлю по большей части без масла, не жарю, а запекаю, то думаю, что ребенку можно. Сегодня готовила детскую запеканку -омлет : Яйцо, мясо, сыр.

Оффлайн strongmom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #204 : Февраля 12, 2018, 14:21:48 »
я после года перестала покупать баночное питание, осталось в меню только баночное мясо.
В день едим 3-4 раза с перекусами. Рацион сбалансирован- каждый день: творог, фрукты, овощи, мясо(или рыба или птица), каши. Начали есть мед, йогурты, шоколад, творожные сырки, красную икру (даю по ложки в день с октября), красную соленую рыбу.
Да и так со стола что ухватит)))
Я на собственном опыте убедилась, что хорошая смесь - Матерна (baby1care). Мы на смешанном питании, так что смесь выбирали очень тщательно, главное требование было, конечно, отсутствие аллергенов, хороший состав и нормальное пищеварение. Кушаем Матерну "Extra Care" - этот вариант нам подошел, и кушаем с удовольствием.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016